Ход строительства ЖК «Скандинавия»

  • Назад
  • Страница 7 из 50
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Сегодня заключил ДДУ. Сфотографировал брошюру с нумерацией домов.

 

Поздравляю! Сколько по времени вышло на регистрацию? Жаль, что со своей теорией по расположению корпусов не угадал где они будут.

Поздравляю!
Я угадал, где 12 и 13 дом :)
А Вам назвали сроки регистрации ДДУ?

Спасибо! Сориентировали на конец января.

 

 

Поздравляю! Сколько по времени вышло на регистрацию? Жаль, что со своей теорией по расположению корпусов не угадал где они будут.

Спасибо! Оформление кредитного договора+ДДУ - около 5-6 часов чистого времени.

Объявления

Спасибо! Оформление кредитного договора+ДДУ - около 5-6 часов чистого времени.

Оплата по ДДУ вроде же как только после регистрации? Зачем сейчас брать кредит? Как это вообще всё работает?
Я думал так - есть одобрение на ипотеку; я оформляю ДДУ; его регистрируют; я оформляю ипотеку и получаю кредитные средства; в установленные сроки перевожу деньги застройщику.

Оплата по ДДУ вроде же как только после регистрации? Зачем сейчас брать кредит? Как это вообще всё работает?
Я думал так - есть одобрение на ипотеку; я оформляю ДДУ; его регистрируют; я оформляю ипотеку и получаю кредитные средства; в установленные сроки перевожу деньги застройщику.

Оплата регистрации ДДУ входит в агентский договор. 

Алгоритм действий следующий:

1. Выбираете ЖК в котором хотите приобрести себе квартиру

2. Получаете одобрение в банке, а лучше в банках.чтобы был запасной вариант.

3. Сообщаете менеджеру о решении покупки выбранной квартиры и заключаете агентский договор. Квартира снимается с продажи и фиксируется цена.

4,Если банки аккредитованы, то заключаете кредитный договор в банке и в этот же день подписываете ДДУ. Именно в такой последовательности.

5, Застройщик регистрирует ДДУ и вы открываете аккредитив (деньги переходят застройщику).

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Спасибо! Сориентировали на конец января.

 

Спасибо! Оформление кредитного договора+ДДУ - около 5-6 часов чистого времени.

 

В итоге страховку по какой ставке подсчитали вам? или вы отказались?

В итоге страховку по какой ставке подсчитали вам? или вы отказались?

Нет, не отказался. 1.1% от суммы кредита - это первый год. На второй год и последующие выберу из аккредитованных страховый. Ставка будет около 0.3% за год.

Обратите внимание

Нет, не отказался. 1.1% от суммы кредита - это первый год. На второй год и последующие выберу из аккредитованных страховый. Ставка будет около 0.3% за год.

 

Ну тогда будет не плохо, если за год еще не поднимут с 0,3% ставку.

Добрался до места стройки. Оказывается там немаленький овраг! Глубина метров 5-6, наверное. По фото это не особо понятно. Вырублена часть деревьев, мелкий кустарник. Часть деревьев пронумерована. Навалена глина, но из-за выпавшего снега не особо понятно - где свежая, а где так и было. Под спойлером немного фото.

Скрытый текст

Спасибо огромное за новости!

А я вот такое видео нашел, надеюсь его пропустят, конкурент же форума.

 

Добрался до места стройки. Оказывается там немаленький овраг! Глубина метров 5-6, наверное. По фото это не особо понятно. Вырублена часть деревьев, мелкий кустарник. Часть деревьев пронумерована. Навалена глина, но из-за выпавшего снега не особо понятно - где свежая, а где так и было. Под спойлером немного фото.

 

Спасибо. А для чего их нумеруют, для дальнейшей вырубки? Я думаю этот овраг могут уже приспособить под какой то котлован, чтобы не копать и не тратить время, кто так же думает?

Спасибо за информацию! А Вам назвали конкретные сроки заключения/регистрации ДДУ?

да, сроки регистрации зависят только от реестра, от застройщика нужны только документы чтобы было что регистрировать.

Спасибо. А для чего их нумеруют, для дальнейшей вырубки? Я думаю этот овраг могут уже приспособить под какой то котлован, чтобы не копать и не тратить время, кто так же дума

Очень сомневаюсь, что овраг может быть использован в качестве котлована, овраг обещают почистить и сделать пруд или что-то в этом роде. 

да, сроки регистрации зависят только от реестра, от застройщика нужны только документы чтобы было что регистрировать.

 

Еще скорость работы реестра зависит от того насколько верно застройщик заполнит документы, слыхал бывали случаи когда не верный корпус писали в ДДУ 

На сайте застройщика появилась трансляция с камер.

 

В наличие две камеры.

Ездят, чистят, бурят.

 

http://a101.ru/proje...stva/veb-kamera

 

Так же выложили новую проектную декларацию. Насколько я понял, изменения коснулись права собственности земельного участка. Теперь он в собственности застройщика (было: аренда с правом выкупа)

На сайте застройщика появилась трансляция хода строительства с двух вебкамер.

Хорошо видны места под 1, 2 и 3 корпуса.

Так же вероятно делается подготовка под 4-6 и 9е корпуса. Во всяком случае техника работает в местах предполагаемого наличия этих корпусов, просто видно не очень.

 

Ссылку не даю, а то местный бот убивает сообщения с ними.

На сайте застройщика появилась трансляция хода строительства с двух вебкамер.

Хорошо видны места под 1, 2 и 3 корпуса.

Так же вероятно делается подготовка под 4-6 и 9е корпуса. Во всяком случае техника работает в местах предполагаемого наличия этих корпусов, просто видно не очень.

 

Ссылку не даю, а то местный бот убивает сообщения с ними.

Не надо ссылку, сделайте скрины, их не удалят точно.

На сайте застройщика появилась трансляция хода строительства с двух вебкамер.

Хорошо видны места под 1, 2 и 3 корпуса.

Так же вероятно делается подготовка под 4-6 и 9е корпуса. Во всяком случае техника работает в местах предполагаемого наличия этих корпусов, просто видно не очень.

 

Ссылку не даю, а то местный бот убивает сообщения с ними.

 

Актуальная новость, спасибо, сам увидел теперь, очень активно начали, техники полно, зачем то уже пригнали машину для забивки свай, хотя еще котлован только начнут копать.

 

5885af44b01fe_1.jpg

 

5885af483287f_2.jpg

  • FlyShip это нравится

Актуальная новость, спасибо, сам увидел теперь, очень активно начали, техники полно, зачем то уже пригнали машину для забивки свай, хотя еще котлован только начнут копать.

 

5885af44b01fe_1.jpg

 

5885af483287f_2.jpg

Спасибо за классные фотографии! Возник вопрос, на втором фото изображены контуры первого и второго корпуса? Или второго и третьего?

Спасибо за классные фотографии! Возник вопрос, на втором фото изображены контуры первого и второго корпуса? Или второго и третьего?

 

Слева направо 1,2,3 корпуса.

Значит контуры 1 и 2 корпуса. А третий самый дальний, и пока там ничего нету. Активно работают на 4,5,6, корпусе еще.

Обнадеживающая картина, спасибо за фотки!

Любопытно вебку повесят на площадке чтоб онлайн смотреть за ходом стройки?

  • Назад
  • Страница 7 из 50
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов