Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

У меня возник вопрос к застройщику: Можно ли организовать посещение объекта, с рассказом и возможностью фото или видеосъёмки? Это  полнее отразит ход строительства, прояснит вопросы планировок и возможности перепланировок. Эти материалы могут быть опубликованы на интернет ресурсах, что в свою очередь будет своеобразной рекламой и думаю еще более позитивно отразится на репутации застройщика.

Наружный отвод конденсата от кондиционеров запрещен. нужно делать внутренний (СНиП 41-01-2003
кратко: отвод конденсата – в канализацию). Таким образом возникает вопрос: это учтено каким-то образом застройщиком? Если да, то каким? Если нет, то почему и как быть?

Объявления Все объявления
Можно получить разъяснения по поводу большой разницы в темпе строительства 4 и 5 корпуса? Разница существенная, прогресса с октября не видно, все так же вяжут арматуру! Может уже время искать юристов?

Можно получить разъяснения по поводу большой разницы в темпе строительства 4 и 5 корпуса? Разница существенная, прогресса с октября не видно, все так же вяжут арматуру! Может уже время искать юристов?


Я конечно не застройщик, но чем юристы помогут? Сроки как сдачи, так и передачи ключей еще не вышли
  • Макс2 это нравится
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Можно получить разъяснения по поводу большой разницы в темпе строительства 4 и 5 корпуса? Разница существенная, прогресса с октября не видно, все так же вяжут арматуру! Может уже время искать юристов?

Поддержу вопрос. Практически три месяца без движения на 5 корпусе - как минимум странно. Если хотят, чтобы квартиры в 5 корпусе продавались, вроде надо показать какой-то прогресс... Может они их по очереди строят))? Сначала 4-й возведут, потом 5-й и далее по списку?

Я конечно не застройщик, но чем юристы помогут? Сроки как сдачи, так и передачи ключей еще не вышли


Я утрировала) имелось ввиду, что искать на будущее.тк реально с октября 4 корп вырос до 12 этажа, а 5 все ещё до первого жилого не добрался.
Обратите внимание

Я утрировала) имелось ввиду, что искать на будущее.тк реально с октября 4 корп вырос до 12 этажа, а 5 все ещё до первого жилого не добрался.


Кристина посмотрите свежие фото и увидите разницу, стройка идет. Вы думаете так легко связать арматуру и залить ее бетоном? Если вы кода нибудь что то строили, то вы должны понимать сколько это занимает время.

Кристина посмотрите свежие фото и увидите разницу, стройка идет. Вы думаете так легко связать арматуру и залить ее бетоном? Если вы кода нибудь что то строили, то вы должны понимать сколько это занимает время.

Пардон, что вмешиваюсь, но посмотрите в топике про ход строительства - там на 4 корпусе эту арматуру за месяц связали, а здесь на пятом уже четвертый месяц с ней возятся. Кристина и спрашивает, почему такая разница. Вполне себе нормальный вопрос!

Кристина посмотрите свежие фото и увидите разницу, стройка идет. Вы думаете так легко связать арматуру и залить ее бетоном? Если вы кода нибудь что то строили, то вы должны понимать сколько это занимает время.


Не буду спорить, я инженер, по спец-ти конструирование машин и аппаратов хим технологий. вам как строителю со стройки, видимо виднее, я покупатель, который хочет понять разницу в темпах строительства двух домов одинаковой серии, с разницей, лишь в том что 5 угловой. Возможно там проблемы с грунтом? Писали в ветке об этом.

Я также, хотел бы задать вопрос застройщику о грунте под 5 корпусом, а именно, если ориентироваться по яндекс картам, то в непосредственной близости с 5 корпусом изображено озерцо или что-то на него похожее. На самом деле, это обстоятельство немаловажно и не может не беспокоить. Возможно застройщик хочет перестраховаться и провести свое наблюдение за обстановкой под фундаментом, тем более в тексте экспертизы есть информация по его укреплению?

Прикрепленные изображения

  • Новый рисунок 111.jpg

Я также, хотел бы задать вопрос застройщику о грунте под 5 корпусом, а именно, если ориентироваться по яндекс картам, то в непосредственной близости с 5 корпусом изображено озерцо или что-то на него похожее. На самом деле, это обстоятельство немаловажно и не может не беспокоить. Возможно застройщик хочет перестраховаться и провести свое наблюдение за обстановкой под фундаментом, тем более в тексте экспертизы есть информация по его укреплению?

На месте озерца сейчас строят 5 корпус. Его просто перекопали. А на яндекс карте его не убрали и корпус рядом нарисовали. Думаю оно было искусственным (в роли пожарного пруда для частного сектора) или еще чем-то. Грунт будут укреплять так же под 1 корпусом и там нет озерца - просто потому что 1 и 5 будут самыми массивными. Я так считаю)

Прикрепленные изображения

  • 0.jpg
  • 01.jpg

а вот как его перекопали, мое первое фото середина сентября  :smile:

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

а вот как его перекопали, мое первое фото середина сентября  :smile:

 

Спасибо за информацию! Хоть смутные сомнения развеялись)))

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Можно ли организовать посещение объекта, с рассказом и возможностью фото или видеосъёмки? Ответ: Пока застройщик не организовывает посещения на строй.площадку.

 

2.Можно получить разъяснения по поводу большой разницы в темпе строительства 4 и 5 корпуса?Ответ: Темпы строительства не отстают, корпуса будут сдаваться вместе. Дело в том, что все коммуникации идут под 5 корпусом и шла прокладка этих коммуникаций, 4 корпус идет с опережением т.к там будут открыты шоу румы , чтобы была возможность показывать планировки.

 

3.Наружный отвод конденсата от кондиционеров запрещен. нужно делать внутренний (СНиП 41-01-2003

кратко: отвод конденсата – в канализацию). Таким образом возникает вопрос: это учтено каким-то образом застройщиком? Если да, то каким? Если нет, то почему и как быть?Ответ: Ответ на вопрос уточняется.

 

Большое спасибо за ответы!  Не ответили о том, какое будет лифтовое оборудование...

  • R0man это нравится

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Какое будет лифтовое оборудование Ответ: Будут скоростные лифты “Евролифтмаш”.

  • R0man, Макс2 и chikanarik это нравится

Здравствуйте! Вопрос к застройщику. На балконах и лоджиях где расположены места под наружные блоки кондиционеров в документах есть площадки (отметил на изображении). На фотографиях строительства, этих площадок нет. С чем это связано и будут ли эти площадки для установок кондиционеров?

 

Ракурсы разные, но такие площадки по документам на каждом балконе.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • Безымянный1.png
  • Позитивный Новосёл это нравится

 

1.Какое будет лифтовое оборудование Ответ: Будут скоростные лифты “Евролифтмаш”.

 

Уточните у застройщика, что в его понимании "скоростной лифт", с чем он сравнивал скорость лифта, когда давал вам ответ (если слово скоростной не ваша самодеятельность)

Мне не удалось найти на сайте Евролифтмаш скоростных лифтов, как мне показалось, они таких просто не производят. Самые обычные лифты, самая обычная скорость. (скорость 1-1,6 м/с обычный лифт, 1,6 - 3,5 быстрый лифт, 7-15 - более м/с лифты скоростные).

  • chikanarik это нравится

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.На балконах и лоджиях где расположены места под наружные блоки кондиционеров в документах есть площадки (отметил на изображении). На фотографиях строительства, этих площадок нет. С чем это связано и будут ли эти площадки для установок кондиционеров? Ответ: Ближе к завершению строительства,на лоджиях будут крепиться специальные металлические конструкции под внешний блок кондиционера.

  • chikanarik это нравится

Спасибо!

Тогда вопрос будет иметь продолжение...

Это будет отдельная силовая конструкция, которая будет способна нести силовую нагрузку, или она будет "интегрирована в остекление" балкона (лоджии)?

 

И напомню о вопросе о выводе удаления конденсата в канализацию, который был ранее, но ответ получен не был.

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота