Перекличка соседей в ЖК «Позитив»

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем соседям привет!
Создал тему для переклички тех кто уже получил на руки ДДУ или уже отдал, в общем кто уже купил квартиру.

Рассказывайте сколько ушло времени на регистрацию и т.п.

6 октября приехали забронировали. 19 подписали дду. Ждём регистрацию. 5 корпус,8 этаж, 2 секция.
Объявления Все объявления

6 октября приехали забронировали. 19 подписали дду. Ждём регистрацию. 5 корпус,8 этаж, 2 секция.

 

Быстро. добро пожаловать!
Вы для себя брали квартиру или для сдачи?

Быстро. добро пожаловать!
Вы для себя брали квартиру или для сдачи?

Для детей) правда старшей ещё 11 лет. Но хочется уже им что то купить, и расслабиться.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Для детей) правда старшей ещё 11 лет. Но хочется уже им что то купить, и расслабиться.

 

А не рановато вы купили то им квартиру? В 2018 уже сдадут, а ей 13 будет, потом все равно же сдавать будете квартиру или что?

А не рановато вы купили то им квартиру? В 2018 уже сдадут, а ей 13 будет, потом все равно же сдавать будете квартиру или что?

Посмотрим, может продадим перед сдачей купим на котловане побольше. Сдавать не планируем.
Обратите внимание

Посмотрим, может продадим перед сдачей купим на котловане побольше. Сдавать не планируем.

 

Не плохое инвестирование получается, за пару лет цена на 100% вырастет думаю. Если за нал брали. 

Не плохое инвестирование получается, за пару лет цена на 100% вырастет думаю. Если за нал брали.


Ну не на 100%) мы рассчитываем на минимум 35%. Берём за нал. Летом хотели взять трёшку в солнцево, ипотеку считали на 5 лет. Но не одобрили. Как нам объяснили, из-за того что у нас вообще не было ни одного кредита.

Ну не на 100%) мы рассчитываем на минимум 35%. Берём за нал. Летом хотели взять трёшку в солнцево, ипотеку считали на 5 лет. Но не одобрили. Как нам объяснили, из-за того что у нас вообще не было ни одного кредита.

 

Ну да, без кредитной истории не дадут ипотеку, если бы более мелкий кредит брали бы, то дали бы. 35% мало, я думаю все таки все 100%, потому что вы берете за наличку, не будете лишние проценты переплачивать за ипотеку. А вот у кого будет ипотека у них будет прирост в 35-45%.

4 корпус 2 секция

4 корпус 2 секция

 

Добро пожаловать, вы все таки решили остаться в комплексе) 

Добро пожаловать, вы все таки решили остаться в комплексе) 

Спасибо.

Ога! Когда с женой приезжаем туда, очень нравится место. Не объяснимо, но как то нам там комфортно находиться.

Спасибо.

Ога! Когда с женой приезжаем туда, очень нравится место. Не объяснимо, но как то нам там комфортно находится.

 

Это хорошо когда так. 

А  при подписании дду  договор (полис) страхования оформляется?

А  при подписании дду  договор (полис) страхования оформляется?

Схема такая:

1) Подписывается и оплачивается договор бронирования квартиры (1% от стоимости квартиры)

2) Оформляется и подписывается ДДУ

3) ДДУ уходит на оформление в офис, где оформляют страхование, далее идет на регистрацию в Росреестр.

4) Получаете на руки зарегистрированный ДДУ и топаете оплачивать квартиру.

Без регистрации в Росреестре ничего не оплачиваете, а Росреестр регистрацию не застрахованного договора как я понимаю, не проведет.

Схема такая:

1) Подписывается и оплачивается договор бронирования квартиры (1% от стоимости квартиры)

2) Оформляется и подписывается ДДУ

3) ДДУ уходит на оформление в офис, где оформляют страхование, далее идет на регистрацию в Росреестр.

4) Получаете на руки зарегистрированный ДДУ и топаете оплачивать квартиру.

Без регистрации в Росреестре ничего не оплачиваете, а Росреестр регистрацию не застрахованного договора как я понимаю, не проведет.

Просто на сайте РИНКО есть ссылка на проверку полиса по страхованию ответственности застройщика. Там нужно вввести № договора (полиса) страхования. Тем самым я могу убедиться в страховке. Например, в ЖК "Мир Митино" они прям в проектной декларации указывают страховщика (тоже ринко) и № договора страхования. Поэтому те кто уже заключил ДДУ должен знать свой № полиса. И так же может его проверить. Я так понимаю

 Поэтому те кто уже заключил ДДУ должен знать свой № полиса. И так же может его проверить. Я так понимаю

Все верно. После Вашей подписи ДДУ, договор проходит процедуру страхования.

Все верно. После Вашей подписи ДДУ, договор проходит процедуру страхования.

 

а какая стоимость за страховку здесь?

а какая стоимость за страховку здесь?

Не могу ответить, мне это не очень интересно, тк оплачивает все продавец.

Не могу ответить, мне это не очень интересно, тк оплачивает все продавец.

 

За свой счет что ли получается? Или берет стоимость страховки из тех денег которые мы заплатили за регистрацию своего ДДУ?

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов