ЖК «Барбарис» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Если в целом, для информации, то та линия (или несколько), что заходит с запада от алтуфьевского шоссе, идет на 250 кВ, а та что идет на северо-восток за мкад, эта уже более мощная, три линии на 500 кВ. Вот она как раз выходит за ЖК, то ли между 2 и 4 домом по бибиревской, то ли уже за колледжем (а может это как раз несколько разных линий). Если лень ездить и смотреть что и как, но интересно - то всегда есть гугл и яндекс карты, там на панорамах с бибиревской улицы хорошо всё видно.

Кстати эти же ЛЭП проходят метрах в 30, если не меньше, по улице Плещеева 18. И вроде живут люди :)

 

Спасибо за подсказку, не знал, обязательно гляну по панораме. Правда там все равно ведь не поймешь, какое напряжение. На 250, на 500, там ведь разные санитарные нормы.

Да люди везде живут, как тараканы. )

Спасибо за подсказку, не знал, обязательно гляну по панораме. Правда там все равно ведь не поймешь, какое напряжение. На 250, на 500, там ведь разные санитарные нормы.

Да люди везде живут, как тараканы. )

Да как раз разницы то по нормам на три копейки. Если правильно помню, охранная зона на 250 составляет 25 метров, а на 500 - 30 метров. Ну или что то подобное. В любом случае ЖК явно дальше охранной зоны располагается, так что нормы то соблюдены. А как в жизни будет - кто знает? Так что если заботит этот вопрос, то берите корпус, который ближе к бибиревской (первый вроде), правда тогда будет дорога под окнами )))

Объявления

Мда, сложный выбор: либо тебе ЛЭП либо тебе дорога под окнами, и то и то все вредно. Как жить непонятно

Да как раз разницы то по нормам на три копейки. Если правильно помню, охранная зона на 250 составляет 25 метров, а на 500 - 30 метров. Ну или что то подобное. В любом случае ЖК явно дальше охранной зоны располагается, так что нормы то соблюдены. А как в жизни будет - кто знает? Так что если заботит этот вопрос, то берите корпус, который ближе к бибиревской (первый вроде), правда тогда будет дорога под окнами )))

 

Ну, дорога меня меньше всего волнует, кстати. Вы загазованность имеете в виду? А где её нет сейчас, даже если не под окнами? )

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Дорого здесь ничего из себя опасного не представляет - загружена она минимально и пробок здесь не бывает.Тихая и спокойная улица.

Дорого здесь ничего из себя опасного не представляет - загружена она минимально и пробок здесь не бывает.Тихая и спокойная улица.

ну про тихую и спокойную улицу это вы конечно загнули. Тихие и спокойные - это например инженерная или стандартная улицы по другую сторону алтушки, где 3,5 машины за минуту проезжает. А бибиревская очень даже оживленная улица, по которой постоянный поток машин идет, особенно в часы пик, не каждый раз из дворов хотя бы за 30 секунд выехать удается. Но с другой стороны, правильно сказали - пробок тут нет. Они если и бывают, то от костромской до колледжа максимум, и то пробка не особо стоячая. Уже давно нас покинули те времена, когда на бибиревской глухая пробень стояла по утрам и вечерам минимум до дома №9. Так что особой загазованности не стоит бояться, обычный московский воздух. А вот постоянный шум обеспечен, но он по моему и так везде по Москве.

Обратите внимание

Дорого здесь ничего из себя опасного не представляет - загружена она минимально и пробок здесь не бывает.Тихая и спокойная улица.

 

Сложно сказать, дорога не второстепенная.

 

ну про тихую и спокойную улицу это вы конечно загнули. Тихие и спокойные - это например инженерная или стандартная улицы по другую сторону алтушки, где 3,5 машины за минуту проезжает. А бибиревская очень даже оживленная улица, по которой постоянный поток машин идет, особенно в часы пик, не каждый раз из дворов хотя бы за 30 секунд выехать удается. Но с другой стороны, правильно сказали - пробок тут нет. Они если и бывают, то от костромской до колледжа максимум, и то пробка не особо стоячая. Уже давно нас покинули те времена, когда на бибиревской глухая пробень стояла по утрам и вечерам минимум до дома №9. Так что особой загазованности не стоит бояться, обычный московский воздух. А вот постоянный шум обеспечен, но он по моему и так везде по Москве.

 

Вот и я о том же! Обычный московский воздух с обычным шумом мегаполиса. )

ну про тихую и спокойную улицу это вы конечно загнули. Тихие и спокойные - это например инженерная или стандартная улицы по другую сторону алтушки, где 3,5 машины за минуту проезжает. А бибиревская очень даже оживленная улица, по которой постоянный поток машин идет, особенно в часы пик, не каждый раз из дворов хотя бы за 30 секунд выехать удается. Но с другой стороны, правильно сказали - пробок тут нет. Они если и бывают, то от костромской до колледжа максимум, и то пробка не особо стоячая. Уже давно нас покинули те времена, когда на бибиревской глухая пробень стояла по утрам и вечерам минимум до дома №9. Так что особой загазованности не стоит бояться, обычный московский воздух. А вот постоянный шум обеспечен, но он по моему и так везде по Москве.

Ну по поводу шума, сравните наши элитные проспекты, Кутузовский и Ленинский. Барбарис на их фоне, тихой гаванью покажется. 

Ну по поводу шума, сравните наши элитные проспекты, Кутузовский и Ленинский. Барбарис на их фоне, тихой гаванью покажется. 

 

Ну, кому мешает шум мегаполиса, ищет квадратные метры точно не в Москве.

Вообще, там только торец 1 корпуса выходит на Бибиревскую. Да, судя по плану, там метров 50 от улицы. А если брать в Барбарисе с окнами в противоположную сторону, да этаж повыше, то вообще шума не должно быть слышно...

Вообще, там только торец 1 корпуса выходит на Бибиревскую. Да, судя по плану, там метров 50 от улицы. А если брать в Барбарисе с окнами в противоположную сторону, да этаж повыше, то вообще шума не должно быть слышно...

 

Может шума будет и не слышно, но воздух все так же будет плохой и пыль и грязь на окнах тоже это вам подтвердят в последствии

Может шума будет и не слышно, но воздух все так же будет плохой и пыль и грязь на окнах тоже это вам подтвердят в последствии

 

У вас есть право выбрать место с прекрасной экологией, но до метро будет не так как в Барбарисе, а километров надцать! )

Может шума будет и не слышно, но воздух все так же будет плохой и пыль и грязь на окнах тоже это вам подтвердят в последствии

Барбарис удобно расположен к метро, в этом одно из его преимуществ, а атмосферу свежего воздуха можно создать в квартире, купить к примеру, ионизатор... А, что касается пыли и грязи на окнах, так она везде в Москве, никуда от этого не денешься. Или живешь в Москве, с плохой экологией и зарабатываешь бабло, или в деревне, с хорошей экологией и лапу сосешь....

У вас есть право выбрать место с прекрасной экологией, но до метро будет не так как в Барбарисе, а километров надцать! )

Поддерживаю. 
Несколько лет назад более года жил чуть дальше (Алтуфьевское шоссе, 64В), чем обсуждаемый объект. Очень нравился район - под окном хоккейная коробка на которой зимой заливали лёд, за домом площадка для большого тенниса и баскетбола. Сам в большой теннис не играл, но летом часто видел людей, которые приходили, ставили сетку и наслаждались игрой. На этой площадке я только катался на роликах - было здорово. От дома до метро пешком было порядка 10 минут, вагон приезжал полупустой и всегда можно было найти свободное место. Но это было в 2009 году. Кстати, в 2016 году, по моему субъективному мнению, положение не очень то изменилось - на м. Бибирево по прежнему в часы пик загрузка на порядок меньше, чем скажем на м. Новокосино. 
Прошлым летом пришлось пожить в 20 минутах от м. Отрадное (Высоковольтный проезд, 1к5) и могу сказать, что даже там можно было найти свободное место утром. Сейчас опять переехал в Новокосино и почувствовал огромную разницу между верхом серой ветки и м. Новокосино. Утренние потоки различаются более чем в два раза, а может даже и больше. Утром на м. Новокосино стало совсем плохо, поэтому стараюсь приходить на платформу в 7-30. Если приходишь позже, то есть риск попасть в большую пробку. 
Поэтому, считаю верх серой ветки весьма удачным местом с точки зрения поездок на метро.  К тому же, открыли кусок салатовой ветки с пересадкой на Петровско-разумовской, поэтому ездить в центр стало более удобно. Да, ул. Бибиревская почти всегда наполнена потоком машин и автобусов, и это нужно учитывать при выборе квартиры, но это не сравнимо с пробками рядом с м. Отрадное на ул. Декабристов в сторону Алтуфьевского шоссе в часы пик.

Барбарис удобно расположен к метро, в этом одно из его преимуществ, а атмосферу свежего воздуха можно создать в квартире, купить к примеру, ионизатор... А, что касается пыли и грязи на окнах, так она везде в Москве, никуда от этого не денешься. Или живешь в Москве, с плохой экологией и зарабатываешь бабло, или в деревне, с хорошей экологией и лапу сосешь....

 

Мне кажется, это всем здравомыслящим понятною

 

Поэтому, считаю верх серой ветки весьма удачным местом с точки зрения поездок на метро.  К тому же, открыли кусок салатовой ветки с пересадкой на Петровско-разумовской, поэтому ездить в центр стало более удобно. Да, ул. Бибиревская почти всегда наполнена потоком машин и автобусов, и это нужно учитывать при выборе квартиры, но это не сравнимо с пробками рядом с м. Отрадное на ул. Декабристов в сторону Алтуфьевского шоссе в часы пик.

 

Согласен с вами полностью.

Так вы теперь в Барбарис собрались перебраться?

Барбарис удобно расположен к метро, в этом одно из его преимуществ, а атмосферу свежего воздуха можно создать в квартире, купить к примеру, ионизатор... А, что касается пыли и грязи на окнах, так она везде в Москве, никуда от этого не денешься. Или живешь в Москве, с плохой экологией и зарабатываешь бабло, или в деревне, с хорошей экологией и лапу сосешь....

Это верно для большинства специальностей. Есть исключения - толковые дизайнеры, гуру разрабочики и даже руководители проектов. Простой пример, матёрый разработчик в Новосибирске может получать 150-200тр. Многие работают удалённо. Таких исключений думаю порядка 1%, а может и меньше. Поэтому в целом вы правы.  

Мне кажется, это всем здравомыслящим понятною

 

 

Согласен с вами полностью.

Так вы теперь в Барбарис собрались перебраться?

Барбарис едва ли не лучший вариант по соотношения цена/расположение. Единственное пока смущает, что это не квартиры, а апартаменты. Читал статью где сравнивают квартиры и апартаменты из которой следует, что апарты даже при чуть более высоком налоге, всё равно выгоднее. Но волнует также вопрос по квартплате. Говорят, что управляющая компанию не попадает под гос. регулирование цен на ЖКХ и может устанавливать цену по своему усмотрению. Поэтому пока думаю. Конечно, если бы Барбарис бы квартирами, думаю к данному моменты свободных коробок уже бы не осталось. 

Поэтому пока думаю. Конечно, если бы Барбарис бы квартирами, думаю к данному моменты свободных коробок уже бы не осталось. 

 

Все верно вы говорите, но тогда и цена была бы другой. Мне прописка не принципиальна, а квартплату не думаю, что будут задирать сильно.

А я читал статью, что апарты вообще скоро к квартирам приравняют.

Все верно вы говорите, но тогда и цена была бы другой. Мне прописка не принципиальна, а квартплату не думаю, что будут задирать сильно.

А я читал статью, что апарты вообще скоро к квартирам приравняют.

А у вас есть опыт покупки или эксплуатации апартаментов или пока тоже присматриваетесь? Вопрос на сколько сильно. Если квартплата в апартах будет на 30% выше чем в квартирах, тогда ещё жить можно. 

А у вас есть опыт покупки или эксплуатации апартаментов или пока тоже присматриваетесь? Вопрос на сколько сильно. Если квартплата в апартах будет на 30% выше чем в квартирах, тогда ещё жить можно. 

 

Нет, не было, точно так же как и вы присматриваюсь. Я подозреваю, что квартплата все равно властями как-то регулируется, хоть квартиры это, хоть аппарты. Ну не может по своему хотению УК задрать цены, допустим, в два раза больше, чем средняя по городу. Все равно есть какая-то "планка".

 

У вас такой ник, впечатление, что я сам с собой разговариваю. ))

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов