Ипотека и рассрочка в ЖК "Скандинавия"

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Соседи, а кто-нибудь задумывался о рефинансировании ипотечного кредита?

Я брал кредит по ставке 10,9% (на тот момент минимальная ставка) в декабре 16, а сейчас смотрю уже 6,75% есть. К концу года обещают еще снизить % ставки.

Соседи, а кто-нибудь задумывался о рефинансировании ипотечного кредита?

Я брал кредит по ставке 10,9% (на тот момент минимальная ставка) в декабре 16, а сейчас смотрю уже 6,75% есть. К концу года обещают еще снизить % ставки.

Это акционная ставка только для новых квартир. Не для рефинансирования :(

Объявления Все объявления

Если дольщик захочет поменять квартиру у застрощика на большую площадь, соответственно, с заменой ипотеки на меньшую ставку. Возможен такой вариант? И как он осуществим?

Соседи, а кто-нибудь задумывался о рефинансировании ипотечного кредита?

Я брал кредит по ставке 10,9% (на тот момент минимальная ставка) в декабре 16, а сейчас смотрю уже 6,75% есть. К концу года обещают еще снизить % ставки.

Смотря, что в договоре написано насчёт этого, бывает там пишут, что ставку сменить можно только по истечению какого то срока.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Выяснил в банке, что пока нет свидетельства о праве собственности, речи о рефинансировании можно не вести.

Выяснил в банке, что пока нет свидетельства о праве собственности, речи о рефинансировании можно не вести.

Считаю, что все возможно, только схема получается сложнее - необходима продажа квартиры по переуступке права по ДДУ, покупатель оплачивает долг, ипотека гасится и остаток идет в новую ипотеку. Возможна так же схема возврата квартиры за ту же сумму А101 - в данном случае теряется часть денег в виде первоначальной комиссии 55000 + разница в текущей стоимости квадратных метров.

Девелоперам просто неохота лишний раз заниматься переоформлением и отправкой документов в росреестр.

Обратите внимание

Всем, здравствуйте!

Прорабатываем вариант покупки в Скандинавии под 6,75% в РСХБ. Есть кто уже оформил в ипотеку по это ставке? 

Меня интересует, прописана ли в договоре такая ставка на весь срок кредита (несмотря на рекламу про весь срок)? 

При оформлении кредита в РСХБ, где страховали здоровье заемщика?

Банк настаивает, что страховка в первый год обязательна в РСХБ, а далее по желанию. Но не совсем устраивает сумма страховки  (0,7% от суммы кредита).

 

Благодарен за ответ.    

Всем, здравствуйте!

Прорабатываем вариант покупки в Скандинавии под 6,75% в РСХБ. Есть кто уже оформил в ипотеку по это ставке? 

Меня интересует, прописана ли в договоре такая ставка на весь срок кредита (несмотря на рекламу про весь срок)? 

При оформлении кредита в РСХБ, где страховали здоровье заемщика?

Банк настаивает, что страховка в первый год обязательна в РСХБ, а далее по желанию. Но не совсем устраивает сумма страховки  (0,7% от суммы кредита).

 

Благодарен за ответ.    

Но не совсем устраивает сумма страховки  (0,7% от суммы кредита).

ЭТО очень хороший процент
В Сбере 1% от суммы

Всем, здравствуйте!

Прорабатываем вариант покупки в Скандинавии под 6,75% в РСХБ. Есть кто уже оформил в ипотеку по это ставке? 

Меня интересует, прописана ли в договоре такая ставка на весь срок кредита (несмотря на рекламу про весь срок)? 

При оформлении кредита в РСХБ, где страховали здоровье заемщика?

Банк настаивает, что страховка в первый год обязательна в РСХБ, а далее по желанию. Но не совсем устраивает сумма страховки  (0,7% от суммы кредита).

Благодарен за ответ.    

Ну так изучайте внимательнее договор, а если сами не понимаете, то сходите лучше к юристам, они подскажут по договору.

Всем, здравствуйте!

Прорабатываем вариант покупки в Скандинавии под 6,75% в РСХБ. Есть кто уже оформил в ипотеку по это ставке? 

Меня интересует, прописана ли в договоре такая ставка на весь срок кредита (несмотря на рекламу про весь срок)? 

При оформлении кредита в РСХБ, где страховали здоровье заемщика?

Банк настаивает, что страховка в первый год обязательна в РСХБ, а далее по желанию. Но не совсем устраивает сумма страховки  (0,7% от суммы кредита).

 

Благодарен за ответ.    

0,7% реально хороший процент. Почти везде 1%. Также Вы можете запросить образец кредитного договора и ознакомится с ним.

0,7% реально хороший процент. Почти везде 1%. Также Вы можете запросить образец кредитного договора и ознакомится с ним.

самая низкая цена страховки была в РЕСО, в разы ниже, чем у всех остальных, проверьте!

самая низкая цена страховки была в РЕСО, в разы ниже, чем у всех остальных, проверьте!

Это Вы про страхование жизни же? А со второго года тоже в РЕСО ниже процент?

Это Вы про страхование жизни же? А со второго года тоже в РЕСО ниже процент?

насколько я помню, да. Просто мне Сбер насчитал 55 000, а в РЕСО я заплатила 15 000 и эта страховку сам же сбер и принял

насколько я помню, да. Просто мне Сбер насчитал 55 000, а в РЕСО я заплатила 15 000 и эта страховку сам же сбер и принял

У них вообще странная система, может РЕСО у них в списке партнеров числится..

Спасибо всем ответившим! Нет здесь соседей, которые кредитнулись в РСХБ, убедили). 

Страховка в РСХБ от 0,5 до 0,7%. И менеджер не смог дать четкого ответа на вопрос, почему для нас страховка 0,7%. 

 

 

Анна, какая ставка по страховке получилась в РЕСО? 

Получается 0,25 примерно. У них на сайте кликните в раздел ипотека, там можно расчёт произвести. Я страховала жизнь и здоровье. Полис привезли в офис, Сбербанк полис принял.

Получается 0,25 примерно. У них на сайте кликните в раздел ипотека, там можно расчёт произвести. Я страховала жизнь и здоровье. Полис привезли в офис, Сбербанк полис принял.

 

Это у вас 0,25% получилась вместе со страховкой жизни и здоровья? Обалдеть, тоже так хочу.

Это у вас 0,25% получилась вместе со страховкой жизни и здоровья? Обалдеть, тоже так хочу.


Именно так:) я просто обалдела в своё время от расценок Сбера и решила поискать альтернативу. Ресо находится с списке одобренных компаний. Я сделала расчёт на сайте, была приятно удивлена ценой и направила заявку. Через несколько минут мне перезвонили, подтвердили цену исходя из точной суммы кредита и через пару дней полис привезли в офис. Так что никаких чудес, абсолютно реальная история покупки страховки за 15К вместо 55К

Спасибо всем ответившим! Нет здесь соседей, которые кредитнулись в РСХБ, убедили). 

Страховка в РСХБ от 0,5 до 0,7%. И менеджер не смог дать четкого ответа на вопрос, почему для нас страховка 0,7%. 

 

 

Анна, какая ставка по страховке получилась в РЕСО? 

 

    Алексей, сейчас тоже рассматриваю покупку в Скандинавии под 6,75%. Страхование один специалист сказал 0,55%, второй 1% от суммы кредита + образец кредитного договора не могут выслать до выхода на сделку.                       Вы уже ознакомились с кредитным договором? 6,75% там действительно прописано на весь срок?

    Алексей, сейчас тоже рассматриваю покупку в Скандинавии под 6,75%. Страхование один специалист сказал 0,55%, второй 1% от суммы кредита + образец кредитного договора не могут выслать до выхода на сделку.                       Вы уже ознакомились с кредитным договором? 6,75% там действительно прописано на весь срок?

 

Нам образец выслали на почту в итоге. А проект типа только в день сделки. У нас сделки не было.

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов