Совмещение комнаты и балкона

  • Назад
  • Страница 3 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Тоже одно время думали о совмещении,но потом понимаешь что это лишняя нервотрепка,всех оббегай,согласуй,заплати - дорогое удовольствие получится

Тоже одно время думали о совмещении,но потом понимаешь что это лишняя нервотрепка,всех оббегай,согласуй,заплати - дорогое удовольствие получится

 

Ну, может и не такое дорогое на самом деле. Это нужно узнавать.

Объявления Все объявления

Ну, может и не такое дорогое на самом деле. Это нужно узнавать.

Я думаю, что даже архитекторы не заходят давать добро на присоединение балкона (даже если это возможно) за просто так

Я думаю, что даже архитекторы не заходят давать добро на присоединение балкона (даже если это возможно) за просто так

 

Да чушь это всё, что к архитекторам надо идти. Застройщик сделал какому-нибудь архитектурному агентству заказ, они его выполнили, получили свои деньги и больше к дому никакого отношения не имеют. И тем более вам ничем не обязаны

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Я думаю, что даже архитекторы не заходят давать добро на присоединение балкона (даже если это возможно) за просто так

 

Архитекторы за бесплатно скажут Вам, что Вы в своей квартире можете трогать, а что нельзя. Когда Вы определитесь с планировкой, то они уже за деньги сделают Вам проект перепланировки со всеми расчетами. 

Архитекторы за бесплатно скажут Вам, что Вы в своей квартире можете трогать, а что нельзя. Когда Вы определитесь с планировкой, то они уже за деньги сделают Вам проект перепланировки со всеми расчетами. 

 

А смысл тогда какой платить за перепланировку с расчетами? Ну, скажут что можно делать, а что нет, и на том спасибо. Если можно, то никто и не придерется получается. )))

Обратите внимание

А смысл тогда какой платить за перепланировку с расчетами? Ну, скажут что можно делать, а что нет, и на том спасибо. Если можно, то никто и не придерется получается. )))

 

Смысл в том, что, если у Вас квартира в ипотеку или Вы планируете ее в дальнейшем продать, то перепланировка должна быть согласована.

В некоторых местах простого одобрения недостаточно. Так, проемы в несущих конструкциях должны быть детально просчитаны. Инженер должен приехать на объект, подняться-спуститься к Вашим соседям и только после этого он может дать ответ, что Ваш проем может быть сделан. 

Поверьте, иногда лучше все сделать сразу по закону, чем потом бегать по судам, платить штрафы, восстанавливать все как было..  

А смысл тогда какой платить за перепланировку с расчетами? Ну, скажут что можно делать, а что нет, и на том спасибо. Если можно, то никто и не придерется получается. )))

 

Смысл, как я его уже понял - спать спокойно потом.  :smile:

 

Смысл в том, что, если у Вас квартира в ипотеку или Вы планируете ее в дальнейшем продать, то перепланировка должна быть согласована.

В некоторых местах простого одобрения недостаточно. Так, проемы в несущих конструкциях должны быть детально просчитаны. Инженер должен приехать на объект, подняться-спуститься к Вашим соседям и только после этого он может дать ответ, что Ваш проем может быть сделан. 

Поверьте, иногда лучше все сделать сразу по закону, чем потом бегать по судам, платить штрафы, восстанавливать все как было..  

 

Ну да, слова словами, но проверяющим органам бумажка нужна прежде всего. Им же не скажешь: "А я спросил и мне разрешили."  :rofl:

Смысл, как я его уже понял - спать спокойно потом.  :smile:

 

 

Ну да, слова словами, но проверяющим органам бумажка нужна прежде всего. Им же не скажешь: "А я спросил и мне разрешили."  :rofl:

 

Да уж, разрешение от этих самых архитекторов без бюрократической бумажки стоит куда меньше, чем бумажка полученная всем известным незаконным путём.

Так уж у нас это работает

Да уж, разрешение от этих самых архитекторов без бюрократической бумажки стоит куда меньше, чем бумажка полученная всем известным незаконным путём.

Так уж у нас это работает

 

В большинстве случаев бумажки получают законным путем.

Смысл в том, что, если у Вас квартира в ипотеку или Вы планируете ее в дальнейшем продать, то перепланировка должна быть согласована.

 

Но мы же в этой теме обсуждаем совмещение комнаты и балкона, правильно? Дело каждого конечно, но мне кажется проще потом вставить оконный и дверной блоки, при необходимости (а может никогда и не понадобится), чем бегать по инстанциям и платить.

Ой, боже, сколько проблем и мороки, чтобы просто убрать дверь и окна. Я бы и не подумала, что для этого нужно какое-то там разрешение.


Морока оправдана. Убрав окна и двери вы нарушаете теплоизоляцию квартиры. Страдают и соседи. А если вы еще на балкон выведете батарею центрального отопления, то начнете обогревать улицу, теплообмен в батареях нарушается, вода остывает. Дом страдает. На как-то так

Морока оправдана. Убрав окна и двери вы нарушаете теплоизоляцию квартиры. Страдают и соседи. А если вы еще на балкон выведете батарею центрального отопления, то начнете обогревать улицу, теплообмен в батареях нарушается, вода остывает. Дом страдает. На как-то так

 

Вот интересно, чаще узаконивают такое совмещение или запрещают, когда люди обращаются. 

Вот интересно, чаще узаконивают такое совмещение или запрещают, когда люди обращаются. 

 

Штраф плюс "вернуть всё обратно".

Штраф плюс "вернуть всё обратно".

 

Нет, вы не поняли меня. )) 

Я имел в виду, если человек заранее, до совмещения комнаты и балкона, хочет, чтобы ему узаконили и обращается в соответствующие органы с таким заявлением. Таким чаще запрещают это делать или чаще разрешают?

Нет, вы не поняли меня. )) 

Я имел в виду, если человек заранее, до совмещения комнаты и балкона, хочет, чтобы ему узаконили и обращается в соответствующие органы с таким заявлением. Таким чаще запрещают это делать или чаще разрешают?

Тогда в этом случае только "запрет". 

Объединить разрешат только с установлением "французских дверей". Но это "условное" объединение. Всё-равно единого пространства не будет, как нам хочется...........

Но можно грамотно утеплить лоджию (! а не балкон), остеклить с подогреваемым контуром, сделать грамотно подогрев пола плюс электрический обогреватель. Только тогда эти самые "французские" двери можно держать открытыми, когда на улице не очень тепло.

p.s. "грамотно утеплить" - это грамотно утеплить, чтобы плиты перекрытия (верхняя и нижняя) не разрушались зимой.

Тогда в этом случае только "запрет". 

Объединить разрешат только с установлением "французских дверей". Но это "условное" объединение. Всё-равно единого пространства не будет, как нам хочется...........

Но можно грамотно утеплить лоджию (! а не балкон), остеклить с подогреваемым контуром, сделать грамотно подогрев пола плюс электрический обогреватель. Только тогда эти самые "французские" двери можно держать открытыми, когда на улице не очень тепло.

p.s. "грамотно утеплить" - это грамотно утеплить, чтобы плиты перекрытия (верхняя и нижняя) не разрушались зимой.

 

Теперь все предельно ясно. Спасибо, учту на будущее!

Для себя вижу такой вариант: снести полностью оконный блок и все что к нему прилагается чтобы сравнять балконный проем с общей коробкой комнаты, батарею повесить на ближайшую стену к месту ее законного нахождения и  максимально утеплить лождию + заменить остекление. В случае необходимости согласования (необходимость которого в обозримом будущем отсутствует т.е. ни продавать ни оставлять в наследство не собираюсь) установить французские стеклянные портальные двери (или французское окно)  по  размеру балконного проема. насколько реально воплотить, прошу совета специалистов? Спасибо

Для себя вижу такой вариант: снести полностью оконный блок и все что к нему прилагается чтобы сравнять балконный проем с общей коробкой комнаты, батарею повесить на ближайшую стену к месту ее законного нахождения и  максимально утеплить лождию + заменить остекление. В случае необходимости согласования (необходимость которого в обозримом будущем отсутствует т.е. ни продавать ни оставлять в наследство не собираюсь) установить французские стеклянные портальные двери (или французское окно)  по  размеру балконного проема. насколько реально воплотить, прошу совета специалистов? Спасибо

 

Все реально воплотить, вопрос только в деньгах и времени.

Только не совсем поняла. Вы хотите полностью совместить, перенеся батарею, а вариант с французскими дверями - это только на случай, если согласовывать придется? Вот тут сомневаюсь очень, скорее всего скажут восстанавливать все как было изначально.

Для себя вижу такой вариант: снести полностью оконный блок и все что к нему прилагается чтобы сравнять балконный проем с общей коробкой комнаты, батарею повесить на ближайшую стену к месту ее законного нахождения и  максимально утеплить лождию + заменить остекление. В случае необходимости согласования (необходимость которого в обозримом будущем отсутствует т.е. ни продавать ни оставлять в наследство не собираюсь) установить французские стеклянные портальные двери (или французское окно)  по  размеру балконного проема. насколько реально воплотить, прошу совета специалистов? Спасибо

Вы просто можете не батарею переносить, а сделать теплый пол на балконе и тогда у вас будет тепло + окна запотевать не будут ( не будет конденсата) у вас будет подогрев окна снизу от теплого пола, та и в любом случае если это балконное перекрытие, то оно само по себе холодное и лучше если тепло будет от пола. И не надо нагромождать балкон всякими батареями 

  • Назад
  • Страница 3 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра