Цвет детской комнаты

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Нет, только не фиолетовый для детской комнаты Используйте лучше оранжевый или персиковый цвет. Леопардовая расцветка дивана хорошо будет сочетаться с бежевым или кремовым цветом. Они уравновесят кричащую леопардовую расцветку.

 

Почему только не фиолетовый? Красивый лиловый цвет создает приятную уютную атмосферу, в которой быстро засыпаешь. Другой вопрос, что это явно не цвет для игровой

Почему только не фиолетовый? Красивый лиловый цвет создает приятную уютную атмосферу, в которой быстро засыпаешь. Другой вопрос, что это явно не цвет для игровой

Смотря какой оттенок фиолетового выбрать. В некоторых вариациях он будет вполне подходящим для игровой.

Объявления Все объявления

Смотря какой оттенок фиолетового выбрать. В некоторых вариациях он будет вполне подходящим для игровой.

 

Да, тут вы правы, оттенков очень много, какой-то и подойдет.

Скоро в паре с дизайнером ещё и детского психолога будем нанимать. )

  • Анастасия_Высоцкая это нравится

Смотря какой оттенок фиолетового выбрать. В некоторых вариациях он будет вполне подходящим для игровой.

 

58594cecf3c02_e1.jpg

 

Цитата из недостоверного источника, но показывает очень расхожее мнение об этом цвете. 

Хотя лично мне он нравится 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Цитата из недостоверного источника, но показывает очень расхожее мнение об этом цвете. 

Хотя лично мне он нравится 

Психологи уже пишут по этому вопросу книги, так что не за горами и описанная вами ситуация :)

58594cecf3c02_e1.jpg

 

Цитата из недостоверного источника, но показывает очень расхожее мнение об этом цвете. 

Хотя лично мне он нравится 

Это все настолько индивидуальный вопрос…У каждого свой вкус и свое восприятие.

Обратите внимание

Психологи уже пишут по этому вопросу книги, так что не за горами и описанная вами ситуация :)

 

Мне кажется, всё давным давно уже все изучено, а кто-то до сих пор диссертации защищает. )

 

Это все настолько индивидуальный вопрос…У каждого свой вкус и свое восприятие.

 

Но на большинство людей цвета влияют одинаково, я так думаю.

Выдвижные ящики то есть в тумбе, там я думаю все поместится.

Комната вроде как рассчитана на более-менее взрослую девочку, какую игровую зону вы желаете видеть?

В какой тумбе? Прикроватной? Не видел чтобы в таких хранили игрушки, да и не думаю, что там что-то поместится. Ремонт сделан для девочки-дошкольницы. Девочки в 10 лет уже не особо интересуются принцессами и замками.

Нет, ну можно и полосатую сделать. Совсем разорвать шаблон  :rofl:  Тут уж от дальнейшего воспитания зависит

 

583d7e8716f86_w7.jpg

Этот вариант совсем не детский) Скорее для повзрослевшей молодой девушки, и то мне кажется, что быстро надоест, сильный контраст.

Очень хорошая статья. У нас дочке 5 лет, будем делать ремонт и обставлять ее комнату. Выбирала интерьеры из интернета для нее, еще не прочитав статью, но скорее всего, интуитивно согласна с выбором цветов для ребенка такого возраста. Прикреплю к сообщению, понравившиеся мне фото. Что-то в подобной цветовой гамме и хочу сделать для дочери.

Прикрепленные изображения

  • спальня для девочки 5 лет.jpg
  • спальня для девочки 5 лет1.jpg

Мне больше всего нравится, когда именно детская комната выполнена в светлых тонах, а вот мебель можно взять цветную, ну или какие-то отдельные элементы. А вот такая яркая комната, как на фотографии, мне бы не понравилась.

Мне больше всего нравится, когда именно детская комната выполнена в светлых тонах, а вот мебель можно взять цветную, ну или какие-то отдельные элементы. А вот такая яркая комната, как на фотографии, мне бы не понравилась.

Согласна с вами полностью. Комната должна быть в пастельных тонах. Но и мебель не обязательно яркую. Все равно в детских всегда много ярких пятен в виде книг и грушек, а если еще все элементы декора сделать разноцветными, то это будт просто вырвиглаз)) Можно купить яркое покрывало на кроватку или несколько фотографий в цветных рамках повесить. для меня такой вариант был бы идеальным

Мне больше всего нравится, когда именно детская комната выполнена в светлых тонах, а вот мебель можно взять цветную, ну или какие-то отдельные элементы. А вот такая яркая комната, как на фотографии, мне бы не понравилась.

 

 

Согласна с вами полностью. Комната должна быть в пастельных тонах. Но и мебель не обязательно яркую. Все равно в детских всегда много ярких пятен в виде книг и грушек, а если еще все элементы декора сделать разноцветными, то это будт просто вырвиглаз)) Можно купить яркое покрывало на кроватку или несколько фотографий в цветных рамках повесить. для меня такой вариант был бы идеальным

 

Я вас тоже поддержу. Ни к чему в детской комнате яркие цвета, это моё мнение, лучше спокойные пастельные. Уж до подросткового возраста точно.

А еще у знакомых недавно видела детскую почти белую. Умело расставленные акценты (занавести, коврики, покрывала, игрушки) - и она не смотрится "стерильной", а вполне себе радостной.

А еще у знакомых недавно видела детскую почти белую. Умело расставленные акценты (занавести, коврики, покрывала, игрушки) - и она не смотрится "стерильной", а вполне себе радостной.

Самый выиграшный вариант. Игрушки, коврик, покрывало можно смело заменить и так легко и быстро изменить стилистику комнаты.

Самый выиграшный вариант. Игрушки, коврик, покрывало можно смело заменить и так легко и быстро изменить стилистику комнаты.

Мне тоже нравятся белые спальни. А еще нравится белая спальня, одна стена в которой цветная или с какой-нибудь росписью. Выглядит светло и весело. Когда ребенок подрастет, стену можно перекрасить в белый или расписать по-другому.

Прикрепленные изображения

  • 7C.jpg

А еще у знакомых недавно видела детскую почти белую. Умело расставленные акценты (занавести, коврики, покрывала, игрушки) - и она не смотрится "стерильной", а вполне себе радостной.

Мне тоже нравятся белые детские комнаты. Когда малыш маленький, можно даже белоснежную полностью сделать. А когда подрастет, добавить цветные аксессуары. Смотрели итальянскую мебель для малышей, у них большой выбор белой.

Прикрепленные изображения

  • белая детская3.png
  • белая детская1.jpg
  • белая детская2.jpg
  • белая детская.jpg

> Мне тоже нравятся белые детские комнаты. Когда малыш маленький, можно даже белоснежную полностью сделать

 

разве не маркий цвет для ребёнка, особенно маленького? а когда ползать начнёт, совсем капут придёт

> Мне тоже нравятся белые детские комнаты. Когда малыш маленький, можно даже белоснежную полностью сделать

 

разве не маркий цвет для ребёнка, особенно маленького? а когда ползать начнёт, совсем капут придёт

Так в комнате все легко моющиеся поверхности. И в детской хочешь-не хочешь, а все равно каждый день убирать придется.

Мне тоже нравятся белые спальни. А еще нравится белая спальня, одна стена в которой цветная или с какой-нибудь росписью. Выглядит светло и весело. Когда ребенок подрастет, стену можно перекрасить в белый или расписать по-другому.

Последнее фото больше всего нравится. Там как раз и акценты в комнате) Вроде где-то читала, что для совсем маленьих деток важно подбирать контрастные картинки, постельное и т.п. У них так зрение лучше развивается. Поэтому "стерильно" белая детская не подойдет

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра