Скандинавский стиль

• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 180
31 Октябрь 2016 - 14:27

Обожаю скандинавский стиль в интерьере!Мне кажется он идеально подходит к жизни в городской квартире, за счет светлых тонов мы получаем больше света в квартире

58172a60554ae_TDCWorkspace01JUNE_2934.jp

58172a6a143cf_10.jpg

• Gorokha это нравится
31 Октябрь 2016 - 16:01

Ну большое количество света в скандинавских домах достигается не только и не столько из-за светлых тонов, сколько из-за больших окон. Для загородных домов это может быть окно во всю стену, для городских новостроек просто очень широкий балкон

31 Октябрь 2016 - 16:16

Стиль интересный ,у нас немного похожая обстановка,вся в светлых тонах-в основном в белых.Заказали еще красивые и экономные лампы светодиодные.

31 Октябрь 2016 - 18:02

А мне нравиться в этом стиле, что можно использовать при оформлении дерево не только на полу, но и на потолке, правда окна впол добавляют света и пространства;)

• Nabliudateli это нравится
01 Ноябрь 2016 - 08:29

Ну большое количество света в скандинавских домах достигается не только и не столько из-за светлых тонов, сколько из-за больших окон. Для загородных домов это может быть окно во всю стену, для городских новостроек просто очень широкий балкон

Когда в северных городах количество солнечных дней минимально, вокруг дождь и серость, то к сожалению большие окна не добавляют непосредственно света, хотя вариант "французское окно" явно пришелся по вкусу скандинавам. Сейчас и в Питере много таких проектов реализуют.

01 Ноябрь 2016 - 15:26

Я так и не понял, в чем отличие скандинавского стиля от всех остальных?! Белый цвет и французские окна? Так они французские... Объясните в двух словах, кто-нибудь.

Стиль интересный ,у нас немного похожая обстановка,вся в светлых тонах-в основном в белых.Заказали еще красивые и экономные лампы светодиодные.

Тоже хочу светодиодные лампы себе. Но стоят они конечно!

02 Ноябрь 2016 - 11:26

Я так и не понял, в чем отличие скандинавского стиля от всех остальных?! Белый цвет и французские окна? Так они французские... Объясните в двух словах, кто-нибудь.

Тоже хочу светодиодные лампы себе. Но стоят они конечно!

Особенностей скандинавского стиля не много, но он легко узнаваем:

- белый цвет+ пастельные тона в интерьере
- использование натуральных материалов - в основном дерево + металл, керамика, кожа, хлопок, лен и тд
- функциональная и минималистичная мебель
- широкие окннные проемы без тяжых партьер
- много освещения

PS: На данным момент светодиодные лампы стоят уже вполне доступно, года два назад цена была очень высокая, сейчас они конечно дороже других, но не разительно. У меня стоят уже 1,5 года, нарадоваться не могу

• Nabliudateli это нравится
02 Ноябрь 2016 - 14:22

Особенностей скандинавского стиля не много, но он легко узнаваем:

- белый цвет+ пастельные тона в интерьере
- использование натуральных материалов - в основном дерево + металл, керамика, кожа, хлопок, лен и тд
- функциональная и минималистичная мебель
- широкие окннные проемы без тяжых партьер
- много освещения

PS: На данным момент светодиодные лампы стоят уже вполне доступно, года два назад цена была очень высокая, сейчас они конечно дороже других, но не разительно. У меня стоят уже 1,5 года, нарадоваться не могу

О, спасибо за конкретику, это уже понятно. В общем, если соответствовать всем пунктам, то мне уже нравится Скандинавский стиль. )))

03 Ноябрь 2016 - 13:08

Кстати дерево на потолке очень интересно смотрится. Взял себе этот вариант на заметку.

03 Ноябрь 2016 - 17:50

Кстати дерево на потолке очень интересно смотрится. Взял себе этот вариант на заметку.

Да, дерево это очень крутой вариант, но подходит для квартир с достаточно высоким потолком, если же потолок низкий, то будет визуально его уменьшать и давить

03 Ноябрь 2016 - 21:00

Да вообще интересный стиль, только сейчас о нем узнал. ))

Да, дерево это очень крутой вариант, но подходит для квартир с достаточно высоким потолком, если же потолок низкий, то будет визуально его уменьшать и давить

Дерево тоже в белый цвет покрасить. Не вариант? Структура ведь видна будет, а визуально увеличит потолки.

07 Ноябрь 2016 - 15:39

Да вообще интересный стиль, только сейчас о нем узнал. ))

Дерево тоже в белый цвет покрасить. Не вариант? Структура ведь видна будет, а визуально увеличит потолки.

Да, покраска кстати вариант интересный, думаю тут по разному это можно обыграть в интерьере, либо сделать многоуровневый потолок, либо деревянные балки с освещением

14 Ноябрь 2016 - 16:13

Действительно очень красиво можно сделать, до первого потопа соседями сверху  :smile:  Если дерево не пропитано специальным раствором, то набухнет так, что только за голову хвататься и придется

15 Ноябрь 2016 - 16:43

Действительно очень красиво можно сделать, до первого потопа соседями сверху  :smile:  Если дерево не пропитано специальным раствором, то набухнет так, что только за голову хвататься и придется

Сейчас ведь существует множество пропиток для дерева и против влаги, и противопожарные и разные-разные, не дума. что это проблема

16 Ноябрь 2016 - 06:35

Я люблю более спокойные варианты этого стиля, с добавлением других цветов, кроме черно-белого, чтобы было уютнее:

582bd413262fa_4.jpg

582bd418db5d0_5.jpg

16 Ноябрь 2016 - 17:44

Во-первых, не так часто соседи топят, чтобы из-за этого отказать себе в материале отделки, а во-вторых, если правильно обработали покрытие, то оно не набухнет.

16 Ноябрь 2016 - 20:32

Во-первых, не так часто соседи топят, чтобы из-за этого отказать себе в материале отделки, а во-вторых, если правильно обработали покрытие, то оно не набухнет.

Согласна. Если так думать, то можно вообще ремонт у себя в квартире не делать? :rofl: А вдруг затопят! :rofl:  

17 Ноябрь 2016 - 14:36

Согласна. Если так думать, то можно вообще ремонт у себя в квартире не делать? :rofl: А вдруг затопят! :rofl:  

Ну логично))) Натяжные потолки так же страдают от потопов и обои страдают, так что никто не застрахован в этой жизни ни от чего :smile:

19 Ноябрь 2016 - 08:30

Шикарно! Очень нравится!

582fe38000821_elena_loft3.jpg

20 Ноябрь 2016 - 17:59

Шикарно! Очень нравится!

В скандинавском стиле выдержано, да. Смотрится симпатично.

Только зачем туда розетки поставили, да ещё и столько?! :shok: Это же детская кровать!  :help: 

• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума