Отзывы ЖК «Sky Skolkovo» (Скай Сколково)

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброе утро, всем. Народ, есть, кто купил квартиры в ЖК «Sky Skolkovo» (Скай Сколково)? На вид, очень красивый комплекс, интересная архитектурное решение, цены конечно немного высоковаты для Одинцово, но здесь видимо сыграл тот фактор, что жильё здесь комфорт класса, квартиры с чистовой отделкой и сдача комплекса в конце этого года, а всем известно, что чем выше стадия готовности комплекса и чем ближе его сдача, тем выше цены. Уважаемые, очень бы хотелось услышать об этом комплексе и Ваши отзывы, кто что думает?

Доброе утро, всем. Народ, есть, кто купил квартиры в ЖК «Sky Skolkovo» (Скай Сколково)? На вид, очень красивый комплекс, интересная архитектурное решение, цены конечно немного высоковаты для Одинцово, но здесь видимо сыграл тот фактор, что жильё здесь комфорт класса, квартиры с чистовой отделкой и сдача комплекса в конце этого года, а всем известно, что чем выше стадия готовности комплекса и чем ближе его сдача, тем выше цены. Уважаемые, очень бы хотелось услышать об этом комплексе и Ваши отзывы, кто что думает?

 

Еще не купил, но планирую заключить сделку до конца года. Насколько я слышал компания опытная, не первый проект, цены да, чуть выше рынка, но зато риски минимум. В целом я думаю, что проект годный)

Объявления

Сдача в конце года, это понятно, а вот какая дата выдачи ключей прописана в ДДУ? В некоторых новостройках от срока сдачи комплекса и до выдачи ключей прописан целый год, и даже если комплекс на вид готовый, не известно ведь, что внутри сделали и какие работы ведутся, поэтому срок выдачи ключей более важный, нежели сдача комплекса, так как если и тут заложен год, то перспектива покупать тут квартиру за такие деньги и только через год получить свое жилье, малопривлекательна

Сдача в конце года, это понятно, а вот какая дата выдачи ключей прописана в ДДУ? В некоторых новостройках от срока сдачи комплекса и до выдачи ключей прописан целый год, и даже если комплекс на вид готовый, не известно ведь, что внутри сделали и какие работы ведутся, поэтому срок выдачи ключей более важный, нежели сдача комплекса, так как если и тут заложен год, то перспектива покупать тут квартиру за такие деньги и только через год получить свое жилье, малопривлекательна

Дата в ДДУ тоже не отражает реальное положение дел. Застройщик может брать с запасом, чтобы потом не облажаться. Нужно мониторить ситуацию по факту

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Сдача в конце года, это понятно, а вот какая дата выдачи ключей прописана в ДДУ? В некоторых новостройках от срока сдачи комплекса и до выдачи ключей прописан целый год, и даже если комплекс на вид готовый, не известно ведь, что внутри сделали и какие работы ведутся, поэтому срок выдачи ключей более важный, нежели сдача комплекса, так как если и тут заложен год, то перспектива покупать тут квартиру за такие деньги и только через год получить свое жилье, малопривлекательна

 

По ДДУ выдача ключей в первом квартале 2016 года, поэтому надеюсь уже летом справить новоселье)

Дата в ДДУ тоже не отражает реальное положение дел. Застройщик может брать с запасом, чтобы потом не облажаться. Нужно мониторить ситуацию по факту

А чего ее мониторить? Дом построен, застеклен, по фасаду все работы выполнены, на вид он полностью готовый, вот как внутри дома дела не знаю, так как туда сейчас нельзя попасть, увидеть можно будет только при приеме квартиры и получении ключей. Мне самому интересно, подведено ли электричество, канализация, отопление, ведь если сдача в 1 квартале 2017 года, то топить дом уже сейчас обязаны, может кто подскажет, все ли коммуникации подведены и подключены? 

 

По ДДУ выдача ключей в первом квартале 2016 года, поэтому надеюсь уже летом справить новоселье)

Вы наверное имели ввиду 1 квартал 2017? 

Обратите внимание

А чего ее мониторить? Дом построен, застеклен, по фасаду все работы выполнены, на вид он полностью готовый, вот как внутри дома дела не знаю, так как туда сейчас нельзя попасть, увидеть можно будет только при приеме квартиры и получении ключей. Мне самому интересно, подведено ли электричество, канализация, отопление, ведь если сдача в 1 квартале 2017 года, то топить дом уже сейчас обязаны, может кто подскажет, все ли коммуникации подведены и подключены? 

 

Вы наверное имели ввиду 1 квартал 2017? 

 

Да, все верно, по договору у нас указан срок 1 кв. 2017.

А чего ее мониторить? Дом построен, застеклен, по фасаду все работы выполнены, на вид он полностью готовый, вот как внутри дома дела не знаю, так как туда сейчас нельзя попасть, увидеть можно будет только при приеме квартиры и получении ключей. Мне самому интересно, подведено ли электричество, канализация, отопление, ведь если сдача в 1 квартале 2017 года, то топить дом уже сейчас обязаны, может кто подскажет, все ли коммуникации подведены и подключены? 

 

 

 

Судя по информации на их официальном сайте коммуникации уже разводят непосредственно по апартаментам.

Судя по информации на их официальном сайте коммуникации уже разводят непосредственно по апартаментам.

 

Ну значит красота) хотелось бы посмотреть на готовые под отделку апарты после сдачи

Ну значит красота) хотелось бы посмотреть на готовые под отделку апарты после сдачи

А что апарты здесь будут передаваться дольщикам с отделкой? или ремонт нужно отдельно заказывать? Если с отделкой, то вообще супер, после сдачи не нужно тратить время и деньги и можно после приемки сразу вселиться и жить. Очень заманчиво)) А шоу рум на объекте есть? Можно ли в живую посмотреть варианты отделки? Или все только на картинках? 

А что апарты здесь будут передаваться дольщикам с отделкой? или ремонт нужно отдельно заказывать? Если с отделкой, то вообще супер, после сдачи не нужно тратить время и деньги и можно после приемки сразу вселиться и жить. Очень заманчиво)) А шоу рум на объекте есть? Можно ли в живую посмотреть варианты отделки? Или все только на картинках? 

 

 

Апартаменты сдаются с предчистовой отделкой. То есть все основные работы в них уже будут выполнены, вам останется сделать лишь косметический ремонт. Есть также опция отделки "ключ". Сейчас, судя по информации на сайте, у них есть акция - дарят отделку с мебелью в подарок)  А по поводу посмотреть в живую это вам нужно у в офисе продаж узнавать.

А что за консьерж-сервис они предлагают? что как в гостинице что ли?

Да Олеся Вы правы. Мне менеджеры в отделе продаж сказали, что это аналог гостиничного сервиса. Можно, например, будет заказать уборку квартиры, доставку продуктов, услуги прачечной химчистки аренду авто и прочие мелочи. Особенно актуально для таких трудоголиков как я, которые допоздна пропадают на работе))

Да Олеся Вы правы. Мне менеджеры в отделе продаж сказали, что это аналог гостиничного сервиса. Можно, например, будет заказать уборку квартиры, доставку продуктов, услуги прачечной химчистки аренду авто и прочие мелочи. Особенно актуально для таких трудоголиков как я, которые допоздна пропадают на работе))

А эта услуга по желанию, или в обязательном порядке? Почему спрашиваю, потому что могу представить, сколько будет строить весь этот сервис, там разоришься через месяц проживания. Ладно если пользоваться их услугами и платить, а если не пользоваться, но все равно платить, это беда. Как будет взыматься оплата за все эти услуги? Только с тех, кто будет пользоваться этими услугами или со всех?

За доп услуги, конечно платит каждый отдельно по мере того, как ими пользуется. Обязательные платежи - это коммуналка+обслуживание, по предварительным расчетам которые мне делал менеджер в офисе это примерно 115 руб за кв. м.

А по какой схеме застройщик продает апартаменты?

А по какой схеме застройщик продает апартаменты?

 

По договору долевого участия (ФЗ-214).

По договору долевого участия (ФЗ-214).

Скажите, а регистрирует ДДУ в Регпалате сам застройщик или можно будет самому этим заняться? Просто в последнее время очень часто слышу, что за оформление договора через застройщика, дольщики платят огромные суммы, суммы доходят чуть ли не до 300-400 тысяч рублей. Если это делает застройщик, то сколько нужно будет за это платить? И какие еще услуги будут входить в эту сумму? 

Скажите, а регистрирует ДДУ в Регпалате сам застройщик или можно будет самому этим заняться? Просто в последнее время очень часто слышу, что за оформление договора через застройщика, дольщики платят огромные суммы, суммы доходят чуть ли не до 300-400 тысяч рублей. Если это делает застройщик, то сколько нужно будет за это платить? И какие еще услуги будут входить в эту сумму? 

 

Да, всем занимается застройщик. Сам интересовался при покупке. У них эта услуга стоит 20 000 рублей. В нее, как сказали входит бронирование апартамента, подготовка и подписание ДДУ и его регистрация в Росреестре.  Конечно вы можете заниматься этим и самостоятельно, только это может занять у вас гораздо больше времени. 

Комплекс не плохой, но меня например отталкивает то, что здесь не квартиры, а апартаменты. Смущает даже ни то, что налог большой и коммуналка выше, а то, что не понятно какое соседство тебя ожидает. Соорудят в соседних апартах какой нибудь офис и все, конец твоему спокойному проживанию. И ничего с этим не сделаешь, все по закону. А ведь большинство апартов будут сдаваться в аренду, и скорее всего их будут снимать не для жилья, а именно под офисы, так что, те кто покупал тут апарты для личного проживания, скорее всего будут в итоге, так же сдавать

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов