Ипотека и рассрочка в ЖК "Скандинавия"

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Ну как прошло подписание? На каких условиях?


9 Марта подписала кредитный договор в Сбере. Все прошло ОК. Успела "застолбить" ставку 10.9%. Страховку делала не в Сбере, а в Ресо: жизнь и утрата трудоспособности для моей суммы кредита обошлась в 12 тыс с копейками. У Сбера эта же страховка выходила около 50 тыс.
13 Марта подписала ДДУ. По самой сделке (перевод денег застройщику) - ориентируют на начало апреля.
Это моя третья ипотека (есть опыт с Райффом и ВТБ24) и две стройки с Главмосстроем. В принципе все довольно стандартно, документы все готовила заранее (доверенности, страховой сертификат, Снилс и паспорт). ДДУ подписывается в 5-им экземплярах на нескольких страницах, так что вспоминайте, как писать руками + ещё согласие на обработку персональных данных)))))) срок окончания строительства - январь 2019, введение в эксплуатацию не позднее 30 апреля 2019.
Подписал ДДУ. Так же ориентируют с регистрацией на апрель. Обещали к 7 числу
Объявления

Подписал ДДУ. Так же ориентируют с регистрацией на апрель. Обещали к 7 числу

 

Как то долго, тут получается больше чем 7-10 рабочих дней. В последнее время на работу росреестра много жалоб, то ошибаются в данных документов, то долгая регистрация и т.д.

Согласно агентскому договору застройщик своими силами регистрирует ДДУ. Вероятно, собирают пачку и едут сразу.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Согласно агентскому договору застройщик своими силами регистрирует ДДУ. Вероятно, собирают пачку и едут сразу.

 

Ну так вообще то везде так и делается, или вы что думали они каждый новый договор едут через всю Москву и несут в росреестр? Из-за этого и задержки потому что они собирают пачку сразу.

Ну так вообще то везде так и делается, или вы что думали они каждый новый договор едут через всю Москву и несут в росреестр? Из-за этого и задержки потому что они собирают пачку сразу.


Я-то как раз иллюзий не строил по этому поводу. Банк не против, остальное мне даже выгодно. Чуть больше денег в первый взнос скоплю.
Обратите внимание

Я-то как раз иллюзий не строил по этому поводу. Банк не против, остальное мне даже выгодно. Чуть больше денег в первый взнос скоплю.

За такой короткий период разве можно ощутимую сумму собрать?

За такой короткий период разве можно ощутимую сумму собрать?

Нет, конечно. Ощутимую вряд ли, но какую-то сумму в "подушку" положить, или сразу в счёт погашения основного долга внести можно.

Нет, конечно. Ощутимую вряд ли, но какую-то сумму в "подушку" положить, или сразу в счёт погашения основного долга внести можно.

 

Деньги вообще не советую хранить под подушкой или под матрасом, деньги даже если на месяц будет лучше кинуть в банк, хоть какой то процент можно получить за это и безопасно и надежно, и выгодно.

В этот раз решила взять ипотеку в Сбере по причине небольшого первоначального взноса и комфортной процентной ставки.

Заявку подавала через застройщика, все документы предоставляла по электронной почте, а на саму сделку привозила оригиналы.

 

Сделка проходила в 2 этапа. Сначала подписание кредитного договора. Все было подготовлено заранее и само подписание заняло у меня минут 20-30. Второй этап - фактический перевод денег застройщику после регистрации ДДУ. Все также прошло быстро и пока без нареканий. 

 

Что касается впечатления от Сбера, пока оно крайне позитивное. У меня была ипотека в Райффайзене и в ВТБ 24 до этого. Надо сказать, что с точки зрения оперативности и организации процесса в Сбере все было очень оперативно и точно. 

 

С Райффом было 2 неприятных истории: первый раз покупала квартиру под новый год. Платеж застройщику было отправлен 28 или 29 декабря. Операционистка ошиблась в реквизитах и деньги зависли на время праздников. К счастью, застройщик отнесся с пониманием и не применил никаких санкций ко мне. Второй раз мне нужна была доверенность от банка для оформления собственности, они снова допустили ошибку, и мне завернули документы в рег палате.

 

С ВТБ24 все было лучше, но тоже возникла проблема при регистрации права собственности, тк они передали мою квартиру в залог другой организации, не сообщив мне. В итоге ситуация, конечно, разрешилась, но время и нервы были потеряны.

Теперь начинаю с оптимизмом платить ипотеку в Сбере;)

В этот раз решила взять ипотеку в Сбере по причине небольшого первоначального взноса и комфортной процентной ставки.

Заявку подавала через застройщика, все документы предоставляла по электронной почте, а на саму сделку привозила оригиналы.

 

Сделка проходила в 2 этапа. Сначала подписание кредитного договора. Все было подготовлено заранее и само подписание заняло у меня минут 20-30. Второй этап - фактический перевод денег застройщику после регистрации ДДУ. Все также прошло быстро и пока без нареканий. 

 

Что касается впечатления от Сбера, пока оно крайне позитивное. У меня была ипотека в Райффайзене и в ВТБ 24 до этого. Надо сказать, что с точки зрения оперативности и организации процесса в Сбере все было очень оперативно и точно. 

 

С Райффом было 2 неприятных истории: первый раз покупала квартиру под новый год. Платеж застройщику было отправлен 28 или 29 декабря. Операционистка ошиблась в реквизитах и деньги зависли на время праздников. К счастью, застройщик отнесся с пониманием и не применил никаких санкций ко мне. Второй раз мне нужна была доверенность от банка для оформления собственности, они снова допустили ошибку, и мне завернули документы в рег палате.

 

С ВТБ24 все было лучше, но тоже возникла проблема при регистрации права собственности, тк они передали мою квартиру в залог другой организации, не сообщив мне. В итоге ситуация, конечно, разрешилась, но время и нервы были потеряны.

Теперь начинаю с оптимизмом платить ипотеку в Сбере;)

 

Ну что же, везде бывают ошибки, это человеческий фактор, все ошибаются) Главное, что всё нормально обошлось, кстати у сбера очень низкие ставки в последнее время.

Тут доступна электронная регистрация ДДУ?

Тут доступна электронная регистрация ДДУ?

Со сбером - да.

Со сбером - да.

 

ставка какая выходит если так?

ставка какая выходит если так?

Стоит уточнить у менеджера. Позвоните застройщику :)

ставка какая выходит если так?

 

вы с банком определитесь, не у каждого электронная регистрация доступна

Стоит уточнить у менеджера. Позвоните застройщику :)

 

так кому звонить то, менеджеру или застройщику? контакты его дадите?

 

 

так кому звонить то, менеджеру или застройщику? контакты его дадите?

Квартиры продаёт застройщик. Контакты есть на сайте застройщика.

8 (495) 266-50-58 Вот, например.

Квартиры продаёт застройщик. Контакты есть на сайте застройщика.

8 (495) 266-50-58 Вот, например.

 

Цены с девелоперами одинаковые?

Цены с девелоперами одинаковые?

Вы прикалываетесь?

Вы прикалываетесь?

 

Видимо да, либо "под мухой" был)

Кто то интересовался про процедуру оценки квартир?

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов