Ход строительства ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я что-то не помогу понять, они еще не закончили отделку фасада, но уже делают мопы? Странно если честно, обычно всё происходит наоборот, в начале заканчивают фасады, а уже потом мопы. 

Я что-то не помогу понять, они еще не закончили отделку фасада, но уже делают мопы? Странно если честно, обычно всё происходит наоборот, в начале заканчивают фасады, а уже потом мопы. 

На сколько я знаю они делают и фасады и мопы одновременно, что бы сэкономить время. Мне кажется, что это очень хорошо. Надеюсь, что они всё сдадут в срок

Объявления

Я что-то не помогу понять, они еще не закончили отделку фасада, но уже делают мопы? Странно если честно, обычно всё происходит наоборот, в начале заканчивают фасады, а уже потом мопы. 

А что же плохо,в том что они занялись МОПами, это наоборот показатель того, что работа идет  по всем фронтам, и больше вероятности сдать во время

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Какое видео,спасибо! На много симпатичнее смотреть съемку чем фото!Комплекс довольно гармонично вписывается в окружающею среду,даже лучше чем в реальности :smile: Еще бы месяцев позже сняли,чтобы все было зелено уже

ребята, кто интересуется второй очередью, подскажите у кого-нибудь работают кон-лайн камеры?

Фотографии летние выглядят как рендеры, красота невероятная

595cadfd75b81_23.jpg595cae01da28f_24.jpg

Обратите внимание

ребята, кто интересуется второй очередью, подскажите у кого-нибудь работают кон-лайн камеры?

Фотографии летние выглядят как рендеры, красота невероятная

595cadfd75b81_23.jpg595cae01da28f_24.jpg

Фото отчет я видел этот же, по работам:

В настоящий момент монолитные работы во всех корпусах 2-ой очереди ЖК «Пять звезд» завершены. Осуществляется монтаж навесных вентилируемых фасадов, выполняются работы по остеклению оконных проемов. (что видно и по отчету)

Видео тоже не работает

В проектной декларации в пункте 9.2.23 у застройщика сейчас написано следующее:
 

 

Материал наружных стен и каркаса объекта:

Стены кирпичные КР-р-пу 250х120х65/1Ф/125/1.4/35/СТ530-2012 на цементно-песчаном р-ре М75 или монолитный железобетон; утеплитель из минераловатных плит ROCKWOOL марки ФАСАД БАТТС; защитно-декоративный слой из тонкослойной армированной штукатурки и фасадная система различного наполнения

 

Вопрос - что за "декоративный слой из тонкослойной армированной штукатурки", где слова про вентилируемый фасад и как в итоге будет выполнена облицовка фасадов - декоративным слоем этой армированной штукатурки или все таки как планировалось раньше алюминиевыми панелями?

В проектной декларации в пункте 9.2.23 у застройщика сейчас написано следующее:
 

 

Вопрос - что за "декоративный слой из тонкослойной армированной штукатурки", где слова про вентилируемый фасад и как в итоге будет выполнена облицовка фасадов - декоративным слоем этой армированной штукатурки или все таки как планировалось раньше алюминиевыми панелями?

Очень хороший вопрос, первую очередь сдали, так то ни о какой штукатурки речи нет, по крайней мере внешне, думаю во второй будет как в первой нормальный вент фасад

Очень хороший вопрос, первую очередь сдали, так то ни о какой штукатурки речи нет, по крайней мере внешне, думаю во второй будет как в первой нормальный вент фасад

Все станет ясно в ближайшие пару месяцев, как только они начнут облицовку фасада. Вот тогда и будет видно, что они начнут делать - вешать алюминиевые панели или "по-совковому" штукатурку на армированной сетке класть.
Вообще штукатурка на армированной сетке это самое дешевое из того, что только возможно сделать с фасадом. Для жильцов это будет значить одно - впоследствии постоянные траты на кап. ремонт фасадов и их убогий обветшалый внешний вид, через пару тройку лет.
Хорошо бы задать вопрос застройщику, поскольку то, что написано сейчас в проектной документации, в корне не соответствует тому, что было заявлено, как одно из главных преимуществ их проекта. 

Все станет ясно в ближайшие пару месяцев, как только они начнут облицовку фасада. Вот тогда и будет видно, что они начнут делать - вешать алюминиевые панели или "по-совковому" штукатурку на армированной сетке класть.
Вообще штукатурка на армированной сетке это самое дешевое из того, что только возможно сделать с фасадом. Для жильцов это будет значить одно - впоследствии постоянные траты на кап. ремонт фасадов и их убогий обветшалый внешний вид, через пару тройку лет.
Хорошо бы задать вопрос застройщику, поскольку то, что написано сейчас в проектной документации, в корне не соответствует тому, что было заявлено, как одно из главных преимуществ их проекта. 

Просто это даже внешне будет очень глупо выглядеть, зачем застройщику удешевлять оставшуюся часть проекта? Не думаю, что там закончились средства

Тут кстати на сайте есть раздел с вопросами, не знаю правда получится нет получить ответ

И ведь к чему то они написали про эту штукатурку?

Просто это даже внешне будет очень глупо выглядеть, зачем застройщику удешевлять оставшуюся часть проекта? Не думаю, что там закончились средства

Тут кстати на сайте есть раздел с вопросами, не знаю правда получится нет получить ответ

И ведь к чему то они написали про эту штукатурку?

Деньги имеют свойство внезапно заканчиваться, особенно при плохих продажах и подскочившем с конца 14 года курсе иностранной валюты. Алюминиевые панели для 1-ой очереди могли быть поставлены по контрактам, заключенным до начала кризиса, по старому курсу. Изготавливают их явно не в России и не за рубли. Облицовка фасада дома такими панелями, явно не дешевое удовольствие и существенная статья расходов.
Поскольку теперь они в проектной документации договорах ДДУ, размещенных на своем сайте, пишут про декоративную штукатурку, то это явно не просто так. Могут просто подстраховываться, а возможно уже решили кардинально экономить.
 

Деньги имеют свойство внезапно заканчиваться, особенно при плохих продажах и подскочившем с конца 14 года курсе иностранной валюты. Алюминиевые панели для 1-ой очереди могли быть поставлены по контрактам, заключенным до начала кризиса, по старому курсу. Изготавливают их явно не в России и не за рубли. Облицовка фасада дома такими панелями, явно не дешевое удовольствие и существенная статья расходов.
Поскольку теперь они в проектной документации договорах ДДУ, размещенных на своем сайте, пишут про декоративную штукатурку, то это явно не просто так. Могут просто подстраховываться, а возможно уже решили кардинально экономить.
 

Здравствуйте! После Вашего сообщения полез искать, и правда они внесли данное изменение, не вынося его отдельно а сделав новую редакцию полностью (хитро!) вот даже для сравнения прикреплю

старая декларация

59676c68c67bf_664.jpg

новая

59676c73ed653_6666.jpgменя больше интересует а что это за фасадная система различного наполнения???И еще не понял Венти Баттс и Фасад баттс отличаются или это одно и то же?

Отличаются!

Одни для навесного фасада, другие для штукатурки

 

http://www.rockwool....d-batts-optima/

http://www.rockwool....ts/venti-batts/

посмотрите на фотографии второй очереди. соорудили стоечно-ригельную систему, заложили туда утеплитель, закрыли пластиком. Точно так же делали в 1-й очереди, перед тем как ставить алюминевые панели. Такие сооружения как-то не соответствуют "штукатурке по армированной сетке".

посмотрите на фотографии второй очереди. соорудили стоечно-ригельную систему, заложили туда утеплитель, закрыли пластиком. Точно так же делали в 1-й очереди, перед тем как ставить алюминевые панели. Такие сооружения как-то не соответствуют "штукатурке по армированной сетке".


А для какой цели тогда, сейчас прописывается в ДДУ и фигурирует в проектной документации еще с начала года, то что обозначено выше, а именно: твёрдая вата марки Фасад Баттс от Rockwool, поверх которой кладётся декоративная штукатурка? Места, где должны находится алюминиевые панели, ещё никто ничем не закрывал,ни на одном корпусе второй очереди. Ничто не мешает положить туда штукатурку в цвет.

А для какой цели тогда, сейчас прописывается в ДДУ и фигурирует в проектной документации еще с начала года, то что обозначено выше, а именно: твёрдая вата марки Фасад Баттс от Rockwool, поверх которой кладётся декоративная штукатурка? Места, где должны находится алюминиевые панели, ещё никто ничем не закрывал,ни на одном корпусе второй очереди. Ничто не мешает положить туда штукатурку в цвет.

скорее всего перестраховываются, нарвавшись на обвал рубля при строительстве первой очереди. Фраза "штукатурка и фасадная система любого наполнения" означает ЛЮБОЙ фасад. Пока вроде делают вентилируемый. Штукатурить эти 3 дома глупо с любой точки зрения, так что это даже обсуждать не хочется. 

скорее всего перестраховываются, нарвавшись на обвал рубля при строительстве первой очереди. Фраза "штукатурка и фасадная система любого наполнения" означает ЛЮБОЙ фасад. Пока вроде делают вентилируемый. Штукатурить эти 3 дома глупо с любой точки зрения, так что это даже обсуждать не хочется. 

Полностью согласен с тем, что потенциальное использование штукатурки на фасадах таких домов это полная бездумность, но мы живем в российских реалиях в которых даже такое возможно. Однако, если застройщик, как вы считаете, все-таки будет вешать алюминиевые панели, то не понятен cмысл перестраховки именно сейчас и прописывания таких вещей о фасадах в ДДУ (тип минеральной ваты и декоративная штукатурка) и проектной документации, когда уже 3-4 месяца делают утепление из какого-то определенного типа минеральной ваты.
Если там уже положен утеплитель для вентилируемых фасадов, то по нему нельзя класть штукатурку - он мягкий и прописывание данных пунктов в договоре и проектной документации полный бред и не введение в заблуждение, а вот если для "перестраховки" сейчас, например, положен твердый - Фасад Баттс, как у них и написано, то тогда возникают большие вопросы и не исключено, что принятие ключевого решения по фасадам еще нет и они вполне могут быть сделаны вообще без применения алюминиевых панелей. Так что задавайте вопросы застройщику и ссылайтесь на то, что у них написано в ДДУ и проектной документации, а не в рекламных буклетах... 

Отличаются!

Одни для навесного фасада, другие для штукатурки

 

http://www.rockwool....d-batts-optima/

http://www.rockwool....ts/venti-batts/

Ага то есть не просто так они поменяли марку утеплителя, а значит будет как -то иначе

Ссылки не открываются можете продублировать?

посмотрите на фотографии второй очереди. соорудили стоечно-ригельную систему, заложили туда утеплитель, закрыли пластиком. Точно так же делали в 1-й очереди, перед тем как ставить алюминевые панели. Такие сооружения как-то не соответствуют "штукатурке по армированной сетке".

Пока нет аллюминиевых панелей ничего не понятно. Я как раз таки радовался наличию такого фасада, штукатурку даже представить не могу. Хорошо если все будет так в первой очереди (и это логично), но зачем тогда вносить изменение в пд? 

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов