Перекличка соседей в ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 3 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Запутали вы тут уже всех своими датами) Не в обиду сказано)

Никто не обидится. Вы начните процесс покупки и станете профессионалом в датах и сроках.

Когда на форуме это одно, когда свои деньги уже в работе - другое.

Мы делимся и рассказываем что к чему, что бы другим потом при задержках месяц - два было спокойнее, если кому то эта информация не важна, пропустите пост и все.

 

Есть свой опыт покупки в ЖК Позитив, просим, с удовольствием прочтем и если все более гладко и Позитивно, только будем рады.

Вот лично у меня процесс покупки уже ушел из зоны комфорта и радости, превратился в какую то кашу из непонимания и негодования.

Никто не обидится. Вы начните процесс покупки и станете профессионалом в датах и сроках.
Когда на форуме это одно, когда свои деньги уже в работе - другое.
Мы делимся и рассказываем что к чему, что бы другим потом при задержках месяц - два было спокойнее, если кому то эта информация не важна, пропустите пост и все.

Есть свой опыт покупки в ЖК Позитив, просим, с удовольствием прочтем и если все более гладко и Позитивно, только будем рады.
Вот лично у меня процесс покупки уже ушел из зоны комфорта и радости, превратился в какую то кашу из непонимания и негодования.


Согласна. Даже просто арифметика. Когда мы оплатили 1%. Деньги со счета перевели на счёт до востребования, тк вроде скоро платить. Итог: ипопея длиться с 6 октября, и не известно когда закончится. А % за месяц мы уже потеряли. Я конечно понимала, что гладко не будет. Но когда ты с живыми деньгами, без ипотек, рассрочек как то думалось что застройщик заинтересован в продаже квартир. Хотя может это халатность магагеров беста.
Объявления Все объявления

Согласна. Даже просто арифметика. Когда мы оплатили 1%. Деньги со счета перевели на счёт до востребования, тк вроде скоро платить. Итог: ипопея длиться с 6 октября, и не известно когда закончится. А % за месяц мы уже потеряли. Я конечно понимала, что гладко не будет. Но когда ты с живыми деньгами, без ипотек, рассрочек как то думалось что застройщик заинтересован в продаже квартир. Хотя может это халатность магагеров беста.

 

 

Аналогично. Готовишься, планируешь, рассчитываешь финансы.

Только когда у меня были косяки с ГВСУ думал о них плохо и называл ненатуралами, сейчас вижу и в БЕСТ не гладко, может дело в КапиталГрупп? Волокита не понятная.

Так что, я так понял никому ДДУ подписать пока не удалось? Что за муть такая?

 

То дом на половину строят. Еще и ДДУ...

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Так что, я так понял никому ДДУ подписать пока не удалось? Что за муть такая?

 

То дом на половину строят. Еще и ДДУ...

 

Чего?

 

Вообще то у всех в процессе, сколько получение ДДУ например у пользователя R0man.

Вообще то у всех в процессе, сколько получение ДДУ например у пользователя R0man.

Процесс моего ДДУ сегодня такой: Один менеджер сказал, что отдали на регистрацию, другой менеджер сказал, что только закончено страхование договора и договор скоро поедет на регистрацию.

С момента первого платежа брони уже более месяца.

Какой то переломный период, менеджер который вел нас больше не работает, второй менеджер новичок...бардак короч. 

Обратите внимание

Процесс моего ДДУ сегодня такой: Один менеджер сказал, что отдали на регистрацию, другой менеджер сказал, что только закончено страхование договора и договор скоро поедет на регистрацию.

С момента первого платежа брони уже более месяца.

Какой то переломный период, менеджер который вел нас больше не работает, второй менеджер новичок...бардак короч. 

 

Мда уж, надеюсь до нового года сделают.

Вчера подписала кредитный  договор и ДДУ в Эст-а-тете, с момента брони (06.11) и подачи заявления на ипотеку в ВТБ24 (07.11) прошло не так много времени (8 дней). Буду держать в курсе сколько займет времени подписание ДДУ застройщиком и регистрация в рег палате. Манагеры говорят максимум 2,5 недели. Очень надеюсь, что все будет быстро.

Вчера подписала кредитный  договор и ДДУ в Эст-а-тете, с момента брони (06.11) и подачи заявления на ипотеку в ВТБ24 (07.11) прошло не так много времени (8 дней). Буду держать в курсе сколько займет времени подписание ДДУ застройщиком и регистрация в рег палате. Манагеры говорят максимум 2,5 недели. Очень надеюсь, что все будет быстро.

 

Смело можно недельку прибавлять к их словам. 

С момента первого платежа брони уже более месяца.

Какой то переломный период, менеджер который вел нас больше не работает, второй менеджер новичок...бардак короч. 

Роман, какой срок указан в Договоре брони? Если ДДУ не оформлен, значит вы не внесли деньги на ипотеку, срок брони прошел (указан в договоре брони), тогда что с 1% происходит?

Роман, какой срок указан в Договоре брони? Если ДДУ не оформлен, значит вы не внесли деньги на ипотеку, срок брони прошел (указан в договоре брони), тогда что с 1% происходит?

У меня не ипотека. И деньги за квартиру (хоть ипотека, хоть нал) платятся после регистрации ДДУ.

1% внесен, а значит с моей стороны все четко.

Теперь самое интересно. Срока действия договора брони, срока за который должен быть оформлен ДДУ просто нет. Вот такой договор брони, нет сроков и точка.

Договор содержит информацию о цене, фиксирует цену, информацию о квартире и регулирующие моменты отношений между бронирующим и компанией оказывающей услуги брони. И срока за который должен быть заключен договор долевого участия нет, срока действия договора тоже нет, просто договор до момента заключения ДДУ и все.

 

Ничего с моим 1% не произойдет, вагончик в котором они сидят на стройке если что компенсирует мой 1% (шутка, с долей правды)

 

По информации от какого то менеджера ГВСУ (наш уволилась, другого конкретного не назначили и вообще бардак) Наш ДДУ прошел страхование, принят Росреестром на регистрацию и вроде как не позднее вторника должен быть у них в офисе зарегистрированный и подписанный застройщиком (продавцом), и можно будет оплатить квартиру по договору в банке. Посмотрим, насколько это правда и чем это кончится. Если, что уже нашел себе квартиру в другом ЖК.

Товарищи, вы название темы читали? Здесь должна идти перекличка соседей, а вы обсуждаете ход покупки и бронирования, регистрации своих ДДУ. Создайте отдельную ветку.

  • xxxDanielxxx и Марат Якушев это нравится

В бестновострое насколько я помню есть пункт, что "исполнитель осуществил бронирование на срок до....", может его и не заполняют.

Другие договоры брони пока не смотрел.

 

Они не вагончике сидят, там что-то вроде палатки, прочно стоящей на земле)

В бестновострое насколько я помню есть пункт, что "исполнитель осуществил бронирование на срок до....", может его и не заполняют.

Другие договоры брони пока не смотрел.

 

Они не вагончике сидят, там что-то вроде палатки, прочно стоящей на земле)

 

Как то не презентабельно они обустроились, у них так хоть обогреватели имеются?

Мне не жалко, смотрите договор брони от ГВСУ-Риэлти

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161117_095958.jpg
  • IMG_20161117_095941.jpg
  • IMG_20161117_095924.jpg

Товарищи, вы название темы читали? Здесь должна идти перекличка соседей, а вы обсуждаете ход покупки и бронирования, регистрации своих ДДУ. Создайте отдельную ветку.

Ну мы тут так позитивно общаемся... Лень регистрироваться, надежда на других.

 

По информации от какого то менеджера ГВСУ (наш уволилась, другого конкретного не назначили и вообще бардак) Наш ДДУ прошел страхование, принят Росреестром на регистрацию и вроде как не позднее вторника должен быть у них в офисе зарегистрированный и подписанный застройщиком (продавцом), и можно будет оплатить квартиру по договору в банке. Посмотрим, насколько это правда и чем это кончится. Если, что уже нашел себе квартиру в другом ЖК.

Выбор в этом районе выбор не особо небольшой Саларьево, Лучи, Мещера. Только если рассматривать другой округ.

Как то не презентабельно они обустроились, у них так хоть обогреватели имеются?

Я имел в виду что-то мини офиса из стекла и профиля, как у многих. Не переживайте все более-менее чинно и благородно.

Ну мы тут так позитивно общаемся... Лень регистрироваться, надежда на других.

 

Выбор в этом районе выбор не особо небольшой Саларьево, Лучи, Мещера. Только если рассматривать другой округ.

 

Как то странно, раз вы потенциальный покупатель, то в чем проблема зарегистрироваться? минута времени  :unknw:

 

Как понять не особо небольшой? Лучи и мещера отпадают по качеству домов и экологии.

Ну мы тут так позитивно общаемся... Лень регистрироваться, надежда на других.

 

Выбор в этом районе выбор не особо небольшой Саларьево, Лучи, Мещера. Только если рассматривать другой округ.

Ну у меня нет привязок к округу, можно и другой. Лучи кстати вариант, но ценник кусачий, Мещеру не знаю и не смотрел, а вот Саларьево даже не вникаю, жить у транспортного узла и шикарной "горки" ))) мне кажется не айс ))))

Добрый день Внесли 1% 6ноября,сделку назначили на завтра,но мы ее перенесли на среду 23 ноября сами,документы (договор,страховку)все на почту скинули,сейчас будем все провеят)

  • Назад
  • Страница 3 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов