Скандинавский стиль

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Обожаю скандинавский стиль в интерьере!Мне кажется он идеально подходит к жизни в городской квартире, за счет светлых тонов мы получаем больше света в квартире

58172a60554ae_TDCWorkspace01JUNE_2934.jp

58172a6a143cf_10.jpg

  • Gorokha и Андрей Милехин это нравится

Ну большое количество света в скандинавских домах достигается не только и не столько из-за светлых тонов, сколько из-за больших окон. Для загородных домов это может быть окно во всю стену, для городских новостроек просто очень широкий балкон

Объявления Все объявления

Стиль интересный ,у нас немного похожая обстановка,вся в светлых тонах-в основном в белых.Заказали еще красивые и экономные лампы светодиодные.

А мне нравиться в этом стиле, что можно использовать при оформлении дерево не только на полу, но и на потолке, правда окна впол добавляют света и пространства;)

 

  • Nabliudateli это нравится
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 20 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Ну большое количество света в скандинавских домах достигается не только и не столько из-за светлых тонов, сколько из-за больших окон. Для загородных домов это может быть окно во всю стену, для городских новостроек просто очень широкий балкон

Когда в северных городах количество солнечных дней минимально, вокруг дождь и серость, то к сожалению большие окна не добавляют непосредственно света, хотя вариант "французское окно" явно пришелся по вкусу скандинавам. Сейчас и в Питере много таких проектов реализуют.

Я так и не понял, в чем отличие скандинавского стиля от всех остальных?! Белый цвет и французские окна? Так они французские... Объясните в двух словах, кто-нибудь.

 

 

Стиль интересный ,у нас немного похожая обстановка,вся в светлых тонах-в основном в белых.Заказали еще красивые и экономные лампы светодиодные.

 

Тоже хочу светодиодные лампы себе. Но стоят они конечно!

Обратите внимание

Я так и не понял, в чем отличие скандинавского стиля от всех остальных?! Белый цвет и французские окна? Так они французские... Объясните в двух словах, кто-нибудь.

 

 

 

Тоже хочу светодиодные лампы себе. Но стоят они конечно!

Особенностей скандинавского стиля не много, но он легко узнаваем:

- белый цвет+ пастельные тона в интерьере
- использование натуральных материалов - в основном дерево + металл, керамика, кожа, хлопок, лен и тд
- функциональная и минималистичная мебель
- широкие окннные проемы без тяжых партьер
- много освещения

 

PS: На данным момент светодиодные лампы стоят уже вполне доступно, года два назад цена была очень высокая, сейчас они конечно дороже других, но не разительно. У меня стоят уже 1,5 года, нарадоваться не могу

  • Nabliudateli это нравится

Особенностей скандинавского стиля не много, но он легко узнаваем:

- белый цвет+ пастельные тона в интерьере
- использование натуральных материалов - в основном дерево + металл, керамика, кожа, хлопок, лен и тд
- функциональная и минималистичная мебель
- широкие окннные проемы без тяжых партьер
- много освещения

 

PS: На данным момент светодиодные лампы стоят уже вполне доступно, года два назад цена была очень высокая, сейчас они конечно дороже других, но не разительно. У меня стоят уже 1,5 года, нарадоваться не могу

 

О, спасибо за конкретику, это уже понятно. В общем, если соответствовать всем пунктам, то мне уже нравится Скандинавский стиль. )))

Кстати дерево на потолке очень интересно смотрится. Взял себе этот вариант на заметку.

Кстати дерево на потолке очень интересно смотрится. Взял себе этот вариант на заметку.

Да, дерево это очень крутой вариант, но подходит для квартир с достаточно высоким потолком, если же потолок низкий, то будет визуально его уменьшать и давить

Кстати дерево на потолке очень интересно смотрится. Взял себе этот вариант на заметку.

 

Да вообще интересный стиль, только сейчас о нем узнал. ))

 

Да, дерево это очень крутой вариант, но подходит для квартир с достаточно высоким потолком, если же потолок низкий, то будет визуально его уменьшать и давить

 

Дерево тоже в белый цвет покрасить. Не вариант? Структура ведь видна будет, а визуально увеличит потолки.

Да вообще интересный стиль, только сейчас о нем узнал. ))

 

 

Дерево тоже в белый цвет покрасить. Не вариант? Структура ведь видна будет, а визуально увеличит потолки.

Да, покраска кстати вариант интересный, думаю тут по разному это можно обыграть в интерьере, либо сделать многоуровневый потолок, либо деревянные балки с освещением

Кстати дерево на потолке очень интересно смотрится. Взял себе этот вариант на заметку.

 

Действительно очень красиво можно сделать, до первого потопа соседями сверху  :smile:  Если дерево не пропитано специальным раствором, то набухнет так, что только за голову хвататься и придется

Действительно очень красиво можно сделать, до первого потопа соседями сверху  :smile:  Если дерево не пропитано специальным раствором, то набухнет так, что только за голову хвататься и придется

Сейчас ведь существует множество пропиток для дерева и против влаги, и противопожарные и разные-разные, не дума. что это проблема

Я люблю более спокойные варианты этого стиля, с добавлением других цветов, кроме черно-белого, чтобы было уютнее:

582bd413262fa_4.jpg

 

582bd418db5d0_5.jpg

 

Действительно очень красиво можно сделать, до первого потопа соседями сверху  :smile:  Если дерево не пропитано специальным раствором, то набухнет так, что только за голову хвататься и придется

Во-первых, не так часто соседи топят, чтобы из-за этого отказать себе в материале отделки, а во-вторых, если правильно обработали покрытие, то оно не набухнет.

Во-первых, не так часто соседи топят, чтобы из-за этого отказать себе в материале отделки, а во-вторых, если правильно обработали покрытие, то оно не набухнет.

 

Согласна. Если так думать, то можно вообще ремонт у себя в квартире не делать? :rofl: А вдруг затопят! :rofl:  

Согласна. Если так думать, то можно вообще ремонт у себя в квартире не делать? :rofl: А вдруг затопят! :rofl:  

Ну логично))) Натяжные потолки так же страдают от потопов и обои страдают, так что никто не застрахован в этой жизни ни от чего :smile:

Шикарно! Очень нравится!

582fe38000821_elena_loft3.jpg

Шикарно! Очень нравится!

 

В скандинавском стиле выдержано, да. Смотрится симпатично.

Только зачем туда розетки поставили, да ещё и столько?! :shok: Это же детская кровать!  :help: 

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра