УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 7 из 34
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Не подумайте ничего плохого, но вы приводите пример квартир с очень уж большой площадью. Может платежи все таки как то..я не знаю, коррелируются в зависимости от того, какие впринципе квартиры приходятся на дом? Может у вас дом и состоит только из квартир больше 100 кв.м. площадью, вот и берут с Вас такие суммы
З.Ы. Авось да небось, что называется

я думаю что конечно же зависит от площади квартиры . Я говорю вот платежи какие они есть на сегодня! Это монолиты ( там все большие конечно квартиры ). Однушка от 60 м2. Приблизительно. А сколько мы будем платить за наши 40м2 -посмотрим ... увидим ....

я думаю что конечно же зависит от площади квартиры . Я говорю вот платежи какие они есть на сегодня! Это монолиты ( там все большие конечно квартиры ). Однушка от 60 м2. Приблизительно. А сколько мы будем платить за наши 40м2 -посмотрим ... увидим ....

Да не, вы меня не поняли)

Я имею ввиду, сам тип дома. Т.е. вот Вы уже сказали, что это монолит. Может это какой то элитный комплекс с гаражами, ЧОПами,камерами и шлагбаумами на входе? Собственно, если так, то тогда понятно что почем (хоть и все равно абалдеваю с таких цифр). Эт я к чему? К тому, что наш ЖК не такой уж престижный,панелька и все таки есть надежда на то, что цены не будут такими уж...здоровыми

Объявления Все объявления

Да не, вы меня не поняли)
Я имею ввиду, сам тип дома. Т.е. вот Вы уже сказали, что это монолит. Может это какой то элитный комплекс с гаражами, ЧОПами,камерами и шлагбаумами на входе? Собственно, если так, то тогда понятно что почем (хоть и все равно абалдеваю с таких цифр). Эт я к чему? К тому, что наш ЖК не такой уж престижный,панелька и все таки есть надежда на то, что цены не будут такими уж...здоровыми

да да я говорю про дома бизнес класса конечно. У нас супер охрана и куча обслуги . Просто это к тому что цены при разных УК могут быть разными. Цены на оплату квартиры ежемесячно . Вот я о чем . А застройщик у нас конечно СУПЕР ! Проверено ! Всегда в срок точно сдавал дома . ( с розетками только щас вот накосячил ). Ведь делать ХОРОШО и делать ПЛОХО - стоит одинаково . Почему бы сразу ХОРОШО не сделать ? Ведь этому рабочему одну и ту же зарплату дали ( что он такую розетку поставил -что другую !).

форум с обсуждением платежей по ЖКУ наших "соседей" из Града Московского, если уж ориентироваться на кого-то, то на них. Много интересного, особенно про 90% съемных квартир, из-за чего поменять УК не получается при всём желании активистов. 

К слову, тарифы для поселения Московский (в скобках тарифы для Мск): 

ХВС: 36,64 (35,40)

Канализация: 36,67 (25,12)

По идее, у нас будут использоваться системы Солнцево, а значит и цены должны быть как у них. Если выше, можно обратиться в ФАС, есть нехилый шанс выиграть.

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 15 августа 2017 - 17:36
Ссылки запрещены.

  • ВалентинаВ и Ale это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Телефоны есть у менеджеров, но вряд ли они дадут их. Выход один, просить телефоны у своих соседей, по площадке, сверху, снизу.

Каждый будет заключать с УК индивидуальный договор "обслуживания". И тут можно проявить индивидуальную принципиальность. Исключить из договора пункты, которые не удовлетворяют: консьержа, охрану, видеонаблюдение, шлагбаумы, стрижку газонов, продувку двора, замеры показаний экологии  и прочие навязанные и неисполняемые т.н. "услуги". Если не будем лошарами с самого начала, то УК будет чувствовать реальную силу Жителей Позитива. Иначе - опустят нас и будем пресмыкаться и кормить барыг.

  • ArtGot и Ale это нравится
Обратите внимание

Каждый будет заключать с УК индивидуальный договор "обслуживания". И тут можно проявить индивидуальную принципиальность. Исключить из договора пункты, которые не удовлетворяют: консьержа, охрану, видеонаблюдение, шлагбаумы, стрижку газонов, продувку двора, замеры показаний экологии  и прочие навязанные и неисполняемые т.н. "услуги".

 

А что, так можно? Оставить только то, что нужно?

А я и в школе за детей не платил за всю эту лабуду (охрану, видеонаблюдение, ремонт мебели, ремонт школы, благоустройство территории и стадиона, учебники, рабочие тетради, утренники и т.д.), все то, с чего кормится директор и прихлебатели.

Договор с УК - это договор оказания возмездных услуг, нет реальных услуг - нет пунктов в договоре. Нет более 50% договоров собственников квартир с УК - нет УК (по закону).

А я и в школе за детей не платил за всю эту лабуду (охрану, видеонаблюдение, ремонт мебели, ремонт школы, благоустройство территории и стадиона, учебники, рабочие тетради, утренники и т.д.), все то, с чего кормится директор и прихлебатели.
Договор с УК - это договор оказания возмездных услуг, нет реальных услуг - нет пунктов в договоре. Нет более 50% договоров собственников квартир с УК - нет УК (по закону).

Ну это не школа. В школе на пособия, учебники для ваших детей родители скидывались наверняка, а тут не прокатит. Договор с нами никто заключать не будет. Подписывая договор приемо-передачи квартиры, мы берем на себя обязательство оплачивать коммунальные платежи. Не будем платить, будут пени, потом суд. Не только долг заставят погасить, но и судебные издержки. Квартиры в новостройках дороже всегда, а в Новой Москве и коммуналка дорогая.

Каждый будет заключать с УК индивидуальный договор "обслуживания". И тут можно проявить индивидуальную принципиальность. Исключить из договора пункты, которые не удовлетворяют: консьержа, охрану, видеонаблюдение, шлагбаумы, стрижку газонов, продувку двора, замеры показаний экологии  и прочие навязанные и неисполняемые т.н. "услуги". Если не будем лошарами с самого начала, то УК будет чувствовать реальную силу Жителей Позитива. Иначе - опустят нас и будем пресмыкаться и кормить барыг.

У нас было так : пока не подпишешь договор и не заплатишь какую то сумму денег ( уже не помню), то и ключей не получишь .

Каждый будет заключать с УК индивидуальный договор "обслуживания". И тут можно проявить индивидуальную принципиальность. Исключить из договора пункты, которые не удовлетворяют: консьержа, охрану, видеонаблюдение, шлагбаумы, стрижку газонов, продувку двора, замеры показаний экологии  и прочие навязанные и неисполняемые т.н. "услуги". Если не будем лошарами с самого начала, то УК будет чувствовать реальную силу Жителей Позитива. Иначе - опустят нас и будем пресмыкаться и кормить барыг.

Есть "Нормативы Москвы по эксплуатации жилищного фонда" (ЖНМ). На их основании и вносятся пункты в Договор с собственником жилья. Это пункты именно тех. обслуживания и содержания дома (на основании ЖК - Жилищного кодекса), так как договор типовой.  Прочую ерунду (поклон консьержа и именование "Хозяин"  :rofl: ) пусть вычеркивают. 

  • ArtGot это нравится

Каждый будет заключать с УК индивидуальный договор "обслуживания". И тут можно проявить индивидуальную принципиальность. Исключить из договора пункты, которые не удовлетворяют: консьержа, охрану, видеонаблюдение, шлагбаумы, стрижку газонов, продувку двора, замеры показаний экологии  и прочие навязанные и неисполняемые т.н. "услуги". Если не будем лошарами с самого начала, то УК будет чувствовать реальную силу Жителей Позитива. Иначе - опустят нас и будем пресмыкаться и кормить барыг.

 

Так откуда вы узнаете будут ли они это выполнять или нет? Если за это платить не будете, то уже 100% они этого не выполнят.А вот если мы платим и они не выполняют, то правда на нашей стороне и гоу судиться.

Так откуда вы узнаете будут ли они это выполнять или нет? Если за это платить не будете, то уже 100% они этого не выполнят.А вот если мы платим и они не выполняют, то правда на нашей стороне и гоу судиться.

УК раз в год обязана проводить отчеты по расходованию средств и выполнению работ перед собственниками жилых (нежилых) помещений. И информировать нас о проведении данных отчетов. Нужно не полениться и выслушать и.... Далее по обстоятельствам. 

УК раз в год обязана проводить отчеты по расходованию средств и выполнению работ перед собственниками жилых (нежилых) помещений. И информировать нас о проведении данных отчетов. Нужно не полениться и выслушать и.... Далее по обстоятельствам. 

 

 

Так откуда вы узнаете будут ли они это выполнять или нет? Если за это платить не будете, то уже 100% они этого не выполнят.А вот если мы платим и они не выполняют, то правда на нашей стороне и гоу судиться.

 

Честно говоря, есть какие то реально нужные вещи, типа уборки территории и вывоз мусора, которые будут заметные сразу, а есть, как тут сказали "обращение Хозяин". Слушать на этом собрании ересь о том, кого так назвали, а кого нет - мало хочется. А деньги это уже будут заплачены. Ну пожмут они плечами, скажут "Ну не шмогли мы..ладно..давайте исключим это".  Поэтому, если можно будет выкинуть всякую чушь из договора, то конечно это круто.

Мы  в другом новострое при заселении заплатили единовременно за вывоз мусора и оформление документов ~ 6 тыс. Сейчас приходят платежки на ~1.5 тыс. за прошедший месяц. Это за однокомнатную. В ДДУ с застройщиком тоже была прописана оплата за 6 месяцев вперед за коммуналку. А в УК сказали, что у нас перед УК нет таких обязательств, и что там пишет в договоре застройщик, не являясь управляющей компанией, их не волнует. Похоже по московским законам запрещено брать оплату вперед за не оказанные услуги ЖКХ . УК и застройщик - это разные юр.лица.

Может кому полезно будет, кто что думает, реально ли сэкономить?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

согласно п. 7 ст 13 261-ФЗ от 23.11.2009: многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 01.01.2012 должны быть оснащены дополнительно ИПУ используемой тепловой энергии.

согласно п.4 ст.19 190-ФЗ от 27.07.2010: приборы учёта во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счёт до получения РВЭ.

согласно ст.81 Постановления Правительства №354: Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

  • Екатерина_4 это нравится

Интересная информация. А вот "представитель застройщика", который отвечает тут на вопросы открытым текстом говорит что счетчиков не будет, и индивидуальный учет организуют только при согласовании с УК (ага, ищи дураков)

 

Да и как могут принять дом в эксплуатацию, если нарушены эти ФЗ. Может быть есть какие-то тонкости, которых мы не знаем?

Я думаю, что идет речь о ИПУ тепловой энергии каждого дома. Расчет отопления производится по показаниям общедомового счетчика.

Я думаю, что идет речь о ИПУ тепловой энергии каждого дома. Расчет отопления производится по показаниям общедомового счетчика.

Вот пункт статьи полнее. Вряд ли индивидуальный прибор учета, можно трактовать, как общедомовой.

 

Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

  • Назад
  • Страница 7 из 34
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов