Ход строительства ЖК

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да. Благодаря вентилируемому зазору, который образуется в промежутке между утеплителем и алюминиевыми панелями, обеспечивается достаточная продуваемость фасада. Более того, такая фасадная система избавляет от скопления влаги, предотвращая образование плесени и грибка.

А разве за счет таких панелей не  происходит более быстрое и сильное нагревание фасада, и соответственно увеличение температуры внутри здания?

А разве за счет таких панелей не  происходит более быстрое и сильное нагревание фасада, и соответственно увеличение температуры внутри здания?

Простите, а более быстрое и сильное в вашем понимании по сравнению с чем? С вовсе не вентилируемым фасадом или с вентилируемым фасадом из другого облицовочного материала? Если другого, то например какого?  

Объявления

Простите, а более быстрое и сильное в вашем понимании по сравнению с чем? С вовсе не вентилируемым фасадом или с вентилируемым фасадом из другого облицовочного материала? Если другого, то например какого?  

Здравствуйте, я имел ввиду классические материалы панель, кирпич, штукатурка, короче эко.

Увидел сообщение с таким радужным описание алюминиевых панелей, которые в основном идут для офиса. Вот и заинтересовало, поднимается ли температура внутри здания за счет нагрева, или вентилируемый фасад так хорошо "вентилирует", что данного эффекта не происходит?

Здравствуйте, я имел ввиду классические материалы панель, кирпич, штукатурка, короче эко.

Увидел сообщение с таким радужным описание алюминиевых панелей, которые в основном идут для офиса. Вот и заинтересовало, поднимается ли температура внутри здания за счет нагрева, или вентилируемый фасад так хорошо "вентилирует", что данного эффекта не происходит?

Внутри конструкции циркулируют воздушные потоки, которые отводят влагу и проветривают пространство между облицовочными панелями и фасадом здания. А используемый в конструкции фасада утеплитель снижает возможность перегрева здания.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Внутри конструкции циркулируют воздушные потоки, которые отводят влагу и проветривают пространство между облицовочными панелями и фасадом здания. А используемый в конструкции фасада утеплитель снижает возможность перегрева здания.

Спасибо за объяснение , получается принцип термоса, утеплитель не поглощает тепло из вне и не выпускает  сам?

Спасибо за объяснение , получается принцип термоса, утеплитель не поглощает тепло из вне и не выпускает  сам?

 

Он действует как "плохой проводник" - ничего не поглощает и не пропускает, это прослойка, которая никак не реагирует на температуру.

Обратите внимание

Он действует как "плохой проводник" - ничего не поглощает и не пропускает, это прослойка, которая никак не реагирует на температуру.

Я вот боюсь что будет жарко и душно, хотя головой понимаю, что современные технологии явно лучше, того как раньше строили

Что делается на стройке, какие новости есть у кого? Или свежие фото?

Что делается на стройке, какие новости есть у кого? Или свежие фото?

Продолжают облицовывать пока без особых изменений я так понимаю процесс не быстрый

59c4e72db7dc7_57.jpg

После наших может возмущений нашел описание жк, его внешних характеристик:

Для УК «Теорема» важно сохранить единство стиля. Поэтому при строительстве жилого комплекса «Пять звезд» используется единая технология в отделке фасадов как в сданных домах, так и в корпусах 2-ой очереди. 

При облицовке фасадов жилого комплекса используются современные алюминиевые панели системы TriCLAD. Навесная вентилируемая система фасадов существенно отличается от данной технологии. Вентилируемые фасады стоят дешевле, срок эксплуатации такой системы значительно меньше. Они могут начать искривляться после усадки дома, при монтаже между плитами могут оставаться зазоры, что снижает эффект от утепления. 

Панели системы TriCLAD производят в Голландии по технологиям, применяемым в авиационной промышленности. Благодаря этому, панели устойчивы к атмосферным воздействиям, легкие, но максимально прочные и долговечные, не подверженные температурным деформациям. Наружное покрытие панелей выполняется из алюминия, с нанесением полноцветной печати и тефлоновой защиты. Поэтому фасады сохранят свою первоначальную привлекательность в течение всего срока эксплуатации. 

Продолжают облицовывать пока без особых изменений я так понимаю процесс не быстрый

59c4e72db7dc7_57.jpg

А есть график работ у кого, интересно знать когда закончат?

что-то опять веб-камеры перестали работать в хроме. Настройки, о которых писали ранее, не менялись. Кто-то знает, что надо сделать ? В телефоне все открывается нормально.

что-то опять веб-камеры перестали работать в хроме. Настройки, о которых писали ранее, не менялись. Кто-то знает, что надо сделать ? В телефоне все открывается нормально.

У Вас не вылезало сообщение что заблокированы плагины на флеш плеер? у меня из-за этого перестало работать, нажал Однократно запустить все плагины и заработало

Честно говоря по камере я ничего не понимаю,рабочих там не видно

по фото видно что фасадом занимаются и все,а что внутри не понятно

Честно говоря по камере я ничего не понимаю,рабочих там не видно

по фото видно что фасадом занимаются и все,а что внутри не понятно

Да нет, рабочих там видно, машины также постоянно подъезжают. Стройка идет. По фасадам прогресса мало по сравнению с октябрем - только застеклили 14 этажи из очевидных результатов. Но там и работы мало осталось. Утеплитель они положили, а одну панель навесить, я как то сам наблюдал, 5-10 минут занимает. Основные работы видимо идут внутри, но их через веб-камеру не увидеть. Другие застройщики дополнительно к фотографиям вывешивают описание работ, что сделаны, в виде текста, а некоторые еще и указывают процент выполнения по списку выполняемых работ. В данном случае мы такой информации не имеем, к сожалению.

Да нет, рабочих там видно, машины также постоянно подъезжают. Стройка идет. По фасадам прогресса мало по сравнению с октябрем - только застеклили 14 этажи из очевидных результатов. Но там и работы мало осталось. Утеплитель они положили, а одну панель навесить, я как то сам наблюдал, 5-10 минут занимает. Основные работы видимо идут внутри, но их через веб-камеру не увидеть. Другие застройщики дополнительно к фотографиям вывешивают описание работ, что сделаны, в виде текста, а некоторые еще и указывают процент выполнения по списку выполняемых работ. В данном случае мы такой информации не имеем, к сожалению.

К большому сожалению, могли бы фотографии внутренних работ выкладывать в отчет, потому что сейчас фотоотчеты стали нечто, одни и те же снимки ракурсы и ничего нового. Все таки квартиры не эконом класса
Сильно часто не смотрю камеру, попробую понаблюдать,на выходных они не работают?

К большому сожалению, могли бы фотографии внутренних работ выкладывать в отчет, потому что сейчас фотоотчеты стали нечто, одни и те же снимки ракурсы и ничего нового. Все таки квартиры не эконом класса
Сильно часто не смотрю камеру, попробую понаблюдать,на выходных они не работают?

в субботу работают. В воскресение , видимо, работают отдельные стахановцы )

в субботу работают. В воскресение , видимо, работают отдельные стахановцы )

удивительно) я думала даже по закону это запрещено, работать на стройках в выходные дни

удивительно) я думала даже по закону это запрещено, работать на стройках в выходные дни

ха, может просто понимают, что к сдаче не успевают, поэтому и отрабатывают на выходных?

ха, может просто понимают, что к сдаче не успевают, поэтому и отрабатывают на выходных?

думаете они все же не успевают?по фасаду, мне кажется, что все нормально

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов