Жилой комплекс "Битцевские холмы"

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Не пойму я, чего все скулят и ноют? Что-нибудь по делу есть?

 

Добрый день! Уважаемые соседи, у вас в ДДУ лоджия указана с понижающим коэффициентом? или единица? Дело в том, что по нормативам БТИ лоджия считается с понижающим коэф. в размере 0.5, а в договоре застройщик решил написать по своему. Интересно у всех такие условия? спасибо

Объявления

Добрый день! Уважаемые соседи, у вас в ДДУ лоджия указана с понижающим коэффициентом? или единица? Дело в том, что по нормативам БТИ лоджия считается с понижающим коэф. в размере 0.5, а в договоре застройщик решил написать по своему. Интересно у всех такие условия? спасибо

А что теперь делать, подскажите, мы сразу даже не обратили на это внимание?

Дорогие соседи, у кого-то в ДДУ написано, что увеличение "проектной" площади на 10м2 не является существенным? Проектная и фактическая площадь это одно и то же?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Дорогие соседи, у кого-то в ДДУ написано, что увеличение "проектной" площади на 10м2 не является существенным? Проектная и фактическая площадь это одно и то же?

 

у меня превышение на 3,5 м2. По закону допустима, общался с юристами. Полагаю, даже каких - то границ превышения нет, как таковых. А дом красавец! были там на выходные, прошлись по квартире. все пока нравится. Подъезд красивый, даже консьерж уже сидит. Вот с мусором не айс, придется с мешочком на улицу прогуливаться, контейнеры во дворе. в квартирах во всю ремонты идут.

 

 

прошлись по квартире. все пока нравится. Подъезд красивый, даже консьерж уже сидит. Вот с мусором не айс, придется с мешочком на улицу прогуливаться, контейнеры во дворе. в квартирах во всю ремонты идут.

Получается что коммунальные надо будет платить уже за в следующем месяце, Так? И интересно, сколько за консьержа насчитают? 

Мусор спустить вниз не проблема, главное чтоб УК вовремя вывозили контейнеры, а не ждали пока мешки на земле рядом с контейнером будут класть..

Обратите внимание

Всем привет, мы заселились в феврале этого года, все отлично. Бытовые вопросы и неурядицы возникают и решаются, но в большинстве жизнь комплекса уже отлажена, и с мусором, и с лифтами и с прочим. Окна мы не меняли, кстати, они очень хорошие, бригадир сказал, что смысла нет тратиться. Ну и по итогам почти двухмесячного проживания я могу это подтвердить, теплые, шум подавляют. Самое главное, что мы живем в своей квартире в жилом комплексе комфорт-класса, совершенно новом, никто до нас не жил в этой квартире. Все чистое, новое, никаких глобальных затрат типа замены труб или электрики в ближайшую десятилетку не предвидится) Мы до этого жили в старом доме, там и трубы бурчали, и засоры постоянные из-за старой канашки, и из вентиляции черте чем несло. В новом доме такого нет. И подъезды чистые, красивые, и у дома чисто-аккуратно. Очень здорово!

Всем привет, мы заселились в феврале этого года, все отлично. Бытовые вопросы и неурядицы возникают и решаются, но в большинстве жизнь комплекса уже отлажена, и с мусором, и с лифтами и с прочим. Окна мы не меняли, кстати, они очень хорошие, бригадир сказал, что смысла нет тратиться. Ну и по итогам почти двухмесячного проживания я могу это подтвердить, теплые, шум подавляют. Самое главное, что мы живем в своей квартире в жилом комплексе комфорт-класса, совершенно новом, никто до нас не жил в этой квартире. Все чистое, новое, никаких глобальных затрат типа замены труб или электрики в ближайшую десятилетку не предвидится) Мы до этого жили в старом доме, там и трубы бурчали, и засоры постоянные из-за старой канашки, и из вентиляции черте чем несло. В новом доме такого нет. И подъезды чистые, красивые, и у дома чисто-аккуратно. Очень здорово!

Ольга, а у Вас при приемке квартиры были какие косяки, приходилось доделывать что/переделывать или все хорошо было?  :sad:

Про то что новые дома и квартиры в которых приятно жить - соглашусь полностью, мы раньше тоже в старом доме жили, все познается в сравнении.  :smile:

  • Ольга А это нравится

Ольга, а у Вас при приемке квартиры были какие косяки, приходилось доделывать что/переделывать или все хорошо было?  :sad:

У нас все нормально с качественной стороны было.

Парень, который с нами принимал квартиру и потом делал ремонт сказал, что ничего ровнять (ни пол, ни углы и стены) не надо..

Потребовалось только минимальная штукатурка стен перед обоями под покраску и все..

По электрике, разводке отопления ничего не делали. Окна хорошие изначально стояли, утепление наружной стены хорошее тоже.

В общем никаких глобальных работ не делали, только чистая косметика. Соседи много делали, насколько я видела, но у них авторский ремонт. А так - вполне на уровне сделана квартира, сам корпус и двор. Приятно выйти, по сторонам посмотреть. Видно, что жилье отличается от многих своей добротностью, начиная от внешнего вида и заканчивая планировкой квартир, подъездов и самого двора внутреннего.

 

 

У нас все нормально с качественной стороны было

Классно! Качество хорошее, даже не вериться что такое бывает.. Обычно всегда есть какие-то недочеты, пусть мелкие, а тут как в сказке.  :smile:

В каком Вы корп.?

Мы совсем недавно купили квартиру в этом комплексе, оформляли сделку в агенстве недвижимости БСА. Кстати, очень быстро на все оформили. Видимо еще сыграло роль, что мы без ипотеки покупали. Но все равно очень быстро нам выдали ключи и документы.

Сейчас делаем ремонт и соглашусь с Ольгой – все и качественное – не требует переделки. Проверяли и электрику и трубы (сантехнику) – никаких нареканий у мастеров не было. Очень радуют бесшумные лифты, хорошая звукоизоляция. Просто смотря на сам дом видно, что сделан добротно, внушительно. Друзья приезжали как-то помочь по мелочи– им очень понравилась планировка квартиры - большие комнаты, кухня, балкон, два санузла. Подъезд ухоженный, колясочная внизу (нам скоро будет актуально) Заценили парк рядом и детскую площадку во дворе. Уже хотели подколоть, что мол в магазины видимо в центр города ездим, но гуляя увидели магазины и даже подрасстроились))))

Лично меня все устраивает и вокруг дома, и внутри. С УК возникают периодически вопросы, но такое уж у нас коммунальное хозяйство повсеместно, здесь хоть соседи дружные, все вмеяте решаем такие вопросы

 

 

Лично меня все устраивает и вокруг дома, и внутри. С УК возникают периодически вопросы, но такое уж у нас коммунальное хозяйство повсеместно, здесь хоть соседи дружные, все вмеяте решаем такие вопросы

Вот это тоже главное в отношениях между жильцами, чтоб ни кто не игнорировал вопросы которые касаются всех.  :smile:

Кстати, читала на каком то сайте, что можно не платить за коммуналку, если жильцы видят реальный факт общета со стороны УК - это уже приняли в закон.  :smile:

А я считаю, что УК у нас внятная вполне себе.

Уже обращалась к ним, у нас кто-то сломал кнопку лифта на этаже. Позвонила по телефону , так на следующий день уже мастера пришли и починили ее. А еще зимой асфальт треснул на тротуаре, я думала, все- понеслись проблемы, но как стало тепло в апреле, так там сразу его сделали. Конечно, всегда хочется поэкономить на коммуналке, но тут вроде видишь, за что платишь.

Меня прям все тут устраивает, от нашего двора с зеленью и до парка рядом под окнами. Сомневаюсь сильно, что где-то в Видном можно чтото лучше найти из жилья, что б и парк был и магазины все рядом!

 

 

Меня прям все тут устраивает, от нашего двора с зеленью и до парка рядом под окнами. Сомневаюсь сильно, что где-то в Видном можно чтото лучше найти из жилья, что б и парк был и магазины все рядом!

Ну сейчас же строят новостройки и каждый уже смотрит где ему лучше будет жить - на вкус и цвет, но то что есть зелень - большой плюс! :smile:

Реально красивые дома в комплексе, оригинальные, с качественной отделкой, разной этажности, есть где отдохнуть глазу. Потом когда узнала что рядом историческая усадьба Тимохово, с парком, речушка недалеко, то решение о покупке здесь квартиры было принято однозначно. Тем более комплекс уже построен и можно заселяться. Квартиры с очень удобными планировками. Проект комплекса сделан так, что в зависимости от секции на одной лестничной площадке может быть и четыре квартиры и восемь)), на любой вкус. Мы выбрали двухкомнатную квартиру в корпусе А, 60 квадратов. Планировка стандартная для двушек, комнаты прямоугольные, кухня 13 квадратов, раздельный санузел. Квартиры сдаются без ремонта, но это кому как нравится. Мы все быстро сделали как нам хотелось, сейчас занимаемся обустройством и переездом. Отдельного внимания стоят подъезды в комплексе, отделка лучше чем у некоторых в квартире – керамогранит, фактурная штукатурка. На первом этаже помещения под коляски, консьерж.

Добрый день, присматривались к этому Жк, потом прочитали, что колодец канализационный на горе не справляется и двор заливает. Как сейчас, устранили проблему?

Добрый день, присматривались к этому Жк, потом прочитали, что колодец канализационный на горе не справляется и двор заливает. Как сейчас, устранили проблему?

Это Вы про какой колодец? Я что-то впервые слышу, может сразу всё сделали, если и была такая проблема!?!

Добрый день, присматривались к этому Жк, потом прочитали, что колодец канализационный на горе не справляется и двор заливает. Как сейчас, устранили проблему?

Юля, там старая проблема с очистными сооружениями! Зная нашу мэрию – рисковать не стоит. В крупных жк это типичная проблема. Посмотрите ЖК поменьше, типа Резиденции 9-18 в районе Курса. 

Юля, там старая проблема с очистными сооружениями! Зная нашу мэрию – рисковать не стоит. В крупных жк это типичная проблема. Посмотрите ЖК поменьше, типа Резиденции 9-18 в районе Курса. 

 

Юля, там старая проблема с очистными сооружениями! Зная нашу мэрию – рисковать не стоит. В крупных жк это типичная проблема. Посмотрите ЖК поменьше, типа Резиденции 9-18 в районе Курса. 

Ни разу не было затоплений. Этот колодец вообще не видно, он там типа за забором! Мне изначально этот комплекс понравился в качественном плане. Не сэкономлено там на материалах, от наружки домов и до внутри подъездов. Теже плиты гранитные на облицовке снизу или окна с хорошей фурнитурой в квартирах. Все четко.

Да и по мелочевке тут можно судить о классе чтоли жилья. Давно не видел кованные лавки около входной двери. Солидно смотрятся. Или по электрике то же самое к примеру- в коробках все автоматы не Китай стоят, а Европа.

А еще видно тут, что денег застройщик не жалел на территорию. Не знаю обязаловка или нет, но менеджер в свое время сказал, что историческая усадьба в этом парке за их счет делается. А вы про колодец какой-то.. и про очистные..

Отличный комплекс, я недавно переехал сюда. Раньше жил (снимал квартиру) в самом центре Видного в 5 этажке. Тут намного тише, спокойнее и удобнее на шоссе выезжать. Очень хорошо, что за парк взялись и усадьбу. Дома очень грамотно сделаны, внутренний двор большой получился и хорошо, что хоть какой-то забор есть. Когда обзаведусь семьей и детьми, то им есть, где погулять и дворец спорта под боком. Квартира дороже, чем аналогичные, но тут за это все денег не жалко. Готовый ремонт от застройщика вполне качественный, лет 5-6 точно ничего делать с квартирой не буду, все аккуратно и качественно сделано.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов