Ипотека и рассрочка в ЖК "Скандинавия"

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

ипотека 5,5%!

А какие банки дают ипотеку под такие условия? Рефинансирование разрешено?

Объявления

А какие банки дают ипотеку под такие условия? Рефинансирование разрешено?

на сайте РСБ условия по рефинансированию аналогичные с ипотекой в сбере, которую сейчас плачу. Может кто-то узнавал по условиям по рефинансированию именно для Скандинавии?

5,5% конечно мегакрутая ставка по ипотеке! Хотя здесь еще важен срок и размер первого взноса: 30% и 10 лет не все могут осилить.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

5,5% конечно мегакрутая ставка по ипотеке! Хотя здесь еще важен срок и размер первого взноса: 30% и 10 лет не все могут осилить.

Ну да скорее всего подобный подвох тут есть

Всем добрый вечер! Возможно, кому-то пригодится мой опыт оформления ипотеки при покупки квартиры ЖК Скандинавия. Взяли ипотеку в Сбербанке по субсидированной ставке - 7,4%. Изначально Сбербанк одобрил ипотеку в 7,5%, но так я выбрала электронную регистрацию, нам снизили ставку еще на 0,1%.

 

Менеджер из А 101 предлагал не использовать субсидированную ставку в обмен на скидку, но после простого подсчета я решила, что выгоднее взять субсидированную ставку.

Обратите внимание

Всем добрый вечер! Возможно, кому-то пригодится мой опыт оформления ипотеки при покупки квартиры ЖК Скандинавия. Взяли ипотеку в Сбербанке по субсидированной ставке - 7,4%. Изначально Сбербанк одобрил ипотеку в 7,5%, но так я выбрала электронную регистрацию, нам снизили ставку еще на 0,1%.

 

Менеджер из А 101 предлагал не использовать субсидированную ставку в обмен на скидку, но после простого подсчета я решила, что выгоднее взять субсидированную ставку.

 

Анастасия, сколько времени у Вас заняло оформление кредитного договора в Сбере? Все гладко прошло? У меня в РСХБ ушло 3,5 часа, при этом пока там был слышал много негатива о банке от клиентов. Надеюсь в будущем банк будет четко работать. 

Анастасия, сколько времени у Вас заняло оформление кредитного договора в Сбере? Все гладко прошло? У меня в РСХБ ушло 3,5 часа, при этом пока там был слышал много негатива о банке от клиентов. Надеюсь в будущем банк будет четко работать. 

 

Заявку на ипотеку я оформляла с менеджером из Сбера, у нас с ним зарплатный проект, она ко мне приезжала на работу. Заполнили все быстро, через три дня рабочих дали ответ об одобрении. Я выбрала офис для оформления, менеджер из офиса перезвонил, назначили время подписания кредитного договора. Приняла менеджер вовремя, оформили все за час / полтора. Работой Сбера я довольна, ответили на все вопросы, заранее скинули почитать шаблон кредитного договора (это по моему запросу). Все прописано простым языком. Рассказали, как платить через Сбербанк онлайн.

 

После того, как был зарегистрирован договор, приехала к назначенному времени в Сбер, достаточно быстро все оплатила.

 

Ставка, конечно, получилась выше, чем рекламная в РСХБ на сайте застройщика.

Анастасия, сколько времени у Вас заняло оформление кредитного договора в Сбере? Все гладко прошло? У меня в РСХБ ушло 3,5 часа, при этом пока там был слышал много негатива о банке от клиентов. Надеюсь в будущем банк будет четко работать. 

Что конкретно плохого они говорили про этот банк?

Что конкретно плохого они говорили про этот банк?

Cамое запоминающееся было, что клиент, который досрочно погашал 4 млн.р.  за ипотеку и рассчитывал, что в день планового списания средств она будет закрыта в итоге обнаружил, что банк средства не списал и выставил ему штраф за вовремя не внесенный платеж, потому что внесенные 4 млн.р. куда-то подевал. Т.е. у человека есть подтверждение о том, что он деньги вносил, но за погашение квартиры их не прикрепили. В итоге отговаривал брать там ипотеку. 

Спасибо всем ответившим! Нет здесь соседей, которые кредитнулись в РСХБ, убедили). 

Страховка в РСХБ от 0,5 до 0,7%. И менеджер не смог дать четкого ответа на вопрос, почему для нас страховка 0,7%. 

 

 

Анна, какая ставка по страховке получилась в РЕСО? 

 

Fanat, вы в итоге под какую % ставку застраховались? Мне пока выставили 0,7%, но когда обсуждали заранее цену страховки было и 0,55% и ниже, и страховая компания другая была.

 

Какой минимум по страховке возможен при кредите по льготной ставке в РСХБ?

Заявку на ипотеку я оформляла с менеджером из Сбера, у нас с ним зарплатный проект, она ко мне приезжала на работу. Заполнили все быстро, через три дня рабочих дали ответ об одобрении. Я выбрала офис для оформления, менеджер из офиса перезвонил, назначили время подписания кредитного договора. Приняла менеджер вовремя, оформили все за час / полтора. Работой Сбера я довольна, ответили на все вопросы, заранее скинули почитать шаблон кредитного договора (это по моему запросу). Все прописано простым языком. Рассказали, как платить через Сбербанк онлайн.

После того, как был зарегистрирован договор, приехала к назначенному времени в Сбер, достаточно быстро все оплатила.

Ставка, конечно, получилась выше, чем рекламная в РСХБ на сайте застройщика.

Анастасия, у Вас все гораздо быстрее прошло! Менеджерам РСХБ есть у кого поучиться обслуживанию клиентов!) По факту за последние 5 лет был клиентом нескольких банков, но по ощущениям от посещения банков, РСХБ сейчас аутсайдер, а лидер - один банк с немецкими корнями. Название не буду писать, чтобы не сочли рекламой!)

  • Анастасия А. это нравится

Анастасия, у Вас все гораздо быстрее прошло! Менеджерам РСХБ есть у кого поучиться обслуживанию клиентов!) По факту за последние 5 лет был клиентом нескольких банков, но по ощущениям от посещения банков, РСХБ сейчас аутсайдер, а лидер - один банк с немецкими корнями. Название не буду писать, чтобы не сочли рекламой!)

 

РСХБ вообще так себе банк, у многих спросите про них, никто к ним не идёт даже если ставки более привлекательные, для многие главное качество обслуживания.

Fanat, вы в итоге под какую % ставку застраховались? Мне пока выставили 0,7%, но когда обсуждали заранее цену страховки было и 0,55% и ниже, и страховая компания другая была.
 
Какой минимум по страховке возможен при кредите по льготной ставке в РСХБ?



В процессе долгих переговоров, дошли до управляющего в РСХБ. С ним согласовали, что предоставим полис от РЕСО. Он обошёлся нам 0,2%.

Анастасия, у Вас все гораздо быстрее прошло! Менеджерам РСХБ есть у кого поучиться обслуживанию клиентов!) По факту за последние 5 лет был клиентом нескольких банков, но по ощущениям от посещения банков, РСХБ сейчас аутсайдер, а лидер - один банк с немецкими корнями. Название не буду писать, чтобы не сочли рекламой!)

 

Спасибо, я тоже думаю, что достаточно быстро все прошло. Могу сказать только одно - везение. Менеджер менеджеру рознь( тут не все от банка зависит 

Спасибо, я тоже думаю, что достаточно быстро все прошло. Могу сказать только одно - везение. Менеджер менеджеру рознь( тут не все от банка зависит 

 

Про менеджер менеджеру рознь абсолютно согласен. В РСХБ я отметил не качественную работу многих сотрудников, но один человек работал со мной очень профессионально: главный менеджер службы по развитию партнерского канала продаж. Спасибо ей огромное за решение всех сложных ситуаций!  

  • Анастасия А. это нравится

В процессе долгих переговоров, дошли до управляющего в РСХБ. С ним согласовали, что предоставим полис от РЕСО. Он обошёлся нам 0,2%.

 

Вас понял, спасибо за обратную связь. Вопрос решен. 0,7% по факту неверно поняты мной, считал, что это ставка по моей страховке, а по факту эту ставка по страховке объекта строительства застройщиком. Потому и компания там другая. 

Спасибо, я тоже думаю, что достаточно быстро все прошло. Могу сказать только одно - везение. Менеджер менеджеру рознь( тут не все от банка зависит 

 

Ну да верно, зависит всё от специалиста который вам попадётся. И в хвалёном сбербанке не всё всегда гладко.

Ну да верно, зависит всё от специалиста который вам попадётся. И в хвалёном сбербанке не всё всегда гладко.

 

Конечно, они тоже много косячат :sad: . У меня коллега с работы продала ипотечную квартиру (ипотека была от Сбера), сразу погасила оставшийся долг по ипотеке. Через месяц после сделки менеджеры должны были ей отдать закладную на квартиру, только вот месяц прошел, а закладную так и не отдали, с места на место её отправляют, ничего внятного сказать не могут  :unknw:  Поэтому желаю всем взаимодействовать только с ответственными сотрудниками любых структур и не только коммерческих :angel: !!!

Добрый вечер, соседи!

 

Оформляли в апреле ипотеку в райфе по ставке 11.5 на 25 лет, первичный взнос 

 

Обратила внимание, что сейчас на рынке по тем же условиям кредитования появились предложения до 9% процентов.

 

Не подскажете, кто делал рефинансирование, и стоит ли его делать? реально есть ставки ниже 10%, или там взносы огромные и сроки погашения маленькие.

 

Спасибо!

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов