Экология рядом с ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Ребята, кто-нибудь знает, насколько вредно жить рядом с подстанцией и котельной?

Трубы высокие, но ветер дует как раз в сторону объекта. Технический запах доходит как раз до угла с Обручевых (а это будущие секции 1, 2 с самыми дорогими двушками и трешками).

Что касается военного общежития, то это, скорее, плюс. Отбой по расписанию, так что вечером тишина и покой. Обручевых - вообще улица маленькая и тихая.

Кто знает как тут обстоят дела с экологической обстановкой? ЛЭП,ТЭЦ, заводы, выбросы рядом с жк? Вроде Калининский район не самый хороший в этом плане

Объявления

Ребята, кто-нибудь знает, насколько вредно жить рядом с подстанцией и котельной?

Трубы высокие, но ветер дует как раз в сторону объекта. Технический запах доходит как раз до угла с Обручевых (а это будущие секции 1, 2 с самыми дорогими двушками и трешками).

Что касается военного общежития, то это, скорее, плюс. Отбой по расписанию, так что вечером тишина и покой. Обручевых - вообще улица маленькая и тихая.

Котельная какая, газовая или угольная? От этого и зависит экология

С подстанцией вообще не вредно рядом жить, вот если рядом с Вами опора на 110кВ, вот это уже вредно

Это газовая котельная "Политехническая", в 200 метрах от объекта. Шума как такового нет, но есть выбросы и бывает специфический технический запах (когда ветер дует в сторону Обручевых)

 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Это газовая котельная "Политехническая", в 200 метрах от объекта. Шума как такового нет, но есть выбросы и бывает специфический технический запах (когда ветер дует в сторону Обручевых)

Конечно, все зависит от ее мощности, но если есть запах, то возможно показатели завышены по выбросам оксида азота и серы. В принципе, если котельная не сильно старая, и все сделано толково, то жить рядом с ней не опасно, выбросы в атмосферу велики по всему Петербургу.

От жильцов ЖК Орбита (это недалеко от нашего ЖК) видел много отзывов негативных по этому району. Постоянный гул от подстанции, дым из труб ктельной. Плюс пишут, что недалеко есть плац с постоянной барабанной дробью

Обратите внимание

[font='-apple-system']От жильцов ЖК Орбита (это недалеко от нашего ЖК) видел много отзывов негативных по этому району. Постоянный гул от подстанции, дым из труб ктельной. Плюс пишут, что недалеко есть плац с постоянной барабанной дробью[/font]

Я как жилец Орбиты ничего из вышеперечисленного не ощущаю)ко мне на детской площадке подошли люди, которые хотели купить квартиру в Орбите и спросили а летом дым тоже из труб идет?честно говоря я подвисла, потому что хоть убейте не вспомнила идет он или нет. Так что отзыв отзыву рознь. Конечно я бы предпочла чтобы вокруг были цветочки и листочки. Но мы в мегаполисе живем все-таки.

Я как жилец Орбиты ничего из вышеперечисленного не ощущаю)ко мне на детской площадке подошли люди, которые хотели купить квартиру в Орбите и спросили а летом дым тоже из труб идет?честно говоря я подвисла, потому что хоть убейте не вспомнила идет он или нет. Так что отзыв отзыву рознь. Конечно я бы предпочла чтобы вокруг были цветочки и листочки. Но мы в мегаполисе живем все-таки.

Ну у каждого свои взгляды на экологию,но думаю к городу не стоит предъявлять жестких требований

Качество воды например во всем Питере ужасное где бы мы не жили

Вообщем Вы никаких негативных изменений на себе не ощущаете?)

Ну у каждого свои взгляды на экологию,но думаю к городу не стоит предъявлять жестких требований
Качество воды например во всем Питере ужасное где бы мы не жили
Вообщем Вы никаких негативных изменений на себе не ощущаете?)

Я нет))а с началом строительства дома на обручевых все в округе забили и про барабанную дробь думаю и про шум подстанции, потому что грохот такой стоит!и каждый день. Так что строительство полным ходом;-)

Я нет))а с началом строительства дома на обручевых все в округе забили и про барабанную дробь думаю и про шум подстанции, потому что грохот такой стоит!и каждый день. Так что строительство полным ходом;-)

:rofl: Ну да с шумом от строительства ничего не сравнится и другое просто меркнет

Меня кстати радует что дом строят в обжитом районе где новостроек то и нет больше

:rofl: Ну да с шумом от строительства ничего не сравнится и другое просто меркнет
Меня кстати радует что дом строят в обжитом районе где новостроек то и нет больше

Это да)но вот если вдруг школу будут строить карма нас настигнет. Хотя ради школы можно и потерпеть. Это так сказать грохот, ласкающий слух

Это да)но вот если вдруг школу будут строить карма нас настигнет. Хотя ради школы можно и потерпеть. Это так сказать грохот, ласкающий слух

Я думаю, что построить школу это не дом высотой в 20 этажей, школа ну сколько этажей будет 3-4? это будет и быстро и не шумно, да и в стройке самое шумное это сваи,так что  волноваться не очем

Я думаю, что построить школу это не дом высотой в 20 этажей, школа ну сколько этажей будет 3-4? это будет и быстро и не шумно, да и в стройке самое шумное это сваи,так что волноваться не очем

Ну да))наверное вы правы.

Подскажите,а рядом с домом есть НПО Аврора, земли там промышленные,а кто нибудь знает что там находится и что происходит вообще?

Подскажите,а рядом с домом есть НПО Аврора, земли там промышленные,а кто нибудь знает что там находится и что происходит вообще?


Испытательный центр средств автоматизации. Испытывают оборудование всякое)земля там лакомый кусочек, так что не удивлюсь, если Аврору во чтото другое в будущем преобразуют.

Испытательный центр средств автоматизации. Испытывают оборудование всякое)земля там лакомый кусочек, так что не удивлюсь, если Аврору во чтото другое в будущем преобразуют.

Ну то есть там ничего вредного нет,а шум не сильный,если что то испытывают?А то довольно близко к будущему дому находится

Ну то есть там ничего вредного нет,а шум не сильный,если что то испытывают?А то довольно близко к будущему дому находится


Ну я сколько раз там прогуливалась с ребенком, не слышала.

Ну я сколько раз там прогуливалась с ребенком, не слышала.

Спасибо, наверное не большое там оборудование и все в цехах делается.

Скажите, а вообще в районе спокойно?Все таки дом среди пром квартала строится

Спасибо, наверное не большое там оборудование и все в цехах делается.
Скажите, а вообще в районе спокойно?Все таки дом среди пром квартала строится

А где пром квартал там?и чтобы поям среди него?я такого не вижу. Да, есть Аврора рядом, но прям чтобы это какой то промышленный квартал был)вокруг жилые дома, магазины, парки.

А где пром квартал там?и чтобы поям среди него?я такого не вижу. Да, есть Аврора рядом, но прям чтобы это какой то промышленный квартал был)вокруг жилые дома, магазины, парки.

Да я просто увидела по карте что земли обозначены все вокруг как пром, а потом посмотрела что там еще подстанция большая, котельная рядом и высоковольтный комплекс - но ничего опасного

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов