Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 12 из 12
  • 10
  • 11
  • 12
Закрытая тема Тема закрыта

Кредитный подписан предварительный?
Вы же ещё не получили деньги банка, как договор зарегистрируется будет окончательный договор с банком и оттуда пойдёт отсчёт по платежам ипотеки

Да, предварительный.

А у меня 100% оплата, возможно поэтому подписала ДДУ?

По 100% не в курсе, но Вы же отдали деньги после зарегистрированного ДДУ?
По крайней мере так должно быть согласно ФЗ-214
Для застройщика не важно полная оплата или ипотека, он то свои деньги сразу получит, а вот для нас, ипотечников, это удобно, небольшая, но отсрочка от ежемесячных платежей
Объявления Все объявления

По 100% не в курсе, но Вы же отдали деньги после зарегистрированного ДДУ?
По крайней мере так должно быть согласно ФЗ-214
Для застройщика не важно полная оплата или ипотека, он то свои деньги сразу получит, а вот для нас, ипотечников, это удобно, небольшая, но отсрочка от ежемесячных платежей

ДДУ регистрируется и предоставляется в банк, после этого подписывается кредитный договор, изменяется дата платежей. И ву-а-ля, Вы - ипотечник! Добро пожаловать в наши ряды! (процедура пройдена :shok: )

Вообще. многое есть в ветках У кого сколько длилась/ться регистрация ДДУ? Обсуждение.  И Цены, ипотека...

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Может у них какие то документы не готовы или может проблемы с Росреестром, поэтому регистрация откладывается, они же постоянно меняют правила.

Может у них какие то документы не готовы или может проблемы с Росреестром, поэтому регистрация откладывается, они же постоянно меняют правила.

 

 

у меня рассрочка, и я подписал дду, мне менеджер сказал что накопилось большое кол-во договоров из-за задержки со страховой. Сначало они подпишут дду тех кто по полной оплате и рассрочке, а потом ипотечников уже.

  • takun это нравится
Обратите внимание
Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику.

 

Вопросы застройщику.

  1. Почему Застройщик продаёт квартиры (ДДУ) через посредников?
  2. Каков список доверенных продавцов Застройщика?
  3. Как я могу быть уверенным, что имею дело не с мошенником собирающим за «бронь» квартиры по 1% от стоимости квартиры, а с доверенным продавцом Застройщика?
  4. Где я могу получить копии доверенностей Застройщика удостоверяющую что продавец «брони» действительно является доверенным продавцом Застройщика?
  5. Почему в Договоре Бронирования квартиры, от продавца «Новострой-Недвижимость», нет обязанности продавца зарегистрировать ДДУ в Росреестре в установленный срок? Какой смысл в Договоре Бронирования и отплаты 1% от стоимости квартиры, если продавец «брони» не берёт на себя обязательств по регистрации ДДУ?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Почему Застройщик продаёт квартиры (ДДУ) через посредников? Ответ: В данном случае застройщик посчитал что ему выгоднее пользоваться услугами компаний специализирующихся на продаже данного сегмента.

 

2.Каков список доверенных продавцов Застройщика? Ответ: Эст-а-тет, Мосреал, Гвсу, Бест.

 

3.Как я могу быть уверенным, что имею дело не с мошенником собирающим за «бронь» квартиры по 1% от стоимости квартиры, а с доверенным продавцом Застройщика? Ответ: Существует агентский договор.

 

4.Где я могу получить копии доверенностей Застройщика удостоверяющую что продавец «брони» действительно является доверенным продавцом Застройщика? Ответ: Продажа производится на основании агентского договора, доверенности юридически не нужны.

 

5.Почему в Договоре Бронирования квартиры, от продавца «Новострой-Недвижимость», нет обязанности продавца зарегистрировать ДДУ в Росреестре в установленный срок? Какой смысл в Договоре Бронирования и отплаты 1% от стоимости квартиры, если продавец «брони» не берёт на себя обязательств по регистрации ДДУ? Ответ: Не уточнили.

Изветсно ли что-нибудь насчет УК? Есть ли вообще какие-либо подвижки по данному вопросу? Объявлен ли конкурс, где почитать список компаний, если он есть и т.д.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Известно уже какая будет ук? если нет то когда будет известно? Ответ: УК будет известна ближе к сдаче домов, пока нет информации.

Скажите пожалуйста, а мусоропровод предусмотрен в домах? Узнала, что в пиковских домах его нет

В некоторых новых домах мусоропровод есть, но он заколочен наглухо и мусор нужно таскать самому в бачок на улице. С одной стороны так даже правильней - меньше грязи и вони. С другой стороны, живя на 10+ этаже мусор выкидывать на улицу уже не так весело. В любом случае, не вижу большой проблемы в отсутствии мусоропровода, плюсы вполне компенсируются минусами.

Я только ЗА отсутствие мусоропровода.
Сейчас живу на 16 этаже, в доме нет мусоропровода и все отлично.
Нет этих запахов и меньше рисков появления насекомых

Я только ЗА отсутствие мусоропровода.
Сейчас живу на 16 этаже, в доме нет мусоропровода и все отлично.
Нет этих запахов и меньше рисков появления насекомых

А я живу на 10 этаже в доме с мусоропроводом. Никаких неудобств, насекомых, запаха. И не собираюсь отказываться от оплаченной мной опции. Не все люди молоды и здоровы, ситуации бывают разные. У нас мусоропровод между этажами, соседка не может преодолеть несколько ступенек, не говоря уже о выносе мусора на улицу.
  • Ivetta это нравится
Добрый день!
 
Уважаемые форумчане. Наш раздел "Вопросы застройщику" переезжает в отдельный функционал. Теперь вы можете задать свои вопросы по ссылке https://pronovostroy...озитив/hotline/ . Данная тема закрывается. Спасибо

Я только ЗА отсутствие мусоропровода.
Сейчас живу на 16 этаже, в доме нет мусоропровода и все отлично.
Нет этих запахов и меньше рисков появления насекомых

А я, Евгения, против. Откуда вообще берётся информация про вонь? Такое ощущение, что говорим про хлев со свиньями... Живу 35 лет в доме с мусоропроводом, нет вони ни на одном этаже! Может за порядком нужно следить и не заниматься самодеятельностью?
Если не интересуют блага цивилизации, можно купить брезент и сшить палатку.
  • chikanarik, Alexandrr и ВалентинаВ это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 12
  • 10
  • 11
  • 12
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота