Совмещение комнаты и балкона

  • Назад
  • Страница 5 из 18
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

тёплый пол решает вообще множество проблем, начиная от бытовых, заканчивая здоровьем :smile:  тут не поспоришь

Как же он решит проблему конденсата? От высокой температуры он быстрее испарится?)) Так температура не на столько и высока!)) 

Думаю, что получится, просто температура в комнате снизится немного, но не критично.

 

Смотря как делать. У меня достаточно знакомых, кто объединял лоджию с комнатой. Так у большинства было очень холодно в комнате, им пришлось потом заново утеплять лоджию.

Объявления

На счет присоединения лоджии.

Объединение, понятие растяжимое.

Изменения в технический паспорт Вам не сделают, не увеличат жилую площадь квартиры.

провести туда водяное отопление - не разрешат (

утеплить стены и пол, вы имеете право.

вместо оконного блока разрешено поставить раздвижную перегородку. 

В большинстве случаев бумажки получают законным путем.

 

В большинстве случаев бумажки получают законным путем.

Да, потому что платить зачастую за "липовые" бумаги смысла нет. Лучше уж все законно оформить изначально. По-другому за свои же деньги можно проблем нажить.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Смотря как делать. У меня достаточно знакомых, кто объединял лоджию с комнатой. Так у большинства было очень холодно в комнате, им пришлось потом заново утеплять лоджию.

Конечно, без утепления никуда! Это же неразумно объединять жилую комнату с неутепленным балконом

Конечно, без утепления никуда! Это же неразумно объединять жилую комнату с неутепленным балконом

Мне однажды довелось побывать в такой квартире. Не могла понять, почему в гостиной так холодно по сравнению с другими комнатами.Оказалось, хозяин ее расширил за счет лоджии, а утеплить забыл.

Обратите внимание

Мне однажды довелось побывать в такой квартире. Не могла понять, почему в гостиной так холодно по сравнению с другими комнатами.Оказалось, хозяин ее расширил за счет лоджии, а утеплить забыл.

 

О чем речь, у меня знакомые живут на юге и хотели сделать необычный балкон. Решено было снести стену между ним и кухней.

Так даже там пришлось утеплять, хотя зимой ниже 10 температура не опускается

Мне однажды довелось побывать в такой квартире. Не могла понять, почему в гостиной так холодно по сравнению с другими комнатами.Оказалось, хозяин ее расширил за счет лоджии, а утеплить забыл.

ААА как можно такое "забыть"?!

ААА как можно такое "забыть"?!

 

Ну тут скорее всего дело не в том, что забыли, а что не приняли во внимание  :smile:

Или просто денег\времени не нашли на то, чтобы сделать все за один сезон..

ААА как можно такое "забыть"?!

Забыл он об этом не в прямом смысле. Он просто об этом не думал, стену снес, чтобы комнату расширить, а об остальном не подумал. Одну зиму пожив в такой квартире, они поняли свою ошибку.

Забыл он об этом не в прямом смысле. Он просто об этом не думал, стену снес, чтобы комнату расширить, а об остальном не подумал. Одну зиму пожив в такой квартире, они поняли свою ошибку.

и как, ее решили?

и как, ее решили?

Да, подробности не знаю, но знаю, что переделывали все и утепляли.

Ну это серьезный косяк) Без работы над ошибками тут никак

Ну это серьезный косяк) Без работы над ошибками тут никак

Конечно, кому же охота жить в леднике))

Смотря как делать. У меня достаточно знакомых, кто объединял лоджию с комнатой. Так у большинства было очень холодно в комнате, им пришлось потом заново утеплять лоджию.

Все как обычно. Делаем, потом думаем. 

Все как обычно. Делаем, потом думаем. 

Я вообще не особо понимаю: зачем покупать новостройку с лоджией, а затем совмещать ее с комнатой. Ладно еще в старых квартирах такое затеять, и то, нужно все досконально обдумать.

Я вообще не особо понимаю: зачем покупать новостройку с лоджией, а затем совмещать ее с комнатой. Ладно еще в старых квартирах такое затеять, и то, нужно все досконально обдумать.

Балкон реально в большинстве случаев нужен отдельный. Поэтому поддерживаю.

Я вообще не особо понимаю: зачем покупать новостройку с лоджией, а затем совмещать ее с комнатой. Ладно еще в старых квартирах такое затеять, и то, нужно все досконально обдумать.

 

Больше пространства получается и света больше, когда он через одно окно проходить, а не через два. Когда ремонт делали, тоже думали совместить, но нас вовремя отговорили.

Как проектировщик перепланировок скажу, что часто делают раздвижные двери с трехкамерным стеклопакетом (это расширяет  пространство, но да, придется снести подоконную часть). (если заменяем двух на трех, то теплотехнический расчет проходит). Делают конвектор в полу по длине проема. и да, это перепланировка, ее нужно согласовать. Но можно очень сэкономить на этом если знать как. Можете написать мне - всегда помогу советом.

Балкон реально в большинстве случаев нужен отдельный. Поэтому поддерживаю.

Да конечно нужен! Квартиры без балконов и лоджий вообще очень сложно продаются. Нужно же все-таки и этот момент учитывать. Так можно все стенки раздолбать и превратить квартиру в 1 большую комнату. Вот только жить в ней будет не уютно, а продать в случае необходимости - вообще нереально.

  • Назад
  • Страница 5 из 18
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра