Перекличка соседей в ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 2 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

За свой счет что ли получается? Или берет стоимость страховки из тех денег которые мы заплатили за регистрацию своего ДДУ?

Как я понимаю из суммы 1% (суммы бронирования, она же сумма оформления)

Как я понимаю из суммы 1% (суммы бронирования, она же сумма оформления)

 

да я это и имел ввиду, не правильно я выразился. 

Объявления

А есть те кто уже получил ДДУ после регистрации? Сколько у вас ушло времени на все про все?

А есть те кто уже получил ДДУ после регистрации? Сколько у вас ушло времени на все про все?

 

Насколько мне известно, то Kristina07, ждет пока ей зарегистрируют ДДУ примерно с 6 октября, уже получается больше месяца, даже почти 1,5 будет скоро.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Насколько мне известно, то Kristina07, ждет пока ей зарегистрируют ДДУ примерно с 6 октября, уже получается больше месяца, даже почти 1,5 будет скоро.


Да всё ещё жду. Вот только с менеджером разговаривала. Дду на согласование у застройщика. Так что ждать ещё дней 10 минимум

Да всё ещё жду. Вот только с менеджером разговаривала. Дду на согласование у застройщика. Так что ждать ещё дней 10 минимум

Т.е. оно ещё в рег. палате?

Обратите внимание

Т.е. оно ещё в рег. палате?


Нет. Договор ещё не отправили в рег палату. Бест передаёт на согласование с застройщиком, а потом только в рег палату.

Нет. Договор ещё не отправили в рег палату. Бест передаёт на согласование с застройщиком, а потом только в рег палату.

 

Система не как у всех, везде вроде сразу в рег. палату несут

У нас наоборот было. ГВСУ подготовили ДДУ, передали в Capital Group, после возврата из Capital пригласили подписать. Далее страхование и вроде как сегодня выяснилось, что вчера отдан в рег.палату и ориентировочно в след пятницу возврат ДДУ на руки, уже зарегистрированный. :smile:  ждем-с 8)

У нас наоборот было. ГВСУ подготовили ДДУ, передали в Capital Group, после возврата из Capital пригласили подписать. Далее страхование и вроде как сегодня выяснилось, что вчера отдан в рег.палату и ориентировочно в след пятницу возврат ДДУ на руки, уже зарегистрированный. :smile:  ждем-с 8)

А когда вы подписали дду?

У нас наоборот было. ГВСУ подготовили ДДУ, передали в Capital Group, после возврата из Capital пригласили подписать. Далее страхование и вроде как сегодня выяснилось, что вчера отдан в рег.палату и ориентировочно в след пятницу возврат ДДУ на руки, уже зарегистрированный. :smile:  ждем-с 8)

 

ЧТо-то как то красиво и быстро у вас всё получается, вряд ли так будет, но надеюсь на лучшее конечно. За неделю никому не регистрируют.

А когда вы подписали дду?

 

А есть какая то разница когда регистрировал?

А когда вы подписали дду?

 

27 октября, но это второй раз переподписали ДДУ. Если говорить о дне когда забронировали, то это 4 октября.

/

/

 

ну так вы же говорите что, вчера отдали в рег. палату а в следующую пятницу будет готово уже. 8 дней получается.

ну так вы же говорите что, вчера отдали в рег. палату а в следующую пятницу будет готово уже. 8 дней получается.

Вчера писал, вчера. Со вторника до след пятницы 9 дней. Срок регистрации договора в Регпалате 10 дней максимум по закону. Это если говорить про процесс регистрации и только. Это так, везде и по другому нигде не бывает.

 

Если говорить не про процесс регистрации, а про время с момента подписания ДДУ (или первого взноса за квартиру) что как правило все имеют ввиду, то почти месяц пройдет к тому моменту. Это с 27 октября по 18 ноября.

Есть у меня кстати еще одна дата, дата первого бронирования, первой оплаты в сторону продавца. Это 4 октября. Первая попытка заключить ДДУ. Которая не увенчалась успехом по вине продавца. После чего было переоформление, переброс денег и доплата, и это как раз дата 27 октября. Ситуация конечно выморозила и на этом приключения по покупке еще не закончились. С супругой приняли решение, что если этот ДДУ не зарегистрируют или начнутся какие то опять "качели", то наверное больше попыток предпринимать в этом ЖК не будем, хотя очень хочется именно тут.

Запутали вы тут уже всех своими датами) Не в обиду сказано)

Есть у меня кстати еще одна дата, дата первого бронирования, первой оплаты в сторону продавца. Это 4 октября. Первая попытка заключить ДДУ. Которая не увенчалась успехом по вине продавца. После чего было переоформление, переброс денег и доплата, и это как раз дата 27 октября. Ситуация конечно выморозила и на этом приключения по покупке еще не закончились. С супругой приняли решение, что если этот ДДУ не зарегистрируют или начнутся какие то опять "качели", то наверное больше попыток предпринимать в этом ЖК не будем, хотя очень хочется именно тут.


Я кстати тоже подумала, что если у нас во второй раз опять будут проблемы с регистрацией дду, то тоже откажемся. Вот только 1% нам ни кто не вернёт, я так понимаю. Это конечно копейки по сравнению со стоимостью квартиры. Но 35 тыс я все же нашла на что потратить)

Я кстати тоже подумала, что если у нас во второй раз опять будут проблемы с регистрацией дду, то тоже откажемся. Вот только 1% нам ни кто не вернёт, я так понимаю. Это конечно копейки по сравнению со стоимостью квартиры. Но 35 тыс я все же нашла на что потратить)

Ничего подобного! Официально заявление о расторжении. Указать причины расторжения, ссылками на косяки их менеджера и тд. И ждать ответ. Полезут рогами, значит дольше писать и тд. Я свои деньги просто так не отдам и если потребуется, буду писать в разные инстанции и тд. Благо часть можно он лайн сегодня делать. Так что не вешаем нос и действуем по своему плану. 35 штук не отпускаем и возвращаем! 

  • Назад
  • Страница 2 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов