Совмещение комнаты и балкона

  • Назад
  • Страница 12 из 18
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

А вот это уже бред:

 

Да ужжж.  :rofl:  А вы видите, где батарея спрятана?  :smile:  Какой там толк от неё. :smile:

Да ужжж.  :rofl:  А вы видите, где батарея спрятана?  :smile:  Какой там толк от неё. :smile:

 

Ну может быть это не единственный источник отопления? остальные просто не видно

Объявления

Ну может быть это не единственный источник отопления? остальные просто не видно


Я думаю, что это единственный централизованный источник отопления в этом помещении... Проблема будет в другом: такое узаконить нельзя, плюс возможен штраф за вынос батареи практически за отапливаемый контур квартиры.

Я думаю, что это единственный централизованный источник отопления в этом помещении... Проблема будет в другом: такое узаконить нельзя, плюс возможен штраф за вынос батареи практически за отапливаемый контур квартиры.

 

Возможно, ремонт делали для себя, и продавать не собираются. Тогда штрафов не будет, если не сдадут соседи.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Ой, да со всеми можно договориться всем известным способом. 

Можно и не спрашивать разрешения. Но если соседи удружат и накапают - будут проблемы.

Обратите внимание

Можно и не спрашивать разрешения. Но если соседи удружат и накапают - будут проблемы.

Я всегда выступаю за то, чтобы все было узаконено, чтобы потом не трястись. 

Ой, да со всеми можно договориться всем известным способом. 

Если мы и дальше будем использовать этот "способ", то никогда не искореним эту заразу из нашего общества. 

Друзья,а вы не задумывались,что с такой перепланировкой возникают проблемы у ваших соседей,мокнет и промерзает  балконная стена, нарушается тепловой обмен,так получилось у меня.

Друзья,а вы не задумывались,что с такой перепланировкой возникают проблемы у ваших соседей,мокнет и промерзает  балконная стена, нарушается тепловой обмен,так получилось у меня.

Так уж сложилось, что об этом мало кто задумывается. Многим и в голову не приходит для чего придумали нормы.

Друзья,а вы не задумывались,что с такой перепланировкой возникают проблемы у ваших соседей,мокнет и промерзает  балконная стена, нарушается тепловой обмен,так получилось у меня.

Честно, первый раз слышу. 

Но в любом случае я всегда за узаконенность.

Если площадь маленькая, то совмещение с балконом поможет приплюсовать жилые квадраты

Если площадь маленькая, то совмещение с балконом поможет приплюсовать жилые квадраты

Сначала нужно взвесить все за и против. И если такую перепланировку все же делать, то только с умом. А то одни совместили лоджию с балконом - метры эти особо и не нужны оказались. Зато теперь зимой холод, а летом жара.

Сначала нужно взвесить все за и против. И если такую перепланировку все же делать, то только с умом. А то одни совместили лоджию с балконом - метры эти особо и не нужны оказались. Зато теперь зимой холод, а летом жара.

вот именно,балкон надо утеплять в таком случае

Сначала нужно взвесить все за и против. И если такую перепланировку все же делать, то только с умом. А то одни совместили лоджию с балконом - метры эти особо и не нужны оказались. Зато теперь зимой холод, а летом жара.

:fool:

Друзья,а вы не задумывались,что с такой перепланировкой возникают проблемы у ваших соседей,мокнет и промерзает  балконная стена, нарушается тепловой обмен,так получилось у меня.

Да. Есть такое. От разности температур плита будет разрушаться быстрее.

Возможно, ремонт делали для себя, и продавать не собираются. Тогда штрафов не будет, если не сдадут соседи.

Всё тайное рано или поздно станет явным. Мне нравится "спать спокойно", плюс я сторонница - делать один раз и хорошо.

Соседи не сдадут - в УК сообщит сантехник. Вопрос времени.....

Всё тайное рано или поздно станет явным. Мне нравится "спать спокойно", плюс я сторонница - делать один раз и хорошо.

Соседи не сдадут - в УК сообщит сантехник. Вопрос времени.....

правильно,конечно,всё должно быть по правилам

Могу сказать, что БТИ вас в этих начинаниях не поддержит. Особенно то что касается переноса батарей. Поэтому либо лепить незаконную перепланировку либо придумывать как отопить без батарей балкон. А если вспомнить. что на балконе окна ставят с одинарным стеклопакетом, а фасад здания(читай окна) менять нельзя то задача становится нетривиальной. 

 

 

Ну под перепланировкой как правило подразумевается снос хотя бы части стены? Если вы просто окно уберете, то само собой вам никто этого не запретит. 

Если щелей на балконе нет, то теплый пол может решить проблему отопления. Но это дополнительные затраты по коммуналке

 

 

Ну, вот так примерно я думал сделать.

 

5819edee2d6d2_sovmesheniebalkonaskomnatoj.jpg

 

Это разве перепланировка? Я же ничего не сношу из несущего.

Кстати мы сами все переделали. Никому не говорим.

  • Назад
  • Страница 12 из 18
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра