Кондиционеры в квартирах

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

 

Сейчас живу без кондиционера с окнами на юг, и как-то вспоминаю, что неплохо бы его повесить только в начале июля, а забываю к началу сентября.

 

так довольно долго приходится "париться".

Кто-то уже заказывал установку причитающихся кондиционеров?

Объявления

Вчера установили кондиционеры. Обо всём по-порядку. Работники вежливые, приветливые. Но сразу возникла проблема. Те, кто делал у меня ремонт, провода оставили вот так.5a5f0a128ca1d_1.jpg

 

А оказалось, что провода должны идти выше, чтобы кондиционер смогли соединить с этой белой штукой. Мне предложили немного раздолбить короб. Предупредили, что это не их работа и может быть не аккуратно. Делать нечего, запах халявных кондиционеров манит и я вынужден согласится. Продолбили, провода вывели выше, стало выглядеть вот так.

5a5f0bf3a8270_2.jpg

Ну, не супер, но не критично, тем более сказали, что часть дыры закроется коробом. Перед тем как вешать кондиционер предупредили, что короб 60 см и сам кондиционер 80 см. Многовато... Спросил, что можно сделать. Работники пошли на встречу, сходили за болгаркой и обрезали короб на сколько смогли. Прекрасно. ВАЖНО. Как оказалось, розетка не нужна для кондёра, питание напрямую идет в черном проводе, который болтается. Далее стало веселее. Когда подключили кондиционер, все розетки в квартире отключились. Начались танцы с бубном. В итоге мне сказали, что те кто делал ремонт перепутали фазы. Я в этом ничего не понимаю, поэтому промежуточно согласился с ними. Кондиционер от сети отключили, розетки заработали, буду ждать электрика, который разберется.

В конце тоже был неприятный сюрприз, подрали обои.

 

5a5f0bcc23146_3.jpg

 

Вот ближе

 

5a5f0c1704a61_4.jpg

 

Кстати, белая штука тоже должна из стены торчать вроде на 2.5 см минимум, так что им опять же пришлось немного раздолбить. 

 

Итог. Если у вас не закончен ремонт, звоните, оставляйте заявку на кондиционеры, потому что как видите, могут быть неприятные сюрпризы.

Про второй кондиционер не писал, потому что там всё ок. Продолбили и поставили. На всякий вот фото, на нем видно размер если короб не отрезать

 

5a5f0cd55a710_5.jpg

  • Лера Солнце, Владимировна, LeylaGad и 3 другим это нравится

Вчера установили кондиционеры. 

 

 

5a5f0c1704a61_4.jpg

 

 

Прикрепленные изображения

  • bezlimiticshe-nagiev_154160161_orig_.png
  • Лера Солнце и Владимировна это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Вчера установили кондиционеры. Обо всём по-порядку. Работники вежливые, приветливые. Но сразу возникла проблема. Те, кто делал у меня ремонт, провода оставили вот так.

 

Итог. Если у вас не закончен ремонт, звоните, оставляйте заявку на кондиционеры, потому что как видите, могут быть неприятные сюрпризы.

Про второй кондиционер не писал, потому что там всё ок. Продолбили и поставили. На всякий вот фото, на нем видно размер если короб не отрезать

 

 

 

Большое спасибо за комментарии. У нас ремонт закончен, установщики придут только 23, т.к. раньше у них не было времени. Звонила вначале января, все уже было расписано. Надеюсь, ничего сильно не испортят... Хотя тоже уже все коммуникации зашиты в короба и не известно, устроит ли их высота выхода проводов или нет.

Хотя тоже уже все коммуникации зашиты в короба и не известно, устроит ли их высота выхода проводов или нет.

 

аналогичная проблема была, если высота не устраивает, то откажитесь от установки обратного клапана (такой прозрачный резервуар на фото...он нужен чтобы вдруг вода обратно не пошла, что маловероятно) и подключение будет без клапана, соответственно, это экономит высоту, мне сделали так.

Обратите внимание

аналогичная проблема была, если высота не устраивает, то откажитесь от установки обратного клапана (такой прозрачный резервуар на фото...он нужен чтобы вдруг вода обратно не пошла, что маловероятно) и подключение будет без клапана, соответственно, это экономит высоту, мне сделали так.

Спасибо за лайфхак! Буду иметь ввиду при общении с установщиками)

Мои установили таким образом, от короба отказался. Насчёт обратного клапана, он не только воду обратно не пропускает но и запах, это со слов установщиков. Все установили качественно, с весны можно будет полноценно юзать.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180118-WA0015.jpeg
  • Наталия363 и komilfo325 это нравится

аналогичная проблема была, если высота не устраивает, то откажитесь от установки обратного клапана (такой прозрачный резервуар на фото...он нужен чтобы вдруг вода обратно не пошла, что маловероятно) и подключение будет без клапана, соответственно, это экономит высоту, мне сделали так.

До тех пор пока дренаж не засорился.

А так надейтесь, что кто-то снизу его тоже не поставил.

IMG-20180123-WA0001.jpg IMG-20180123-WA0000.jpg
  • Наталия363 это нравится
А нам повезло с установкой, ребята сделали всё аккуратно!

А нам повезло с установкой, ребята сделали всё аккуратно!

На фото обои или камень?

На фото обои или камень?


Обои

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста:

   1. Правильно я понимаю, что во 2-х корпусах сделана подготовка под кондиционеры и стоит только наружный блок или вообще без блока, только подготовка?

   2. Для однушки 33,5 кв.м. с планировкой 1NM2 предусмотрен один блок?  

   3. Внутренние блоки устанавливает УК? Какова стоимость установки вместе с внутренним блоком? И можно ли самостоятельно купить внутренний блок, и каковы к нему требования?

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста:
   1. Правильно я понимаю, что во 2-х корпусах сделана подготовка под кондиционеры и стоит только наружный блок или вообще без блока, только подготовка?
   2. Для однушки 33,5 кв.м. с планировкой 1NM2 предусмотрен один блок?  
   3. Внутренние блоки устанавливает УК? Какова стоимость установки вместе с внутренним блоком? И можно ли самостоятельно купить внутренний блок, и каковы к нему требования?


Внутренние блоки уже стоят в квартирах
Интересно, а как в 3 корпусах будет? У нас то нет кондера в подарок, а ремонт есть...

Интересно, а как в 3 корпусах будет? У нас то нет кондера в подарок, а ремонт есть...

должны быть все выводы, останется только свой повесить и подключить
  • komilfo325 это нравится

Вроде говорили, что внутренние блоки только во первых корпусах стоят?

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста:

   1. Правильно я понимаю, что во 2-х корпусах сделана подготовка под кондиционеры и стоит только наружный блок или вообще без блока, только подготовка?

   2. Для однушки 33,5 кв.м. с планировкой 1NM2 предусмотрен один блок?  

   3. Внутренние блоки устанавливает УК? Какова стоимость установки вместе с внутренним блоком? И можно ли самостоятельно купить внутренний блок, и каковы к нему требования?

в каком корусе у вас однушка1NM2, у меня в к.2,1 сек.6. вы перегораживать думаете?

в каком корусе у вас однушка1NM2, у меня в к.2,1 сек.6. вы перегораживать думаете?L

В 2.1. Да вот как-раз думаю, не хочется ставить капитальную стену, хочу легкую конструкцию, либо межкомнатную перегородку, либо раздвижные двери

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов