Паркинг ЖК «Барбарис»

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я читала на Коммерсанте интервью с главой Москомстройинвеста Константином Тимофеевым, он говорил, что по нормативам для жилого дома должно быть один-два машиноместа на квартиру, а для гостиничного комплекса - одно машиноместо на десять апартов. Вот вам и ответ.

Ну видимо этот самый Константин только и умеет что говорить, ибо если взять например Грин Парк, а это именно жилые дома с квартирами, а не апарт, то там по декларации первого блока 792 квартиры и 337 машиноместа на эти квартиры. что там про 1-2 места на квартиру? я вот по москве нигде не видел чтобы было 1-2 места на квартиру (разве что бизнес класс какой то), хоть жилой дом, хоть апартаменты. нормы есть, выполнять их забывают, видимо за определенную сумму

Ну видимо этот самый Константин только и умеет что говорить, ибо если взять например Грин Парк, а это именно жилые дома с квартирами, а не апарт, то там по декларации первого блока 792 квартиры и 337 машиноместа на эти квартиры. что там про 1-2 места на квартиру? я вот по москве нигде не видел чтобы было 1-2 места на квартиру (разве что бизнес класс какой то), хоть жилой дом, хоть апартаменты. нормы есть, выполнять их забывают, видимо за определенную сумму

 

Я не знаю откуда он такие нормативы взял, передаю только то, что прочитала. А нормы никто не выполняет, согласна.

Но в том же ГП, если привели в пример, обещали отдельностоящие паркинги ещё.

Объявления

Я не знаю откуда он такие нормативы взял, передаю только то, что прочитала. А нормы никто не выполняет, согласна.

Но в том же ГП, если привели в пример, обещали отдельностоящие паркинги ещё.

Да похоже как строили по старым нормативам, так и строят, а там "не менее 90% автовладельцев должны быть обеспечены парковочным местом". А дальше пошла математика от застройщика - типа если квартир 500, то и жителей 500 (не писать же больше, вдруг все по одному жить будут, даже в двушках и трешках), по статистике в москве каждый третий - автовладелец (включая детей, инвалидов, нищих итп, все из которых конечно способны купить себе квартиру в новостройке). в итоге получается (500/3*)0,9=150 мест и хорош )))

Ну а что там обещают - это конечно классно, только обещания они выполнять не обязаны, а в декларации у них все указано, сколько мест. и их явно недостаточно, как и везде, что грустно

Да похоже как строили по старым нормативам, так и строят, а там "не менее 90% автовладельцев должны быть обеспечены парковочным местом". А дальше пошла математика от застройщика - типа если квартир 500, то и жителей 500 

 

Ну и правильно считают, они берут по минимуму, откуда они реальное число могут значит. А про то что 90% автовладельцев должны быть обеспечены парковочным местом, это для бизнес или даже премиум класса жилья норма.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

 

Ну а что там обещают - это конечно классно, только обещания они выполнять не обязаны, а в декларации у них все указано, сколько мест. и их явно недостаточно, как и везде, что грустно

 

Да, согласна с вами. Тем более декларацию можно по закону менять без согласования, хоть сто раз.

 

 

Ну и правильно считают, они берут по минимуму, откуда они реальное число могут значит. 

 

Так пусть берут по максимуму, если реальное число не знают, почему не таким образом.

Я читала на Коммерсанте интервью с главой Москомстройинвеста Константином Тимофеевым, он говорил, что по нормативам для жилого дома должно быть один-два машиноместа на квартиру, а для гостиничного комплекса - одно машиноместо на десять апартов. Вот вам и ответ.

 

То есть , получается, на наши 340 апартаментов должно быть 34 машиноместа? Тогда наш застройщик аж в 2 раза увеличил количество мест на паркинге :smile:

Обратите внимание

))) Ни чего застройщик увеличивать уже не будет, если все доки утверждены и стройка идет, а тем более расширять места в паркинге - это доп.расходы..

Кстати, у кого какие предположения по поводу цены за м/место ?

То есть , получается, на наши 340 апартаментов должно быть 34 машиноместа? Тогда наш застройщик аж в 2 раза увеличил количество мест на паркинге :smile:

 

А это и не жилой дом по сути,так что такие нормативы к нему не применимы. 

К тому же апарты обычно покупают не бедные слои населения, как вторую жилплощадь, поэтому и наличие машин у них вероятнее

А это и не жилой дом по сути,так что такие нормативы к нему не применимы. 

К тому же апарты обычно покупают не бедные слои населения, как вторую жилплощадь, поэтому и наличие машин у них вероятнее

Не бедные слои населения покупать для себя апарты эконом класса, расположенные рядом с гаражами и ЛЭП вряд ли будут, они пойдут в бизнес-класс. А вот под инвестиции, и следовательно сдачу в аренду - да, берут. А арендаторы как раз чаще всего не богатые люди, и машиной могут и не владеть. А именно под жилье апарты берут гораздо реже, ведь постоянной регистрации тут нет. Примерно так рассуждают и чиновники, устанавливая нормы по машиноместам в апартаментах.

P.S. по теме: Есть открытая платная парковка прямо у метро бибирево, практически пустая всегда. Наверное дорого, цены не видел.

А разве могут покупать люди не имеющие жилья в ЖК места в паркиге, так застройщик тоже продает?

 

А разве могут покупать люди не имеющие жилья в ЖК места в паркиге, так застройщик тоже продает?

Нет, конечно.

Нет, конечно.

С чего бы это? Кто запретит?

Другое дело, что это экономически невыгодно.

Стоимость капитального гаража с ямой и всеми сопутствующими "плюшками" в тех самых гаражах, что под ЛЭП порядка 400-500 т.р.

Машиноместо под домом (без ямы и прочего), думаю будет в 2-3-4 раза дороже.

Разница в цене - цена комфорта. Жилье-лифт-машина, без выхода на улицу. 

Смысл переалачивать в 2-3-4 раза тому, кто по любому через улицу к машине идти будет?

  • Кирилл2016 это нравится

С чего бы это? Кто запретит?

Другое дело, что это экономически невыгодно.

Стоимость капитального гаража с ямой и всеми сопутствующими "плюшками" в тех самых гаражах, что под ЛЭП порядка 400-500 т.р.

Машиноместо под домом (без ямы и прочего), думаю будет в 2-3-4 раза дороже.

Разница в цене - цена комфорта. Жилье-лифт-машина, без выхода на улицу. 

Смысл переалачивать в 2-3-4 раза тому, кто по любому через улицу к машине идти будет?

Может и нет. А точно всем продают, а не только владельцам апартаментов?

Кстати, а нет ещё цен на паркинг в Барбарисе? И неужели так дорого будет стоить машиноместо?

Может и нет. А точно всем продают, а не только владельцам апартаментов?

А кто запрещает-то?

 

Кстати, а нет ещё цен на паркинг в Барбарисе? И неужели так дорого будет стоить машиноместо?

Нет, цен еще нет. Сам жду когда машиноместа в продажу выпустят.

Я опасаюсь делать какие-либо предположения по поводу цен. Посмотрите сами сколько стоят машиноместа в ближайших ЖК. Не могу сказать, что цены мне нравятся...

А кто запрещает-то?

Как я понимаю, застройщик сам решает кому места продавать. Во многих ЖК ММ  продают только владельцам квартир.

Как думаете, сколько будет стоить парковочное место и когда в продаже будут? Просто мыли ваши хотя бы... по телефону ничего не говорят

Как думаете, сколько будет стоить парковочное место и когда в продаже будут? Просто мыли ваши хотя бы... по телефону ничего не говорят

Думаю не меньше 1 млн.

Все наши измышления по поводу цены машиноместа, это пальцем в небо.

С одной стороны стоимость машиномест в ближайших новостройках от 700т.р. до 1400т.р. 

А с другой стороны гараж, в кооперативах под окнами от 400т.р.

С ямой и утепленный 800т.р.

 

Очень хочется надеяться, что цена не будет больше 1000т.р.

А так, поживем, увидим.

 

Что касается времени вывода в продажу... думаю февраль, не раньше.

Машиномест откровенно мало. Запись уже присутствует. И если вывести их в продажу сейчас, есть вероятность что сейчас они все и закончатся. И что тогда говорить потенциальным покупателям? Что, извините, мест больше нет...

Под окончание строительства, под вывод в продажу остатков и машиноместа выкинут. Мне так кажется.

Все наши измышления по поводу цены машиноместа, это пальцем в небо.

С одной стороны стоимость машиномест в ближайших новостройках от 700т.р. до 1400т.р. 

А с другой стороны гараж, в кооперативах под окнами от 400т.р.

С ямой и утепленный 800т.р.

 

Очень хочется надеяться, что цена не будет больше 1000т.р.

А так, поживем, увидим.

 

Что касается времени вывода в продажу... думаю февраль, не раньше.

Машиномест откровенно мало. Запись уже присутствует. И если вывести их в продажу сейчас, есть вероятность что сейчас они все и закончатся. И что тогда говорить потенциальным покупателям? Что, извините, мест больше нет...

Под окончание строительства, под вывод в продажу остатков и машиноместа выкинут. Мне так кажется.

Вы не знаете, а гаражные кооперативы распадаться будут, их в скором времени снесут?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов