Ход строительства ЖК «Скандинавия»

  • Назад
  • Страница 16 из 50
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Подходит лето...пора покупать застройщику будильники и устраивать флешмобы...

Жаль поэтапного графика строительства нет в приложениях к договору...можно было б неплохо заработать на неустойках...предложения от юристов уже поступают...

Браво, застройщик...За полгода раскопать котлован и забить до сотни свай...

В данном случае важен не процесс, а результат - ключи от квартиры в апреле - мае 2019. До сдачи чуть меньше двух лет, времени на строительство у застройщика достаточно. 

В данном случае важен не процесс, а результат - ключи от квартиры в апреле - мае 2019. До сдачи чуть меньше двух лет, времени на строительство у застройщика достаточно. 

 

Можно по максимуму взять - 2 года до получения ключей. Учитывая как строит застройщик и если сравнить с другими его проектами, то нам очень повезло, быстро строят.

591e883a854c0_2.jpg

591e883dc3751_1.jpg

Объявления

На текущий момент силами застройщика возводится один этаж одноподъездного дома за месяц. Причем основные силы задействованы на корпусах 1-6. Корпуса 9,10,12 заканчиваются строительством в одно и то же время - пускай апрель 2019. Так же они зависимы в сдаче из-за центрального теплового пункта в 12 корпусе.

Продажи идут скрипя, на примере того, с какой динамичностью идут маркетинговые акции.

Учитывая текущую ситуацию, и требуемый объем возведения такого же количества этажей, что возводится сейчас, застройщику необходимо в три раза увеличить число рабочих, чтобы успеть сдать все в срок. Возведение коробки только одного семнадцатиэтажного корпуса займет только 17 месяцев - и это в случае увеличения количества рабочих в три раза.

На текущий момент силами застройщика возводится один этаж одноподъездного дома за месяц. Причем основные силы задействованы на корпусах 1-6. Корпуса 9,10,12 заканчиваются строительством в одно и то же время - пускай апрель 2019. Так же они зависимы в сдаче из-за центрального теплового пункта в 12 корпусе.

Продажи идут скрипя, на примере того, с какой динамичностью идут маркетинговые акции.

Учитывая текущую ситуацию, и требуемый объем возведения такого же количества этажей, что возводится сейчас, застройщику необходимо в три раза увеличить число рабочих, чтобы успеть сдать все в срок. Возведение коробки только одного семнадцатиэтажного корпуса займет только 17 месяцев - и это в случае увеличения количества рабочих в три раза.

 

Так сейчас фундамент делается, это долго. Когда чисто монолит льют, то этажа 3-4 в месяц получается. Во всяком случае так с Испанскими Кварталами получается, если смотреть на ретроспективу фото.

 

Конечно, я только за быстрой постройки моего корпуса. Пусть дольше стоит, отстаивается так сказать, просаживается :)

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Так сейчас фундамент делается, это долго. Когда чисто монолит льют, то этажа 3-4 в месяц получается. Во всяком случае так с Испанскими Кварталами получается, если смотреть на ретроспективу фото.

 

Конечно, я только за быстрой постройки моего корпуса. Пусть дольше стоит, отстаивается так сказать, просаживается :)

Судя по вашим умозаключениям похоже вы заинтересованы растянуть получение ключей и получить побольше неустойки с застройщика)   

Что будет просаживаться? Это свайный фундамент, они забиты до отказа, просаживаться нечему. При длительной незагруженности свай возможно наоборот обратное - выпирание свай наружу при разбухании грунта.

При скорости 3-4 этажа в месяц страдает качество монолита. Т.к. необходимо учитывать время застывания бетона, которое увеличивается в холодные сезоны года. 

Судя по вашим умозаключениям похоже вы заинтересованы растянуть получение ключей и получить побольше неустойки с застройщика)   

Что будет просаживаться? Это свайный фундамент, они забиты до отказа, просаживаться нечему. При длительной незагруженности свай возможно наоборот обратное - выпирание свай наружу при разбухании грунта.

При скорости 3-4 этажа в месяц страдает качество монолита. Т.к. необходимо учитывать время застывания бетона, которое увеличивается в холодные сезоны года. 

Про выпирание свай сказать ничего не могу, не специалист. Но допускаю, что это возможно. У самого на даче металлические столбы с лёгким бетонным фундаментом периодически "выдавивает" вверх. Я имел ввиду другое - когда дом "усаживается", начинают работать деформационные швы. Вот я и хотел, чтобы дом построили раньше, и чтобы все возможные трещины были до ремонта. Но ключи хочу получить в срок :)

Обратите внимание

Судя по вашим умозаключениям похоже вы заинтересованы растянуть получение ключей и получить побольше неустойки с застройщика)   

Что будет просаживаться? Это свайный фундамент, они забиты до отказа, просаживаться нечему. При длительной незагруженности свай возможно наоборот обратное - выпирание свай наружу при разбухании грунта.

При скорости 3-4 этажа в месяц страдает качество монолита. Т.к. необходимо учитывать время застывания бетона, которое увеличивается в холодные сезоны года. 

 

Готов прождать лишний квартал, но главное чтобы достроили, даже неустойку в этом случае требовать не буду. Ну так сейчас далеко не холодный сезон года начинается. Так что 3-4 этажа в месяц вполне реальный темп.

Про выпирание свай сказать ничего не могу, не специалист. Но допускаю, что это возможно. У самого на даче металлические столбы с лёгким бетонным фундаментом периодически "выдавивает" вверх. Я имел ввиду другое - когда дом "усаживается", начинают работать деформационные швы. Вот я и хотел, чтобы дом построили раньше, и чтобы все возможные трещины были до ремонта. Но ключи хочу получить в срок :)

 

Вполне логичное решение, во многих новостройках после сдачи и уже какого-никакого ремонта вылезают трещины.

И само собой никто их исправлять уже не будет, кроме вас самих

а почему так медленно идет строительство? вон в москвичке уже коробку у 6-го корпуса заканчивают почти, а стартовали и там и тут осенью

а почему так медленно идет строительство? вон в москвичке уже коробку у 6-го корпуса заканчивают почти, а стартовали и там и тут осенью

 

вообще то здесь на несколько месяцев позже начали, посмотрите тему с самого начала. в москвичке же вроде фундамент залили и строят дальше, а тут сваи и тт.п. из-за этого так медленно.

вообще то здесь на несколько месяцев позже начали, посмотрите тему с самого начала. в москвичке же вроде фундамент залили и строят дальше, а тут сваи и тт.п. из-за этого так медленно.

а почему тут сваи, а в москвичке нет?

находятся вроде недалеко друг от друга, грунт одинаковый

а почему тут сваи, а в москвичке нет?

находятся вроде недалеко друг от друга, грунт одинаковый

 

Думаю потому что здесь по близости есть ручей, точнее пруд. Видимо роль играет это и большую, тем более его хотят увеличивать.

Пока все обсуждают непонятно что, на объекте уже началось возведение первых этажей, вполне за короткий срок.

Скоро уже камеру нужно будет выше поднимать или подальше отодвигать.

5937c8d1a99e9_1.jpg

5937c8d521d21_2.jpg

Поздравляю будущих жителей десятого корпуса с закладкой фундамента.

У девятого корпуса тоже началось шевеление, можно увидеть с камеры 19 корпуса А101.

Поздравляю будущих жителей десятого корпуса с закладкой фундамента.

У девятого корпуса тоже началось шевеление, можно увидеть с камеры 19 корпуса А101.

 

Активно работать начали, у них как конкурент сейчас белые ночи, тоже от а101, они прям на одном уровне сейчас.

А идут ли какие то работы с будущим прудом?

Активно работать начали, у них как конкурент сейчас белые ночи, тоже от а101, они прям на одном уровне сейчас.

 

На сегодня стройка "Жк Скандинавия" опережает "Жк Белые Ночи".

Для примера можно сравнить видео.

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 14 июня 2017 - 09:38
Реклама.

Белые ночи по цене тоже стоит примерно как Скандинавия? Мне кажется. там дороже, и при этом первого этажа еще нет.

На сегодня стройка "Жк Скандинавия" опережает "Жк Белые Ночи".

Для примера можно сравнить видео.

 

 

Я бы так не радовался, если учесть какой объем работы был сделал за несколько недель там и там, то белые ночи опережают.

Поздравляю будущих жителей десятого корпуса с закладкой фундамента.

У девятого корпуса тоже началось шевеление, можно увидеть с камеры 19 корпуса А101.

 

Соседи, есть фотки этого "шевеления" ?  

У меня вебкамера не видна с моего компа.

  • Назад
  • Страница 16 из 50
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов