Перейти к содержимому

Быстрая навигация

оформление в собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kb91

kb91

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:44

Добрый день! Приобрели с девушкой квартиру в новостройке, договор оформлялся на нее т.к. у меня в данный момент утерян паспорт.

Вопрос такой: При оформлении квартиры в собственность смогут ли вписать меня тоже или придется оформлять договор дарения?     

Она если что она пока не моя супруга и по определенным причинам пока не можем заключить в брак.

#2 ГриЛВиЛ

ГриЛВиЛ

• Юридический консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:18

Добрый день! Приобрели с девушкой квартиру в новостройке, договор оформлялся на нее т.к. у меня в данный момент утерян паспорт.

Вопрос такой: При оформлении квартиры в собственность смогут ли вписать меня тоже или придется оформлять договор дарения?     

Она если что она пока не моя супруга и по определенным причинам пока не можем заключить в брак.

Добрый день!

Добрый день, какой именно договор?

Если речь идёт о ДДУ, то право собственности будет оформлено только на Вашу девушку. Если Ваша девушка согласна лучше заключить договор дарения! Это проще чем частично уступить Вам право требования и зарегистрировать Договор уступки права одновременно с регистрацией права собственности

#3 Kb91

Kb91
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:25

Спасибо за ответ

#4 ГриЛВиЛ

ГриЛВиЛ

• PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 11:13

Рады помочь!

#5 Андрей

Андрей
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 20:03

Добрый день.Купил квартиру по предварительному договору,сумму оплатил полностью.Застройщик по этому преддоговору обязуется заключить основной договор купли-продажи только через год.Соответственно нет собственности,отказали в прописке.Как быть? Без прописки не трудоустроиться не ко врачу?!

#6 ГриЛВиЛ

ГриЛВиЛ

• PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:40

Добрый день.Купил квартиру по предварительному договору,сумму оплатил полностью.Застройщик по этому преддоговору обязуется заключить основной договор купли-продажи только через год.Соответственно нет собственности,отказали в прописке.Как быть? Без прописки не трудоустроиться не ко врачу?!

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности, так как Ваш предварительный договор, фактически является мнимой сделкой направленной на сокрытие или ДДУ или договора купли-продажи.

Исчерпывающий ответ можно дать только после ознакомления с Вашим договором и ситуацией в целом.

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки