Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Цвет детской комнаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Обезьянка

Обезьянка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:56

Нет, только не фиолетовый для детской комнаты Используйте лучше оранжевый или персиковый цвет. Леопардовая расцветка дивана хорошо будет сочетаться с бежевым или кремовым цветом. Они уравновесят кричащую леопардовую расцветку.

Почему только не фиолетовый? Красивый лиловый цвет создает приятную уютную атмосферу, в которой быстро засыпаешь. Другой вопрос, что это явно не цвет для игровой

#22 Gromy

Gromy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:59

Почему только не фиолетовый? Красивый лиловый цвет создает приятную уютную атмосферу, в которой быстро засыпаешь. Другой вопрос, что это явно не цвет для игровой

Смотря какой оттенок фиолетового выбрать. В некоторых вариациях он будет вполне подходящим для игровой.

#23 Борисова Елена

Борисова Елена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:36

Смотря какой оттенок фиолетового выбрать. В некоторых вариациях он будет вполне подходящим для игровой.

Да, тут вы правы, оттенков очень много, какой-то и подойдет.

Скоро в паре с дизайнером ещё и детского психолога будем нанимать. )

• Анастасия_Высоцкая это нравится

#24 Fr0zen

Fr0zen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:24

58594cecf3c02_e1.jpg

Цитата из недостоверного источника, но показывает очень расхожее мнение об этом цвете. 

Хотя лично мне он нравится 

#25 Melyk

Melyk

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:42

Цитата из недостоверного источника, но показывает очень расхожее мнение об этом цвете. 

Психологи уже пишут по этому вопросу книги, так что не за горами и описанная вами ситуация :)

#26 Светлана

Светлана
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:02

58594cecf3c02_e1.jpg

Это все настолько индивидуальный вопрос…У каждого свой вкус и свое восприятие.

#27 Ирина Ирина

Ирина Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:53

Психологи уже пишут по этому вопросу книги, так что не за горами и описанная вами ситуация :)

Мне кажется, всё давным давно уже все изучено, а кто-то до сих пор диссертации защищает. )

Это все настолько индивидуальный вопрос…У каждого свой вкус и свое восприятие.

Но на большинство людей цвета влияют одинаково, я так думаю.

#28 Глеб35

Глеб35

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 23:33

Выдвижные ящики то есть в тумбе, там я думаю все поместится.

Комната вроде как рассчитана на более-менее взрослую девочку, какую игровую зону вы желаете видеть?

В какой тумбе? Прикроватной? Не видел чтобы в таких хранили игрушки, да и не думаю, что там что-то поместится. Ремонт сделан для девочки-дошкольницы. Девочки в 10 лет уже не особо интересуются принцессами и замками.

#29 Алина Сысоева

Алина Сысоева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:04

Нет, ну можно и полосатую сделать. Совсем разорвать шаблон  :rofl:  Тут уж от дальнейшего воспитания зависит

583d7e8716f86_w7.jpg

Этот вариант совсем не детский) Скорее для повзрослевшей молодой девушки, и то мне кажется, что быстро надоест, сильный контраст.

#30 Алина Сысоева

Алина Сысоева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:12

Очень хорошая статья. У нас дочке 5 лет, будем делать ремонт и обставлять ее комнату. Выбирала интерьеры из интернета для нее, еще не прочитав статью, но скорее всего, интуитивно согласна с выбором цветов для ребенка такого возраста. Прикреплю к сообщению, понравившиеся мне фото. Что-то в подобной цветовой гамме и хочу сделать для дочери.

Прикрепленные изображения

• спальня для девочки 5 лет.jpg
  • спальня для девочки 5 лет1.jpg

#31 Анастасия_Высоцкая

Анастасия_Высоцкая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:08

Мне больше всего нравится, когда именно детская комната выполнена в светлых тонах, а вот мебель можно взять цветную, ну или какие-то отдельные элементы. А вот такая яркая комната, как на фотографии, мне бы не понравилась.

#32 Катерина Бондарева

Катерина Бондарева

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:46

Мне больше всего нравится, когда именно детская комната выполнена в светлых тонах, а вот мебель можно взять цветную, ну или какие-то отдельные элементы. А вот такая яркая комната, как на фотографии, мне бы не понравилась.

Согласна с вами полностью. Комната должна быть в пастельных тонах. Но и мебель не обязательно яркую. Все равно в детских всегда много ярких пятен в виде книг и грушек, а если еще все элементы декора сделать разноцветными, то это будт просто вырвиглаз)) Можно купить яркое покрывало на кроватку или несколько фотографий в цветных рамках повесить. для меня такой вариант был бы идеальным

#33 Цветик Лана

Цветик Лана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:40

Согласна с вами полностью. Комната должна быть в пастельных тонах. Но и мебель не обязательно яркую. Все равно в детских всегда много ярких пятен в виде книг и грушек, а если еще все элементы декора сделать разноцветными, то это будт просто вырвиглаз)) Можно купить яркое покрывало на кроватку или несколько фотографий в цветных рамках повесить. для меня такой вариант был бы идеальным

Я вас тоже поддержу. Ни к чему в детской комнате яркие цвета, это моё мнение, лучше спокойные пастельные. Уж до подросткового возраста точно.

#34 Катерина Бондарева

Катерина Бондарева

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:45

А еще у знакомых недавно видела детскую почти белую. Умело расставленные акценты (занавести, коврики, покрывала, игрушки) - и она не смотрится "стерильной", а вполне себе радостной.

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки