УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 14 из 34
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Вообще, у меня было 2 квартиры в новостройках. Могу сказать, что люди начинают задумываться о работе УК не раньше, чем через год после сдачи дома.
А реально сменить получится, скорее всего, еще позже.
Это на форумах кажется, что у всех горит. По факту, вон сейчас дому 3 года уже, до сих пор в 25% квартир никто не живет. И ремонта нет.

По неустойке за несданные вовремя дома, Вы со Стратегом21 тоже рассказывали, что есть масса способов воздействия. Че-то ни один не сработал.

Ну и где вы прочитали от меня про "массу способов воздействия" и что "ни один не сработал". Склоняюсь к тому, что просто брешете. Не знаю, что там Strateg21 делает, но я в этом направлении работу веду. Сработает или нет - посмотрим. Процесс небыстрый

Случаи непроведений конкурса? Новокосино-2, ни по одному корпусу конкурса не было. И заставить администрацию никому не удалось. Ни через прокуратуру, ни через письма президенту. Потому что выход на администрацию есть у застройщика. :)Это, кстати, не значит, что УК сменить нельзя. В итоге сменили, но сильно позже и через ОСС.

Про Новокосино-2 ничего не скажу. Не сталкивался. Но если вы такой многоопытный и знающий, то должны понимать, что самые "тухлые" способы - это письма в прокуратуру или к Президенту. С тем же успехом можно писать Деду Морозу
  • Евгений_Сиганов это нравится
Объявления

Вообще, у меня было 2 квартиры в новостройках. Могу сказать, что люди начинают задумываться о работе УК не раньше, чем через год после сдачи дома.
А реально сменить получится, скорее всего, еще позже.
Это на форумах кажется, что у всех горит. По факту, вон сейчас дому 3 года уже, до сих пор в 25% квартир никто не живет. И ремонта нет.

Информация  откуда  у вас по количеству квартир без ремонта?

Информация  откуда  у вас по количеству квартир без ремонта?

Почтовые ящики, из которых годами никто не вынимает спам и даже платежки. + обход ногами.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

 вот полюбуйтесь бывает и так ) Взято с форума жильцов, один возмущается , что тариф в 39 руб очень дорого, а второй ему апонирует-- допустим такая компания как "ПИК-Комфорт" работает в 3-м микрорайоне Московского с тарифом около 47 рублей. Как вам такое?

Я ни кого не защищаю, просто очень хочется объективного сравнения, а не по наслышке. И последнее, данный тариф для наших домов был утверждён на тендере в префектуре ТиНАО. :sad: 

Вообще непонятно к чему последнее:). Тоже могу кучу дискуссий скопировать про разные УК  и что толку?

 

УК скорее всего будет от Застрйщика, тариф не ниже чем в МО, расценки обычно на сайтах. 

 

 

Вот тут все УК можно посмотреть среднюю температуру по больнице на сайтах конкретных УК (стоимость обслуживания) http://adm-moskovsky...ssBook/Housing/     

Хотя, проще заглянуть на сайт новостроек уже заселенных вроде Татьянин парка, думаю у нас будет схоже. 

Обратите внимание

 во в Татьянином парке за 38 метров 6100-6400 

с 1го апреля должен выйти закон о направлении платежек напрямую поставщику услуг в обход УК

От самой УК тогда вроде останется только хоз.обслуживание дома и уборка территории.

 

https://realty.rbc.r...a79473f495dc836

  • Николай970 это нравится

с 1го апреля должен выйти закон о направлении платежек напрямую поставщику услуг в обход УК

От самой УК тогда вроде останется только хоз.обслуживание дома и уборка территории.

Это хорошо, конечно. Но основные злоупотребления проходят как раз по статьям "содержание и ремонт" и т.д. Так что расслабляться не надо))

  • Людмила1987 и Николай970 это нравится

 во в Татьянином парке за 38 метров 6100-6400 

оххх....ууу....Ели..... мы стояли...

  • Ольга_Князева и Николай970 это нравится

Это хорошо, конечно. Но основные злоупотребления проходят как раз по статьям "содержание и ремонт" и т.д. Так что расслабляться не надо))

Да не так много они наценивают, так что ради каждого пункта никто психовать не будет.

Да не так много они наценивают, так что ради каждого пункта никто психовать не будет.

Знаете, много или немного - понятие относительное.

Вот например ссылочка

уберите 3 звездочки и посмотрите на досуге, как один товарищ отсудил у УК незаконно начисленных 1,5 миллиона рублей за год.

Он не "психовал" по поводу пунктов, а просто тупо пошел в суд. И после этого жильцы его дома несколько месяцев не платили за коммуналку)

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 01 марта 2018 - 10:08
"битая" ссылка

  • Николай970 это нравится

Вчера менеджер сообщила, что назначена УК "ОрИон" (именно так, т.к. существует еще и УК "Ореон").

 

На ней остановились, т.к. у нее уже есть опыт работы с "Capital Groop"

Вчера менеджер сообщила, что назначена УК "ОрИон" (именно так, т.к. существует еще и УК "Ореон").

 

На ней остановились, т.к. у нее уже есть опыт работы с "Capital Groop"

Пусть опыт работы с людьми будет, чтобы не было космических тарифов и сборов не понятно на что.

Пусть опыт работы с людьми будет, чтобы не было космических тарифов и сборов не понятно на что.

Почитал отзывы жильцов, которые живут в домах которые эта УК обслуживает, в целом отзывы довольно разнятся, но думаю уже по факту работы будем оценивать УК.

Почитал отзывы жильцов, которые живут в домах которые эта УК обслуживает, в целом отзывы довольно разнятся, но думаю уже по факту работы будем оценивать УК.

Судя по сегодняшнему видео встречи с УК вам не предлагают оценивать их по факту работы, а сразу при подписании акта приемки квартиры предложат подписать бюллетень голосования выбрать эту УК и далее без всяких конкурсов.

Возможно будут пугать тем, что не получите ключи, и ведь многие поверят...

Судя по сегодняшнему видео встречи с УК вам не предлагают оценивать их по факту работы, а сразу при подписании акта приемки квартиры предложат подписать бюллетень голосования выбрать эту УК и далее без всяких конкурсов.
Возможно будут пугать тем, что не получите ключи, и ведь многие поверят...

Подписывать бюллетень и договор управления (ДУ) мы не только не обязаны, но это еще и нарушение закона. Ключи выдать обязаны, иначе можно вызвать полицию и пригрозить контролирующими инстанциями (Мосжилинспекция, Роспотребнадзор, прокуратура и т.д.). По закону муниципальная администрация в течение примерно 3-х месячного срока (действия ДУ между застройщиком и УК) должна провести конкурс по выбору УК. В общем, кому хочется платить завышенные тарифы (под 50 руб. за метр) и непонятно за какие услуги, то на приемке квартир можете смело "проголосовать" за вышеназванную УК, помогите ей набрать кворум. Только потом оспорить такое "голосование" (даже незаконное) и "скинуть" ее будет практически нереально
  • TatianaSSS и Николай970 это нравится

Подписывать бюллетень и договор управления (ДУ) мы не только не обязаны, но это еще и нарушение закона. Ключи выдать обязаны, иначе можно вызвать полицию и пригрозить контролирующими инстанциями (Мосжилинспекция, Роспотребнадзор, прокуратура и т.д.). По закону муниципальная администрация в течение примерно 3-х месячного срока (действия ДУ между застройщиком и УК) должна провести конкурс по выбору УК. В общем, кому хочется платить завышенные тарифы (под 50 руб. за метр) и непонятно за какие услуги, то на приемке квартир можете смело "проголосовать" за вышеназванную УК, помогите ей набрать кворум. Только потом оспорить такое "голосование" (даже незаконное) и "скинуть" ее будет практически нереально

А кто это решил, что квадрат по 50 руб.? Для нового дома, когда по ГК РФ в течение 5 лет гарантийные обязательства на строительные и 3 года на сантехнические работы, - несёт генподрядчик (подрядчик, субподрядчик), мы на какие нужды будем собирать.??? Если грубо прикинуть: По пятому корпусу 22,25 тыс.м2 х 50 рублей, получится 1,112 млн. руб./в месяц. А если по всему комплексу домов: 80 тыс. м2 х 50 = 4 млн. в месяц. Может достаточно будет рублей 15-20 за квадрат, как думаете?

А кто это решил, что квадрат по 50 руб.? Для нового дома, когда по ГК РФ в течение 5 лет гарантийные обязательства на строительные и 3 года на сантехнические работы, - несёт генподрядчик (подрядчик, субподрядчик), мы на какие нужды будем собирать.??? Если грубо прикинуть: По пятому корпусу 22,25 тыс.м2 х 50 рублей, получится 1,112 млн. руб./в месяц. А если по всему комплексу домов: 80 тыс. м2 х 50 = 4 млн. в месяц. Может достаточно будет рублей 15-20 за квадрат, как думаете?

1. На встрече инициативной группы с УК их главный инженер обмолвился, что их тариф на содержание и ремонт будет "немного" выше муниципального (для Новой Москвы это вроде 37 руб. за кв. метр.) - около 50 руб. Насколько я знаю, до сих пор они не предоставили ни проект договора управления, ни перечень услуг, ни их экономическое обоснование. Поэтому, если ничего не подписывать с ними, то есть вероятность, что муниципалитет выберет другую УК (например, Жилищник).
2. Содержание и текущий ремонт - это мытье полов в МОПах, пакраска стен и потолков, остекление окон и др. мелкий ремонт (не затрагивающий несущие конструкции дома). Минимальный перечень утвержден правительством. А также это з/п сотрудников УК и обеспечение работы офиса и диспетчерской службы. Ну и profit самой УК, разумеется
3. 15 - 20 руб. тариф не может быть, т.к. по закону он не может быть меньше муниципвльного. Выше - да, может. + не забывайте еще и про взнос на капремонт - 17 руб. за метр, который взымается в т.ч. и с жителей новостроек

А кто это решил, что квадрат по 50 руб.? Для нового дома, когда по ГК РФ в течение 5 лет гарантийные обязательства на строительные и 3 года на сантехнические работы, - несёт генподрядчик (подрядчик, субподрядчик), мы на какие нужды будем собирать.??? Если грубо прикинуть: По пятому корпусу 22,25 тыс.м2 х 50 рублей, получится 1,112 млн. руб./в месяц. А если по всему комплексу домов: 80 тыс. м2 х 50 = 4 млн. в месяц. Может достаточно будет рублей 15-20 за квадрат, как думаете?

И будьте готовы, что с июля повышение тарифов не слабое прошло.

  • Назад
  • Страница 14 из 34
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов