Отзывы ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 3 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Покажите мне новостройки, которые соответствуют Нормандии, но при этом меньше по цене, ну не знаю, они все примерно столько и стоят. Так что цена вполне адекватная и стандартная 

 

Вам, в принципе, уже ответили:

 

Конкретный ответ на Ваш вопрос:

Ну, и цена, бывшая адекватной летом 2016 года, с учётом очевидных тенденций может быть не вполне адекватной в 2017 году.

 

Таких примеров можно много привести!

И соответствуют по каким параметрам, что именно вы сравниваете?

Да, вопрос, видимо, решен (см. вывод 1).
Почему не в ближайшее время?
Насколько известно (свежей информации пока нет), ещё не оформлено изменение назначения земельного участка.
Офис строится медленно, то есть явно не его готовность не позволяет начать продажи.
Из всей имеющейся информации следует, что разработаны лишь предварительные проектные документы.
На сайте ЭИ сказано, что ЖК проектируется.
Проектная документация, насколько я понимаю, должна будет перед утверждением пройти экспертизу.
Экономический аспект: зимой рынок спит. Предновогодний ажиотаж спроса в январе спадает. Начинать продажи сейчас есть смысл с сильно заниженной цены, чего застройщик вряд ли хочет. Весной рынок оживет и начинать продажи интереснее.

 

На сколько я знаю это летом рынок спит, так что открывать весной продажи странно. Логичнее хотя бы осенью. Тем более раз с документами еще не решено

Объявления

На сколько я знаю это летом рынок спит, так что открывать весной продажи странно. Логичнее хотя бы осенью. Тем более раз с документами еще не решено

Насчёт лета Вы правы. Заметный спад в июле и августе. Но и в январе-феврале тоже заметный спад после осенней активности, завершающейся декабрьским ажиотажем. Весной как раз рынок раскручивается, как и осенью. Есть ещё традиционные локальные спады, например, в начале мая из-за праздников.

Так что, если бы была готовность начать в марте, это было бы вполне уместно. Особенно, если привязать к выставке и объявить в день открытия. Думаю, многие застройщики постараются к 16 марта вывести своё новое предложение. 

Но, думается, Эталон-инвест не успеет к 16 марта подготовиться. Мне вообще субъективно кажется, что не ранее лета будет готовность. А тут Вы абсолютно правы, уже есть смысл дождаться осени.

Поживем - увидим.

 

P.S. Как-то обсуждение не совсем в профильных темах завязалось. ))

Насчёт лета Вы правы. Заметный спад в июле и августе. Но и в январе-феврале тоже заметный спад после осенней активности, завершающейся декабрьским ажиотажем. Весной как раз рынок раскручивается, как и осенью. Есть ещё традиционные локальные спады, например, в начале мая из-за праздников.

Так что, если бы была готовность начать в марте, это было бы вполне уместно. Особенно, если привязать к выставке и объявить в день открытия. Думаю, многие застройщики постараются к 16 марта вывести своё новое предложение. 

Но, думается, Эталон-инвест не успеет к 16 марта подготовиться. Мне вообще субъективно кажется, что не ранее лета будет готовность. А тут Вы абсолютно правы, уже есть смысл дождаться осени.

Поживем - увидим.

 

P.S. Как-то обсуждение не совсем в профильных темах завязалось. ))

 

Ну, тема "Отзывы и мнения" настолько всеобъемлющая, что может многое вместить.  :smile:

А мне в последнее время кажется, что они и до осени не успеют.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А мне в последнее время кажется, что они и до осени не успеют.

Судя по удалению информации о Нормандии со своего сайта - видимо, да.))

Судя по удалению информации о Нормандии со своего сайта - видимо, да.))

А что именно они удалили со своего сайта? Хотелось бы узнать по подробнее... Я что-то смотрю сайт и вроде всё есть на нём. Я не вижу, чтобы что-то удалили

Обратите внимание

А что именно они удалили со своего сайта? Хотелось бы узнать по подробнее... Я что-то смотрю сайт и вроде всё есть на нём. Я не вижу, чтобы что-то удалили

 

На сайте застройщика удалили информацию о ЖК "Нормандия" в разделе проекты.

 

Судя по удалению информации о Нормандии со своего сайта - видимо, да.))

 

Может обновляют?

На сайте застройщика удалили информацию о ЖК "Нормандия" в разделе проекты.

 

 

Может обновляют?

Вероятнее всего, или думаете они могли отказаться от такого проекта? Вроде же обещали старт продаж в феврале, может поэтому обновляют?

 На сайте застройщика удалили информацию о ЖК "Нормандия" в разделе проекты.

 

 

Ну, так сайт самого комплекса работает, кол-центр работает. Не думают, что застройщик решил отказаться от этого проекта

С этого года ужесточились требования по рекламе объектов строительства.

Пока проектная документация не прошла экспертизу, застройщик не имеет права давать информацию коммерческого характера.

Так мне объяснили и в Эталон-Инвест, и в Мангазее Девелопмент.

По телефону озвучили начало продаж в марте.

Конечно же, не верю в это.

Но к летом уже вероятность будет намного выше.

 

Не думаю, что от проекта откажутся. Спрос на новостройки массового сегмента очень высок. При разумной ценовой политике и гибких инструментах продаж комплекс будет пользоваться спросом.

Ну, так сайт самого комплекса работает, кол-центр работает.

 

Но от этого мало толку.

 

С этого года ужесточились требования по рекламе объектов строительства.

Пока проектная документация не прошла экспертизу, застройщик не имеет права давать информацию коммерческого характера.

Так мне объяснили и в Эталон-Инвест, и в Мангазее Девелопмент.

По телефону озвучили начало продаж в марте.

Конечно же, не верю в это.

Но к летом уже вероятность будет намного выше.

 

Не думаю, что от проекта откажутся. Спрос на новостройки массового сегмента очень высок. При разумной ценовой политике и гибких инструментах продаж комплекс будет пользоваться спросом.

 

Да, но там и не было никакой информации коммерческого характера, согласны?

Но от этого мало толку.

 

 

Да, но там и не было никакой информации коммерческого характера, согласны?

 

Ну по сути же не имеет значения какого характера будет информация о объекте на странице застройщика, в любом случае пока документацию не проверят размещать нельзя.

Сейчас запретили застройщиком давать информацию об объектах, на которые нет документов разрешительных. Вот так я слышал. Поэтому удаление информации о проекте закономерно. Про открытие продаж в марте -тоже не верю

Сейчас запретили застройщиком давать информацию об объектах, на которые нет документов разрешительных. Вот так я слышал. Поэтому удаление информации о проекте закономерно. Про открытие продаж в марте -тоже не верю

 

Но в виде проекта его ведь анонсировать можно?! Иначе всем конструкторским бюро можно запретить показывать свои разработки, рендеры вне закона тоже. )

Но в виде проекта его ведь анонсировать можно?! Иначе всем конструкторским бюро можно запретить показывать свои разработки, рендеры вне закона тоже. )

Вот согласен, очень странный ход. Понятно что продавать без всех нужных документов нельзя но хотя бы часть проекта для рекламы можно выставить...

Вот согласен, очень странный ход. Понятно что продавать без всех нужных документов нельзя но хотя бы часть проекта для рекламы можно выставить...

 

Ну, вот они часть проекта, лучше будет назвать это визуализацией, и выставили в качестве рекламы. )) Только толку-то от этого.

После постройки ЖК депрессивность  района может несколько снизиться.

 

Но само место не самое удачное, пока есть хим.завод поблизости.

 

Метро не в пешей доступности

После постройки ЖК депрессивность  района может несколько снизиться.

 

Когда полностью построят - да, согласна.

Только вот когда это будет?!

Этот ЖК не нужен. Для кого он? Локация - дрянь. Для уровня ближайших районов более чем достаточны панельные п44 и ЖК "Широкая 30" (который, правда, тоже дрянь). :unknw: 

Этот ЖК не нужен. Для кого он? Локация - дрянь. Для уровня ближайших районов более чем достаточны панельные п44 и ЖК "Широкая 30" (который, правда, тоже дрянь). :unknw: 

 

Если бы Эталон стартанул с ценами поскромнее, то поверьте, ЖК стал бы резко очень нужен многим. :smile: Даже с такой локацией. :smile:

  • Назад
  • Страница 3 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов