Допсоглашение, расчеты по компенсации, банкротство

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброе утро! Я читаю вас и понимаю,что вы в курсе всего)
Может покажет, я хочу квартиру купить, с документами все нормально? Нет никаких проблем? Всем все во время?

Марина. Регистрируйтесь ,что бы  я могла написать в личку,во избежании комментариев со стороны "ГОСТЕЙ".Если не хотите,то можете проштудировать форум. :smile:

Привет.Напиши в личку стоимость квартиры я напишу тебе то же в личку как время будет.

Добрый день, Светлана. Не поможете мне посчитать сумму компенсации? Стоимость квартиры 1 525 000 Взяла ипотеку на 15 лет под 12%

Объявления

Добрый день, Светлана. Не поможете мне посчитать сумму компенсации? Стоимость квартиры 1 525 000 Взяла ипотеку на 15 лет под 12%


Здравствуйте не известный гость.Формула есть выше даже с примером.Ничего сложного.Могу сказать примерно 300т.На сколько лет брали и под какие проценты не учитывается.Вам нужна только стоимость квартиры,когда купили(от этого зависят проценты в формуле)и количество дней просрочи.Я считала включительно до 31авг17г

Спасибо, Светлана.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Расчет неустойки за просрочку сдачи дома.

Цена договора — 2 млн. рублей.
Просрочка (со следующего дня за прописанным в договоре сроком передачи квартиры по фактический день передачи по акту приема-передачи) — 30 дней.
Ставка рефинансирования (на день исполнения обязательства, т.е. день передачи квартиры) — 8,25%.
Дольщик — гражданин.

Неустойка = (2 000 000 рублей/100 * 8,25/300 * 2) * 30 дней = 33 000 рублей.

С 01.01.2016 ЦБ РФ приравнял ставку рефинансирования к ключевой ставке. То есть если фактическая передача квартиры у вас произошла до 31.12.2015 включительно, вы рассчитываете неустойку по ставке рефинансирования 8,25%. Если квартира фактически передается с 01.01.2016 и позже, берете для расчета ключевую ставку. С 03.08.2015 она составляет 11%, с 14.06.2016 10,5%. С 19.09.2016 10%.

Ставка берется на момент фактической передачи квартиры по акту приема-передачи. Если квартира еще не передана, тогда можно посчитать неустойку для претензии или иска по действующей на данный момент ставке. Впоследствии при передаче квартиры / изменении ключевой ставки возможно скорректировать исковые требования (подать ходатайство об уменьшении или увеличении исковых требований с уточненным расчетом).

Светлана, если не секрет, можете поделиться своим юристом. РОдственники наседают - просят быть не лохушкой и подавать в суд, а вот смышленого специалиста нет, дайте ответ до 30.01.17. Спасибо

Господа, возник вопрос! В присланных допниках - подписант со стороны Застройщика некий Клуншев, точно не помню нет перед глазами.. Подписывает допник на основании некоей Доверенности, сейчас захожу в Рееестр доверенностей Федеральной нотариальной палаты - такой там нет. Мне юрист говорит, что если доверенности не было, а подписал кто-то не уполномоченный - то цена этого допника НОЛЬ. Кто то есть более сведующий в этом форуме , кроме Светки какой-то, которая будучи якобы дольщиком - на вопрос о юристах, стала меня убаюкивать -  а зачем, почему, ведь окна ставят же, что-то же движется...Я КУДА ПОПАЛА, ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!

Обратите внимание

Господа, возник вопрос! В присланных допниках - подписант со стороны Застройщика некий Клуншев, точно не помню нет перед глазами.. Подписывает допник на основании некоей Доверенности, сейчас захожу в Рееестр доверенностей Федеральной нотариальной палаты - такой там нет. Мне юрист говорит, что если доверенности не было, а подписал кто-то не уполномоченный - то цена этого допника НОЛЬ. Кто то есть более сведующий в этом форуме , кроме Светки какой-то, которая будучи якобы дольщиком - на вопрос о юристах, стала меня убаюкивать -  а зачем, почему, ведь окна ставят же, что-то же движется...Я КУДА ПОПАЛА, ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!

Клиншов учредитель компании ЦСТ Гермес. Вы бы хоть поинтересовались, почитали договор свой, например. Вообще, в будущем, если захотите получить от кого-то совет или помощь, не нужно уничижительно отзываться о людях, пытающихся вам помочь. Думайте своей головой в противном случае.

  • Неотвечайка. это нравится

Разобрались бы для начала, прежде чем впадать в истерику. Вся эта информация есть в открытом доступе. И зачем оскорблять других? Уж очень я сомневаюсь что вы являетесь здесь дольщиком, скорее так - для антирекламы пишите.

  • Неотвечайка. и Christina это нравится

Дольщик и еще какой - зубы обломаете об меня) Открытый доступ - подскажите где узнать про достоверность доверенности? ОН учредитель, я рада за него, по закону он отвечает перед кредиторами в размере уставного капитала, так! а учредитель с какого перепугу подписывает документы значимые для сделки??? Он кем и как уполномочен?? Запись в реестре на другое исполнительное лицо! Пусть гендиректор возложит на учредителя приказом обязанности И.О., замом или исполнительным директором и в путь по улочке-дорожке...Не несите пажалуста ересь, у меня мать нотариус и эти штучки дрючки мне знакомы ой как... коснется дело суда, выяснится что допники ничтожны. Вы DFT, или кто там... в форума исчезнете, а у меня дети и родители пенсионеры.

Клиншов учредитель компании ЦСТ Гермес. Вы бы хоть поинтересовались, почитали договор свой, например. Вообще, в будущем, если захотите получить от кого-то совет или помощь, не нужно уничижительно отзываться о людях, пытающихся вам помочь. Думайте своей головой в противном случае.

Странный ответ. Ему повезло с учредительством. Отвечает по обязательствам Общества в размере уставного капитала - из 10 000 руб, как понимаю... У него нет права подписывать! Доверенность указанная в Реестре нотариальной палаты не указана, ее там нет. Я вам за Европу, вы мне за Гвинею))

Странный ответ. Ему повезло с учредительством. Отвечает по обязательствам Общества в размере уставного капитала - из 10 000 руб, как понимаю... У него нет права подписывать! Доверенность указанная в Реестре нотариальной палаты не указана, ее там нет. Я вам за Европу, вы мне за Гвинею))

Лера, я полагаю, что вы ведете себя неадекватно. Продолжать споры с вами это как попытка остановить цунами. В каждой ветке устраиваете истерики. Если вы приобрели жилье, не прочитав договор, подписанный человеком, не имеющим на это право, то это как бы не проблемы данного форума и его участников, а лично ваша. Поэтому истерить тут не о чем. 

Лера, я полагаю, что вы ведете себя неадекватно. Продолжать споры с вами это как попытка остановить цунами. В каждой ветке устраиваете истерики. ..

Кристин,она же лучше всех всё знает. (...у меня мать нотариус и эти штучки дрючки мне знакомы ой как..),а знакомым юристом не обзавелись(... можете поделиться своим юристом).    :rofl:  :rofl:  :rofl: .Сама спрашивает ,сама и отвечает. :good: 

Дольщик и еще какой - зубы обломаете об меня) Открытый доступ - подскажите где узнать про достоверность доверенности? ОН учредитель, я рада за него, по закону он отвечает перед кредиторами в размере уставного капитала, так! а учредитель с какого перепугу подписывает документы значимые для сделки??? Он кем и как уполномочен?? Запись в реестре на другое исполнительное лицо! Пусть гендиректор возложит на учредителя приказом обязанности И.О., замом или исполнительным директором и в путь по улочке-дорожке...Не несите пажалуста ересь, у меня мать нотариус и эти штучки дрючки мне знакомы ой как... коснется дело суда, выяснится что допники ничтожны. Вы DFT, или кто там... в форума исчезнете, а у меня дети и родители пенсионеры.

 

У нас у всех есть проблемы, но никто их не решает истериками на форуме и жалобами на них же, пользователей, администраторам форума. Вы с кем воюете? С застройщиком или с вымышленными врагами(ветряными мельницами)? Здесь каждый имеет право высказать свою точку зрения и презирать за это - моветон.

Ха..Ха.. Детский лепет! Я за справедливость и за выполнение обязательств! Я сама трудоголик и мои деньги мне дались вторым потом, уж, извините, из всех моих апонентов нет ни одного, кто бы сочувствовал, успокоил...входил в мое безвыходное положение! На мне кредиты висят, а я вместо проживания в поселке вынуждена снимать жилье...А, каково?? По ту сторону баррикад блаженствуют проедая мои кровные, а меня тут моветонят и стыдяд.. Верх цинизма господа!, Кто не понимает куда идет эта стройка советую вчитаться в местный форум "Коттеджный поселок "Немецкая деревня", там тоже в августе-сентябре 2015 литавры пели, фотки выкладывали (там еще процесс стройки побойчее был), чем закончилось? уже в декабре форум наполнился человеским воем и стоном: "Все, кабздец стройке... Кто купил тут, прощайтесь с денежками. Мои соболезнования." и все такое... Вот цитирую буква в букву, админ форума не даст соврать.Просто бессоветсный застройщик попался, да ладно толком обьяснял, шел на компромис - все ищет лазейки как увильнуть от ответсвенности, нанимает тутошних ботов и разговорщиков, создает видимость перспектив, а на самом деле тянет резину и заметает следы своей Пирамиды. Не приведи Господь, попадись мне этот  Клиншов и Апальков!!!!!

Ха.  Меня бомжом называла,а сама вынуждена квартиру снимать.Одни противоречия. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ха..Ха.. Детский лепет! Я за справедливость и за выполнение обязательств! Я сама трудоголик и мои деньги мне дались вторым потом, уж, извините, из всех моих апонентов нет ни одного, кто бы сочувствовал, успокоил...входил в мое безвыходное положение! На мне кредиты висят, а я вместо проживания в поселке вынуждена снимать жилье...А, каково?? По ту сторону баррикад блаженствуют проедая мои кровные, а меня тут моветонят и стыдяд.. Верх цинизма господа!, Кто не понимает куда идет эта стройка советую вчитаться в местный форум "Коттеджный поселок "Немецкая деревня", там тоже в августе-сентябре 2015 литавры пели, фотки выкладывали (там еще процесс стройки побойчее был), чем закончилось? уже в декабре форум наполнился человеским воем и стоном: "Все, кабздец стройке... Кто купил тут, прощайтесь с денежками. Мои соболезнования." и все такое... Вот цитирую буква в букву, админ форума не даст соврать.Просто бессоветсный застройщик попался, да ладно толком обьяснял, шел на компромис - все ищет лазейки как увильнуть от ответсвенности, нанимает тутошних ботов и разговорщиков, создает видимость перспектив, а на самом деле тянет резину и заметает следы своей Пирамиды. Не приведи Господь, попадись мне этот  Клиншов и Апальков!!!!!

Приложите подорожник к безвыходному положению, авось полегчает. Хватит тут врать и канючить. Если вы сюда пришли за жалостью, то однозначно не туда забрели. А ведете себя так, что еще и огребете сверху.

  • Неотвечайка. это нравится

Ха..Ха.. Детский лепет! Я за справедливость и за выполнение обязательств! Я сама трудоголик и мои деньги мне дались вторым потом, уж, извините, из всех моих апонентов нет ни одного, кто бы сочувствовал, успокоил...входил в мое безвыходное положение! На мне кредиты висят, а я вместо проживания в поселке вынуждена снимать жилье...А, каково?? По ту сторону баррикад блаженствуют проедая мои кровные, а меня тут моветонят и стыдяд.. Верх цинизма господа!, Кто не понимает куда идет эта стройка советую вчитаться в местный форум "Коттеджный поселок "Немецкая деревня", там тоже в августе-сентябре 2015 литавры пели, фотки выкладывали (там еще процесс стройки побойчее был), чем закончилось? уже в декабре форум наполнился человеским воем и стоном: "Все, кабздец стройке... Кто купил тут, прощайтесь с денежками. Мои соболезнования." и все такое... Вот цитирую буква в букву, админ форума не даст соврать.Просто бессоветсный застройщик попался, да ладно толком обьяснял, шел на компромис - все ищет лазейки как увильнуть от ответсвенности, нанимает тутошних ботов и разговорщиков, создает видимость перспектив, а на самом деле тянет резину и заметает следы своей Пирамиды. Не приведи Господь, попадись мне этот  Клиншов и Апальков!!!!!

Сочувствую Вам, тяжело наверное с такой головой жить

А что Клиншов и Апальков от Вас скрываются?)))))) 

А так видно, что Вам платят за такие комментарии, не удивлюсь если Вы на форумах под разными именами, врятли вы реальный дольщик и действительно владеете информацией. 

Просто бессоветсный застройщик попался, да ладно толком обьяснял, шел на компромис - все ищет лазейки как увильнуть от ответсвенности, нанимает тутошних ботов и разговорщиков, создает видимость перспектив, а на самом деле тянет резину и заметает следы своей Пирамиды. Не приведи Господь, попадись мне этот  Клиншов и Апальков!!!!!

 

Это вы отталкиваясь от своего опыта наемного бота пишете?

Продайте свое дду по переуступке, и дело с концом. Зачем же изводить себя так?

Это вы отталкиваясь от своего опыта наемного бота пишете?
Продайте свое дду по переуступке, и дело с концом. Зачем же изводить себя так?


Я ей этот вариант уже предлагала.А она меня потом бомжом назвала.Ржу не могу.

Это вы отталкиваясь от своего опыта наемного бота пишете?

Продайте свое дду по переуступке, и дело с концом. Зачем же изводить себя так?

Пусть застройщик и выкупит по цене, которую с меня получил, а что. Дайте потенциального покупателя - что за бред, кому эта квартира теперь сдалась. еще и приплачивать надо будет, чтоб ноги унести оттудова.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов