Информация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Группа компаний «МИЦ» приступила к строительству и открыла продажи в своем новом проекте на северо-востоке Москвы. Проект компании - сити-комплекс «Барбарис» общей площадью 26, 9 тыс. кв. м будет построен на территории 0,6 га, объем инвестиций составит более 1 млрд. рублей. Срок завершения строительства объекта намечен на II квартал 2018 года.

Один из крупнейших застройщиков Московского региона, группа компаний «МИЦ», объявляет о старте строительства и начале продаж недвижимости в московском проекте – сити-комплексе «Барбарис». Новый проект компании располагается в СВАО столицы, строительство которого будет осуществляться на территории площадью 0,6 га. Участок земли под застройку на Бибиревской улице вл.4 был приобретен ГК «МИЦ» на торгах в 2015 году. В рамках реализации сити-комплекса группа компаний потратит более 1 млрд. рублей.

Концепцией проекта сити-комплекса предусмотрено возведение двух 20-этажных односекционных монолитных корпусов, соединённых между собой общей входной группой на первом этаже. Оба здания - современные башни комплекса «Барбарис» заметно выделятся на фоне типовой застройки северо-востока Москвы. Архитектурное решение проекта воплотит в себе индивидуальность и динамику, а цветовое сочетание белого и шоколадного придаст классической выдержанности его облику. Современные вентилируемые фасады обеспечат комплексу не только привлекательный внешний вид, но и защитят наружные поверхности стен зданий от внешних воздействий и атмосферных осадков.

На огороженной территории комплекса «Барбарис» предполагается организация мест для отдыха, благоустроенные зеленые зоны и детская игровая площадка. Кроме того, будет организован паркинг и отдельная гостевая парковка, а на едином цокольным этаже проекта расположатся объекты социально-бытового назначения, включая мини-маркеты.

Застройщик уже приступил к строительству сити-комплекса и объявил о старте продаж недвижимости.

На начальном этапе реализации проекта «Барбарис» в предложении компании 380 апартаментов площадью от 24,1 до 79,3 кв.м по цене от 2,9 млн рублей с разнообразными планировочными решениями, оптимальными как для постоянного проживания, так и для ведения бизнеса или занятий творчеством.

В новом объекте ГК «МИЦ» на выбор покупателю предлагается 13 видов планировочных решений, включая студии и классические апартаменты от 1 до 3 комнат. В ряде двух- и трёхкомнатных апартаментах предусмотрено наличие двух санузлов, а также есть варианты с кладовыми помещениями. Отдельный вид студий будет оборудован для проживания маломобильных групп населения. Просторные комнаты, высокие потолки (3 м), гармоничный баланс площадей – всё проникнуто идеями комфорта и разумного подхода.

«Барбарис» строится в развитом городском районе с разнообразием торговых центров, продуктовых магазинов, детсадов и школ. Новый комплекс отличается хорошей транспортной доступностью: в 300 метрах или 8 минутах пешей прогулки располагается станция метро «Бибирево», а в 400 метрах находится Алтуфьевское шоссе. В непосредственной близости также доступны станции метро «Отрадное» и «Алтуфьево».

 

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 1-1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 6.JPG
Объявления

 

высокие потолки (3 м)

 

Это от пола до потолка, точно? Без перекрытия?

Это от пола до потолка, точно? Без перекрытия?


С учетом перекрытия
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Скажите, раз в домах будут только апарты, есть ли возможность потом их перевести в жилое?

Земля под застройку как оформлена?

Такой хороший проект и опять апартаменты((( Земля наверняка в аренде или всё-таки в собственности?

Обратите внимание

Земля скорее всего в аренде, а перевести в жилье апарты получится с очень малой вероятностью. Если только сам застройщик не сделает половину апартов квартирами.

Земля скорее всего в аренде, а перевести в жилье апарты получится с очень малой вероятностью. Если только сам застройщик не сделает половину апартов квартирами.

земля в аренде до завершения строительства. потом передадут муниципальному образованию. сам застройщик НЕ будет делать квартиры!!! это только самостоятельно. судя по отзывам подобных комплексов, вполне реально! но муторно и затратно! квартиры-студии ТОЧНО не сможете перевести! это я еще от другого застройщика слышала... Также важный фактор- солярность! мин 2 часа солнца в сутки в квартире. остальное - бти и прочие нормы уже проще если жилье соответствует нормам...

по ценам - дорого! дешевле, если несколько собственников соберутся и одним махом по инстанциям!

земля в аренде до завершения строительства. потом передадут муниципальному образованию. 

 

Подождите. А при чем здесь муниципальное образование? По закону должна перейти в собственность всех дольщиков.

Подождите. А при чем здесь муниципальное образование? По закону должна перейти в собственность всех дольщиков.

без понятия. мне так в офисе сказали. я пыталась выяснить вопрос, будем ли мы потом платить за аренду земли еще к налогу на аппартаменты... позвоните- узнайте. может я чего не так поняла...

Подождите. А при чем здесь муниципальное образование? По закону должна перейти в собственность всех дольщиков.

 

А собственно какая разница кому перейдет земля после окончания строительства? Зачастую строительство ведется на арендованной земле, не важно апартаменты это или обычные квартиры.

Подождите. А при чем здесь муниципальное образование? По закону должна перейти в собственность всех дольщиков.

 

Дом перейдет в собственность дольщиков, а никак не земля, на которой он стоит. Есть серьезная разница. 

И на возможность перевести апарты в жилой фонд это влиять не должно

Покупателям апартаментов могут разрешить регистрацию по месту жительства

Правительство прорабатывает вопрос о возможности регистрации по месту жительства для покупателей апартаментов. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, отвечая на запрос Госдумы о развитии рынка апартаментов.

Ранее премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву был направлен запрос от председателя комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской. Премьера попросили рассказать о мерах, которые правительство принимает, чтобы исправить ситуацию с развитием рынка возведения зданий, в которых есть апартаменты. Хованская подчеркнула, что застройщики позиционируют апартаменты как альтернативу квартирам. При этом по действующему законодательству эти объекты не относятся к помещениям, предназначенным для постоянного проживания. Установленные для жилья санитарные и экологические нормы при строительстве апартаментов не соблюдаются. Покупатели после заселения в такие помещения не могут получить регистрацию по месту жительства.

Шувалов обнадежил покупателей апартаментов, заявив, что власти прорабатывают вопрос о регистрации граждан в таких помещениях. Одна из главных задач регулирования рынка апартаментов — защита прав покупателей этих объектов. Еще одна важная задача — сближение строительных норм, применяемых при возведении жилья и апартаментов.

 
12 января 2017 г.

Поблажки для владельцев апартов уже года 3 болтаются в думе, но до сих пор не принято никакого решения.

Кроме как повышения налоговой ставки на "нежилую недвижимость".

Обнадеживающая информация для нас!!!

 

Группа компаний «МИЦ», как один из ведущих игроков строительной отрасли, вошла в список крупнейших застройщиков России по объемам ввода жилья по итогам 2016 года. Рейтинг участников российского рынка недвижимости составлен компанией «INFOLine-Аналитика».

По данным исследования 10 крупнейших застройщиков России в 2016 году увеличили ввод жилья на 37% по сравнению с 2015 годом - до 4,65 млн кв. м.

Группа компаний «МИЦ», вошедшая в топ-лист, заняла 10 – ю строчку рейтинга с показателем ввода – более 241 тыс. кв. м недвижимости. При ранжировании компаний «INFOLine-Аналитика» опиралась на данные застройщиков, проверяя их на основании разрешительной документации. Также в рейтинге не учитывались коммерческие объекты, в том числе апартаменты, объекты социальной инфраструктуры и прочие нежилые здания и помещения.

Напомним, ГК «МИЦ» ежегодно занимает лидирующие позиции в отраслевых рейтингах. Так, в феврале текущего года группа компаний «МИЦ» также вошла в ТОП-лист застройщиков РФ по объему текущего строительства с присвоенным рейтингом «Б1». Рейтингом класса «Б» характеризуются компании с хорошей информационной открытостью, которая включает в себя раскрытие всех обязательных (согласно закону 214-ФЗ) документов. Также доступна часть данных (как по компании, так и по объектам), позволяющих заинтересованным лицам (инвесторам, дольщикам) оценить уровень благонадежности застройщика.

В марте прошлого года по данным Министерства строительного комплекса Московской области, ГК «МИЦ» стала 1- ой в списке крупнейших девелоперов, выполняющих в срок свои обязательства перед дольщиками.

Инвестиционно-девелоперская группа компаний «МИЦ» является одним из сильнейших участников рынка недвижимости Московского региона. Портфель проектов группы расширяется, ежегодно увеличивается количество введенного в эксплуатацию жилья. На данный момент объем текущего строительства компании - более 600 тыс. кв. м жилой недвижимости, а портфель активов составляет более 5 млн кв. м. недвижимости.

http://www.gk-mic.ru...royshchikov-rf/

Обнадеживающая информация для нас!!!

 

Группа компаний «МИЦ», как один из ведущих игроков строительной отрасли, вошла в список крупнейших застройщиков России по объемам ввода жилья по итогам 2016 года. Рейтинг участников российского рынка недвижимости составлен компанией «INFOLine-Аналитика».

По данным исследования 10 крупнейших застройщиков России в 2016 году увеличили ввод жилья на 37% по сравнению с 2015 годом - до 4,65 млн кв. м.

Группа компаний «МИЦ», вошедшая в топ-лист, заняла 10 – ю строчку рейтинга с показателем ввода – более 241 тыс. кв. м недвижимости. При ранжировании компаний «INFOLine-Аналитика» опиралась на данные застройщиков, проверяя их на основании разрешительной документации. Также в рейтинге не учитывались коммерческие объекты, в том числе апартаменты, объекты социальной инфраструктуры и прочие нежилые здания и помещения.

Напомним, ГК «МИЦ» ежегодно занимает лидирующие позиции в отраслевых рейтингах. Так, в феврале текущего года группа компаний «МИЦ» также вошла в ТОП-лист застройщиков РФ по объему текущего строительства с присвоенным рейтингом «Б1». Рейтингом класса «Б» характеризуются компании с хорошей информационной открытостью, которая включает в себя раскрытие всех обязательных (согласно закону 214-ФЗ) документов. Также доступна часть данных (как по компании, так и по объектам), позволяющих заинтересованным лицам (инвесторам, дольщикам) оценить уровень благонадежности застройщика.

В марте прошлого года по данным Министерства строительного комплекса Московской области, ГК «МИЦ» стала 1- ой в списке крупнейших девелоперов, выполняющих в срок свои обязательства перед дольщиками.

Инвестиционно-девелоперская группа компаний «МИЦ» является одним из сильнейших участников рынка недвижимости Московского региона. Портфель проектов группы расширяется, ежегодно увеличивается количество введенного в эксплуатацию жилья. На данный момент объем текущего строительства компании - более 600 тыс. кв. м жилой недвижимости, а портфель активов составляет более 5 млн кв. м. недвижимости.

http://www.gk-mic.ru...royshchikov-rf/

Не пойму, чем она обнадеживает?

Не пойму, чем она обнадеживает?

Обнадеживает тем, что МИЦ крупный застройщик, входит в первую десятку. А также, тем, что: "ГК «МИЦ» стала 1- ой в списке крупнейших девелоперов, выполняющих в срок свои обязательства перед дольщиками." а это вселяет надежду, что Барбарис сдадут вовремя. Сейчас очень многие крупные девелоперы задерживают сдачу, ПИК, ЛСР например... 

Обнадеживает тем, что МИЦ крупный застройщик, входит в первую десятку. А также, тем, что: "ГК «МИЦ» стала 1- ой в списке крупнейших девелоперов, выполняющих в срок свои обязательства перед дольщиками." а это вселяет надежду, что Барбарис сдадут вовремя. Сейчас очень многие крупные девелоперы задерживают сдачу, ПИК, ЛСР например... 

А разве были задержки в строительстве?

Поблажки для владельцев апартов уже года 3 болтаются в думе, но до сих пор не принято никакого решения.

Кроме как повышения налоговой ставки на "нежилую недвижимость".

Очень интересно. Разговоры ведутся, а действий особо нет. Когда же все сдвинется и в чем причина торможения?

Появился еще один сайт посвященный комплексу "Барбарис". 

http://c-barbaris.ru/

Официальный сайт проекта.

Наполнение сайта, правда, оставляет желать лучшего, но посмотрим, может быть все поменяется со временем.

  • Данилка это нравится
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов