Кондиционеры в квартирах

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Подскажите модель кондиционера, кто-нибудь может записал? Фирму Haier увидела на фотках, а модель не разглядеть наклеечку.

Из шоурума МЛ. Извините, качество подкачало. В ссылке снизу есть описание модели.

Безымянный.png

https://pronovostroy...кий-лес/page-38

внешние скорее всего висят под окнами соседей.. там на плане не указано два блока под соседским окном в этом случае?
мы со своими соседями видимо часто будем общаться т к их блок под нашим окном - там же какое-то обслуживание нужно да?

Отличная приманка для троллей, браво!:)) Но, к счастью, сейчас уже вечер пт и им не до этого, думаю, уже пузики чешут за н-ной кружкой пива:))
Объявления

внешние скорее всего висят под окнами соседей.. там на плане не указано два блока под соседским окном в этом случае?
мы со своими соседями видимо часто будем общаться т к их блок под нашим окном - там же какое-то обслуживание нужно да?

Обслуживание кондиционер требует не более частого, чем, скажем, холодильник.

Отличная приманка для троллей, браво!:)) Но, к счастью, сейчас уже вечер пт и им не до этого, думаю, уже пузики чешут за н-ной кружкой пива:))

По вашему получается что про МЛ нужно писать либо хорошее либо ничего? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Обслуживание кондиционер требует не более частого, чем, скажем, холодильник.


Но и не менее частого, раз в полгода.

По вашему получается что про МЛ нужно писать либо хорошее либо ничего?

Я просто не могу себе представить, чтобы внешний блок обслуживался из соседней квартиры, ну никак..!:) А ваш вывод просто ошибочен. Пример. Живем сейчас на 1 этаже, в двух комнатах не греют батареи, в жэке говорят поднимитесь к соседям на самом верхнем этаже, нужно спустить воздух. А их, сука, уже месяц нет дома вообще.. Поэтому мне такая концепция непонятна.
Обратите внимание

Я пускать к себе не буду. С улицы пусть чинят

Кондиционеры будут во всех помещениях. Где балкон,они будут установлены наверху. Это точная информация.
  • Subarist это нравится

Но и не менее частого, раз в полгода.


Странно: я свои холодильники вообще не обслуживаю. Они необслуживаемые. Один из них - Sharp - 20 лет проработал дома, сейчас трудится на даче. У меня кондёры стоят в двух квартирах. Ставил их один и тот же мастер. Мне его порекомендовали, как светилу в этой области. Так вот, я его спросил, как часто мне ему звонить, чтобы, типа, обслужить кондеры. Так вот, он как раз и сказал, что в общем случае, кондеры обслуживать требуется не чаще холодильника. И эти кондиционеры пашут уже 4 года и "кушать" не просят совсем. А, забыл: во внутреннем блоке раз в год сетку промываю. А в остальном... Что я не так делаю?
  • Дриада это нравится
АСАГ, а кухня относится ко всем помещениям?
Каждый кондиционер надо 1-2 раза в год обслуживать : минимум чистку , а лучше замену фильтров. Все зависит от пользования и марки кондиционера. Всю жизнь , везде где жил - среднего класса пользовался и пользуюсь ( toshiba ) и доволен. Здесь же , будут проще. Самое главное , надеяться на трубки в стенах для кондиционера. Лучше поменять. Всё , что в "подарок" сами понимаете.
По поводу кондиционеров в подарок : менеджеры говорят - "кондиционер в подарок". Количество кондиционеров они говорили ?

Количество кондиционеров они говорили ?

Нуууу.. в договоре вообще кондиционер в единственном числе указан, обратите на это внимание)))
Когда мы при заключении менеджеру на эту "опечатку" указали, нам полумычанием-полусловами так и было сказано ".... это же подарок... поэтому...."
Поэтому обещать-то обещали, но никто не гарантировал! Остается только ждать ключей и гадать на кофейной гуще
Коробка под кондиционер на 2 сплинах , поэтому думайте сами.
Скажу дальше одно , я заключал договор ровно год назад в 1.2.
Не знаю , как сейчас с договором о сделке на сотрудников и ген директора ПИКа
Интересно было , что люди до меня заключали договор о покупке с неизвестными лицами ( с сотрудниками ПИКа ? Или нет ?)) )
Неделю бодались с переделкой доверенности со стороны ПИК и они переделали. Кто в те времена покупал , наверное удивлялись зачеркнутым фамилиям и переделкам ))
Как можно покупать кв по доверенности не от ген дир , а по доверенности от 20-22 летних лиц ))) не знаю , какую сейчас доверенность предоставляют , но мой знакомый юрист заставил их переделать )))

Прикрепленные изображения

  • IMG_8299.JPG

АСАГ, а кухня относится ко всем помещениям?


Количество комнат стоит первой цифрой в обозначении квартиры и вроде должно равняться количеству кондиционеров.
И здесь повторюсь , менеджер при покупке и в шоу говорил "кондиционер в подарок ". Или я не прав ?
Один кондиционер скорее всего
Если не прав , то ..
кондиционер на улице - сплит-система ?
Объемы коробов на двойную спит ,внешне

Странно: я свои холодильники вообще не обслуживаю. Они необслуживаемые. Один из них - Sharp - 20 лет проработал дома, сейчас трудится на даче. У меня кондёры стоят в двух квартирах. Ставил их один и тот же мастер. Мне его порекомендовали, как светилу в этой области. Так вот, я его спросил, как часто мне ему звонить, чтобы, типа, обслужить кондеры. Так вот, он как раз и сказал, что в общем случае, кондеры обслуживать требуется не чаще холодильника. И эти кондиционеры пашут уже 4 года и "кушать" не просят совсем. А, забыл: во внутреннем блоке раз в год сетку промываю. А в остальном... Что я не так делаю?

Все верно, они необслуживаемые. Даже больше того, не стоит вообще лезть в них без нужды. Только регулярная чистка и дезинфекция, я про это, собственно, говорил. чтобы нормально (экономично, бесшумно, безопасно) и долго работал. В случае поломки я бы вообще не стал ремонтировать сломавшийся холодильник или кондер, имеются в виду проблемы с холодильным контуром, это нерентабельно. 

  • Subarist это нравится

Коробка под кондиционер на 2 сплинах , поэтому думайте сами.
 

А что такое сплины?

И здесь повторюсь , менеджер при покупке и в шоу говорил "кондиционер в подарок ". Или я не прав ?


Говорилось : "кондиционер в каждую комнату в подарок"
Так на сайте написано,что кондиционер устанавливается в каждую комнату квартиры.
  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов