Строительство второй очереди

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я никаких претензий к застройщику не имею, так как купила квартиру совсем недавно и у нас в ДДУ уже был прописан срок 1 кв. 2016 г, но все таки и я решила высказать своё мнение. Судиться с застройщиком конечно можно, но как показывает практика в большинстве случаев неустойка получается мизерная, поэтому многие в последнее время пытаются решить этот вопрос с застройщиком мирным путем. Конечно каждый будет решать сам, как ему поступить, но я бы выбрала мирные варианты, которые перечислил  выше Dorian.

Добрый вечер!

Из практики за последние несколько месяцев всем своим клиентам не рекомендую обращаться с исками о взыскании неустойки в Одинцовский суд, не знаю почему, но именно там судьи как то по особенно снижают сумму неустойки. Например при схожих обстоятельствах сумма взысканной неустойки в Одинцовском суде и Хорошевском суде отличается в разы.

Объявления

 

Из практики за последние несколько месяцев всем своим клиентам не рекомендую обращаться с исками о взыскании неустойки в Одинцовский суд, не знаю почему, но именно там судьи как то по особенно снижают сумму неустойки. Например при схожих обстоятельствах сумма взысканной неустойки в Одинцовском суде и Хорошевском суде отличается в разы.

 

Интересно и какое этому объяснение? Почему именно в Одинцовском суде снижают сумму неустойки? Есть у кого то какие либо предположения?

Нужно будет этот вопрос обсудить с застройщиком, возможно, что он предоставит и нам возможность решить этот вопрос мирным путем. Чем судиться и еще не известно что удастся отсудить, лучше уж решить эту проблему напрямую с застройщиком. Как говориться лучше синица в руках, чем журавль в небе. 

У вас как у дольщика по закону есть право выбора в какой суд обратиться, обращайтесь по месту своей регистрации.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

В одинцовском суде режут, потому что Одинцово сплошной долгострой. Многими стройками владеют люди, афиллированные с властью. Суды их. По закону вынести решение не в пользу истца невозможно, поэтому нерадивые власти оставили прекрасную коррупционную лазейку - резать неустойку.
Когда в одни и те же суды подают аналогичные заявления, в дело вступает своячество, кумовство и прочая солидарность суда с власть придержащими. Оно и говорит судам: "прекратить безобразие". Суды благосклонно повинуясь, слушают.

Так зачем же вы идёте в этот суд, закон вам позволяет обратиться в другой где всего это безобразия не будет.
Обратите внимание

У вас как у дольщика по закону есть право выбора в какой суд обратиться, обращайтесь по месту своей регистрации. 

Думаю многие так и поступят, так как за год просрочки, при хорошем раскладе, можно неплохую компенсацию с застройщика взыскать. Нужно пользоваться и отстаивать свои права, и сделать так, чтобы застройщик тоже понес ущерб за не выполненные обязательства перед дольщиками в полном объеме, раз в Одинцовском суде неустойки режут, значит нужно подавать иск в другой суд, я бы например так и поступил бы.

Вы абсолютно правы. Например, Один мой доверитель купил квартиру в Балаших, застройщик нарушил срок передачи. Так в суд мы пошли в Солнечногорск ( по месту его прописки) и сумма неустойки практически не уменьшилась, и застройщик туда не доехал.

Здравствуйте. Думаем о покупке квартиры в 6 корпусе. Как сейчас обстоят дела ? когда обещают сдать?

Знаю что в конце 2014 должны были сдать но пока новоселье не свершилось. Финансовые трудности итп. По слухам вроде дело пошло на лад, да и рабочих видел на одном из домов в прошедшую пятницу но тем не менее посоветовал бы дождаться "ЗОС" выбранного Вами корпуса и только после этого заключать договор.

Хотелось бы обратиться к дольщикам корпусов второй очереди и узнать конкретно у них, какой последний срок сдачи у них прописан в допнике? Что то непонятное происходит, если должны были сдать в конце 2014, уже середина 2016, и когда же они собираются сдавать? И еще очень интересует в каком состоянии сейчас корпуса второй очереди, и одновременно ли их будут сдавать? И если ориентироваться на сроки прописанные в допнике, успеют ли на этот раз? Или опять будут переносить?

Всем доброго дня!

 

Я являюсь дольщиком в 5-м корпусе.

Читаю все что здесь написано и диву даюсь когда пишут о том, что, сдвиг сроков сдачи объекта всего то 2-3 мес. :huh:

Смешно!

Мы покупали квартиру в 2014 г. По договору срок сдачи объекта был  назначен на апрель 2015 года. До сих пор объект не сдан. Информация на сайте НДВ и на официальном сайте ЖК Ромашково о том, что, с 31.03.2016 г. на объекте проходит гос.комиссия является фикцией. :angry:

Гос. комиссии не было на объекте и до сих пор непонятно  была ли она в этом месяце. :angry:  Никто не предоставляет никакой информации. Дольщики находятся ежедневно в стрессовой ситуации и не понимают чего им ждать......... :angry:

В суд подают практически все и у большинства уже вынесены решения о взыскании ДС с застройщика. БРЕДОМ можно назвать то, что здесь есть люди которые говорят о том, что, никто не подает в суд и не планирует :D . 90% дольщиков уже судятся с застройщиком и наказывают за невыполненные обещания.

Моя семья не является исключением....и поверьте... НАКАЗАНИЕ (ЗАСТРОЙЩИКА) УЖЕ ПОСЛЕДОВАЛО СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

 
Покупать или не покупать дело каждого, но вот я например ни раз уже пожалела что связалась с данным объектом.

 

 

ВСЕ ТО, ЧТО Я ЗДЕСЬ ИЗЛОЖИЛА, ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ ДОСТОВЕРНОЙ И РЕАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Всем доброго дня!

Я являюсь дольщиком в 5-м корпусе.
Читаю все что здесь написано и диву даюсь когда пишут о том, что, сдвиг сроков сдачи объекта всего то 2-3 мес. :huh:
Смешно!
Мы покупали квартиру в 2014 г. По договору срок сдачи объекта был назначен на апрель 2015 года. До сих пор объект не сдан. Информация на сайте НДВ и на официальном сайте ЖК Ромашково о том, что, с 31.03.2016 г. на объекте проходит гос.комиссия является фикцией. :angry:
Гос. комиссии не было на объекте и до сих пор непонятно была ли она в этом месяце. :angry: Никто не предоставляет никакой информации. Дольщики находятся ежедневно в стрессовой ситуации и не понимают чего им ждать......... :angry:
В суд подают практически все и у большинства уже вынесены решения о взыскании ДС с застройщика. БРЕДОМ можно назвать то, что здесь есть люди которые говорят о том, что, никто не подает в суд и не планирует :D . 90% дольщиков уже судятся с застройщиком и наказывают за невыполненные обещания.
Моя семья не является исключением....и поверьте... НАКАЗАНИЕ (ЗАСТРОЙЩИКА) УЖЕ ПОСЛЕДОВАЛО СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Покупать или не покупать дело каждого, но вот я например ни раз уже пожалела что связалась с данным объектом.


ВСЕ ТО, ЧТО Я ЗДЕСЬ ИЗЛОЖИЛА, ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ ДОСТОВЕРНОЙ И РЕАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.


Вы в главстройнадзор обратитесь с вопросом поданы ли Застройщиком документы на ЗОС. Это прояснит идет ли комиссия

Учитывая ситуацию на стройке, для максимально эфективной защиты Ваших прав, наиболее целесообразным будет подача искового заявления о признании права собственности на объект незавершенного строительства и одновременно о взыскании неустойки.

Более подробно об этом Вы можете посмотреть здесь http://pronovostroy....и-с-застройщик/ и здесь http://pronovostroy....и-с-застройщик/

Обращаем Ваше внимание на то, что сумма неустойки рассчитывается исходя из срока просрочки исполнения обязательств по передаче квартиры.

Мы предлагаем два варианта сотрудничества:
1. От Вашего имени в суд обращается общественная организация по защите прав потребителе и тогда Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины вне зависимости от цены иска и мы представляем Ваши интересы в судах всех инстанций, вплоть до ВС РФ, за один и тот же гонорар.
При этом, в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" 50%, взысканного в Вашу пользу штрафа присуждается Обществу по защите прав потребителей, подчёркиваем именно штрафа, а не неустойки.
В этом случае, услуга считается оказанной, когда Вас как Заказчика устраивает финансовый результат в виде суммы взыскания или когда возможности для обжалования судебного акта, исчерпаны (к сожалению бывает и такое) и нами получен и передан Вам соответствующий требования действующего законодательства, не имеющий описок и опечаток исполнительный лист.
Уплаченный вами гонорар не возвращается, даже если, обращения в суды всех инстанций не привели к изменению незаконного решения суда которым суд "порезал" суммы неустойки и штрафа.
При этом важно знать, что при взыскании в Вашу пользу справедливых  "не порезанных" неустойки и штрафа недобросовестный застройщик обжалует подобное решение в судах последующих инстанций.
Если дольщик считает нужным он может поручить нам в дальнейшем ведение исполнительного производства, т.е. осуществление действий направленных на реализацию судебного акта - это отдельная услуга и она оплачивается отдельно. при этом вознаграждение за оказание данной услуги дольщик выплачивает нам только после получения денежных средств.
В каждом отдельном случае мы приводим различные доводы в целях недопущения уменьшения неустойки, какие именно зависит от содержания договора, инвест. контракта, действий застройщика, документов имеющихся у дольщика, приобщённых застройщиком и истребованных (при необходимости мы заявляем соответствующие ходатайства) судом. Данные доводы имеют чёткую привязку к сложившейся судебной практике, в том числе и полученной нами по аналогичным спорам, и различным Постановлениям Пленумов Верховного и Постановлениям и Определениям Конституционного суда и основаны на нормах ГК, Закона РФ "О защите прав Потребителей" и т.д.
2. Исковое заявление подаётся в суд от вашего имени. В том случае если цена иска превышает 1000000 рублей Вы уплачиваете государственную пошлину от суммы на которую она больше. Мы представляем Ваши интересы только в суде 1-й инстанции. на каждую последующую инстанцию заключается отдельный договор стоимость, которого существенно меньше стоимости представительства в суде 1-й инстанции.
При этом, весь штраф присуждается только Вам.
Во всем остальном оба варианта идентичны.
Первичная консультация и экспертиза имеющихся у вас документов производятся БЕСПЛАТНО. В ходе этой консультации Вы получаете исчерпывающую информацию о перспективах судебного разбирательства, в том числе о примерных сроках и наиболее вероятном размере денежных средств, которые могут быть взысканы в вашу пользу с учётом сложившейся в данный конкретный момент судебной практики.
Также Вам могут быть продемонстрированы судебные акты судов апелляционной инстанции по аналогичным спорам, где наши сотрудники успешно обжаловали незаконное снижение неустойки или не допустили обжалования законного решения суда.

 

ВАЖНО ЗНАТЬ:

 

В силу сложившейся судебной практики суды Москвы и Московской области при удовлетворении требований о взыскании неустойки НЕЗАКОННО применяют ст. 333 ГК РФ, значительно уменьшая предъявленные ко взысканию суммы неустойки и штрафа, иногда более чем в 10 раз.

Таким образом, даже при заявлении требований о взыскании нескольких миллионов рублей, хорошим финансовым результатом является взыскание судом в пользу дольщика от 300000 до 500000 рублей.

При наличии, денежных средств у застройщика и успешной реализации исполнительных листов, проблема незаконного снижения размера неустойки и штрафа решается повторным обращением в суд после поучения денег по ранее полученному исполнительному листу. Так, например при цене ДДУ (квартиры) в районе 7000000 рублей повторное обращение становится финансово целесообразным уже через два-три месяца после даты вынесения судебного решения. В этом случае, даже с учётом применения ст. 333 ГК РФ дольщик может рассчитывать на взыскание в его пользу около 200000 руб. Количество обращений в суд до тех пор, пока квартира не передана по акту приёма-передачи не ограничено.

Целесообразно ли взыскивать денежные средства с застройщика испытывающего финансовые трудности. каждый решает сам для себя.

Добрый день. Меня зовут Данил, являюсь дольщиком ЖК Ромашково. 

 

Лично прошел процедуру взыскания неустойки с застройщика (от претензии до получения денег – порядка 1 млн.руб. на данный момент, т.к. заявлял требование о текущей неустойки)

ага-ага, и дальше по сценарию типа "обратитесь к тем-то юристам". знаем, плавали. еще и выделили жирным шрифтом) "дольщик", конечно же, как владелец квартиры прям вот ни секунды не сомневаюсь 

Да,я дольщик и по совместительству юрист. Заходите в гости,сейчас начал делать ремонт. 

На данный момент сопровождаю дела более 30 соседей - получают решение и деньги. 

Ронд на данный момент банкротиться не собирается, выплаты идут регулярно, так что обращайтесь, соседи, взыщем.  

ага-ага, и дальше по сценарию типа "обратитесь к тем-то юристам". знаем, плавали. еще и выделили жирным шрифтом) "дольщик", конечно же, как владелец квартиры прям вот ни секунды не сомневаюсь 

Если совсем не верится - при личной встрече могу показать свой ДДУ, решение суда, исполнительный лист и даже выписку со своего счета с перечислениями по текущей неустойке от Ронда.  

 

Соседи, которых я сопровождаю, также получают исполнительные листы и выплаты. На прошлой неделе, к примеру, вышло хорошее решение в одном из Подмосковных судов - за 6 месяцев присудили 450 000 руб. Итого за весь период просрочки - 1 140 000 руб., из которых, соответственно, первая часть уже исполнена.

Немного судебной практики:

5847d3444cda4_20161201_215955.jpg5847d3990b963_20161201_220009.jpg5847d3aa3c21d_20161201_220023.jpg5847d3b4034d8_20161201_220037.jpg

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов