Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Ремонт квартиры в новостройке своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Шелкопряд

Шелкопряд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 22:15

Собственно, название темы - это вопрос. Сам не глупый, руки из того места растут, откуда нужно. Но все таки подозреваю, что тут много нюансов может возникнуть. Предлагаю в этой теме делиться секретами друг с другом, как можно сделать пошаговый ремонт квартиры в новостройке своими руками, чтобы разобрать каждый этап "по полочкам", чтобы всем понятно было.

#2 Руторк

Руторк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:38

Делал я ремонт как то. Могу сказать это дело долгое, только для тех кто либо совсем не торопится, либо у кого много свободного времени. Одно дело сделать косметический ремонт, а другое с нуля черновой ремонт поднять. Вас какой интересует? С нуля или косметический? 

#3 Шелкопряд

Шелкопряд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:17

Руторк, конечно с нуля, это же новостройка. Времени, в принципе, полно, есть где жить, а вот с финансами не очень. Поэтому хочу сделать ремонт квартиры своими руками, а не нанимать кого-то. Но боюсь, там много нюансов возникнуть может. Нет, ну черновая отделка есть в квартире уже, но это ведь почти ничего.

#4 Roman Begov

Roman Begov

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:10

Делать ремонт с нуля в новостройке дело крайне трудное и неблагодарное. Значительно проще и лучше заплатить бригаде.

#5 Альберт

Альберт
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:51

В ремонте достаточно нюансов, и чтобы сделать ремонт качественно, нужно иметь специальные знания. Еще многое зависит многое от того, какой ремонт Вы хотите, если просто поклеить обои, да постелить ламинат, то можно и самому. Но нужно почитать статьи на эту тему, посмотреть видео ролики в интернете. Благо, всего этого в интернете предостаточно. 

#6 Шелкопряд

Шелкопряд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:17

Делать ремонт с нуля в новостройке дело крайне трудное и неблагодарное. Значительно проще и лучше заплатить бригаде.

Даже поэтапно? Спасибо.

В ремонте достаточно нюансов, и чтобы сделать ремонт качественно, нужно иметь специальные знания. Еще многое зависит многое от того, какой ремонт Вы хотите, если просто поклеить обои, да постелить ламинат, то можно и самому. Но нужно почитать статьи на эту тему, посмотреть видео ролики в интернете. Благо, всего этого в интернете предостаточно. 

Вот-вот, именно нюансы мне и хотелось бы обсудить с единомышленниками. Одно дело видео смотреть, а другое, когда кто-то это уже своими руками делал, подскажет.

Один в одном посоветует, другой в чем-то другом мастер.

#7 ViorellLeon

ViorellLeon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:30

Руторк, конечно с нуля, это же новостройка. Времени, в принципе, полно, есть где жить, а вот с финансами не очень. Поэтому хочу сделать ремонт квартиры своими руками, а не нанимать кого-то. Но боюсь, там много нюансов возникнуть может. Нет, ну черновая отделка есть в квартире уже, но это ведь почти ничего.

Зачем вам такие нервы? Если ваше время окупается, то конечно можно. Но я считаю, что можно самому делать ремонт чисто от безделья.

#8 Chernoray

Chernoray

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:42

Зачем вам такие нервы? Если ваше время окупается, то конечно можно. Но я считаю, что можно самому делать ремонт чисто от безделья.

Я тоже думал изначально сделать какую-то часть работы самому. Просто ради интереса, но потом когда начал изучать технологию, решил, что нужно это дело делегировать другим.

#9 Шелкопряд

Шелкопряд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 18:16

Потому что труд сделал из обезьяны человека.  :smile: А если серьезно, то время есть, желание научиться чему-то новому тоже, но уже начинаю сомневаться, смогу ли.

Я тоже думал изначально сделать какую-то часть работы самому. Просто ради интереса, но потом когда начал изучать технологию, решил, что нужно это дело делегировать другим.

То есть, вы вы считаете, не стоит и пытаться?

#10 ViorellLeon

ViorellLeon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:24

Потому что труд сделал из обезьяны человека.  :smile: А если серьезно, то время есть, желание научиться чему-то новому тоже, но уже начинаю сомневаться, смогу ли.

Если время есть, то можно и самому. Как хобби)

#11 Шелкопряд

Шелкопряд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:58

Если время есть, то можно и самому. Как хобби)

А вдруг потом ещё и на хлеб будешь этим зарабатывать.  :smile:

#12 ViorellLeon

ViorellLeon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:24

А вдруг потом ещё и на хлеб будешь этим зарабатывать.  :smile:

Согласен)

#13 Olga_Knyazeva

Olga_Knyazeva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 15:23

Сделать капитальный ремонт с нуля, это сложный процесс и уж тем более своими руками не имея в этом никакого опыта. Результат такого эксперимента практически один, истраченные деньги и материал, сомнительное качество и куча косяков..

Если уж очень хочется поучаствовать, то выбирать нужно несложные работы - положить ламинат, поклеить обои. А еще лучше составить четкий план того, что и где должно быть, не на глаз а все расписать. Грамотно подойти к поиску рабочих, сервисов сейчас и отзывов полно, нанимать можно на каждый этап работ, если проблема с финансированием.

Каждый должен заниматься своим делом, чтобы потом не сожалеть.

#14 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 11:24

Сделать капитальный ремонт с нуля, это сложный процесс и уж тем более своими руками не имея в этом никакого опыта. Результат такого эксперимента практически один, истраченные деньги и материал, сомнительное качество и куча косяков..

Если уж очень хочется поучаствовать, то выбирать нужно несложные работы - положить ламинат, поклеить обои. А еще лучше составить четкий план того, что и где должно быть, не на глаз а все расписать. Грамотно подойти к поиску рабочих, сервисов сейчас и отзывов полно, нанимать можно на каждый этап работ, если проблема с финансированием.

Каждый должен заниматься своим делом, чтобы потом не сожалеть.

Согласен! Браться за это самому, не имея опыта - это только кучу времени потерять! А денег вы все равно много не сэкономите, это только кажется так.

Ещё и переделывать потом придется, а это ещё хуже, чем с нуля начинать.

#15 OlgaLeez

OlgaLeez

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 11:39

также сами все делали

#16 Шелкопряд

Шелкопряд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 11:45

также сами все делали

О, нашего полку прибыло! :smile: Сколько по времени вышло всю квартиру сделать? У вас до этого был опыт или все методом проб и ошибок?

#17 Самодел

Самодел
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 20:46

Шелкопряд. Полностью поддерживаю. Более того, сам стою перед выбором: делать самому (по мере сил конечно) или нанимать? После изучения вопроса пришёл к выводу, что как минимум половину всех работ вполне можно осилить самому.

#18 Алекс Потапов

Алекс Потапов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:35

Шелкопряд. Полностью поддерживаю. Более того, сам стою перед выбором: делать самому (по мере сил конечно) или нанимать? После изучения вопроса пришёл к выводу, что как минимум половину всех работ вполне можно осилить самому.

Правильно. Мужик должен уметь делать хоть что-то своими руками.

Сделать самому себе ремонт, разве это плохо? А потом удивляемся, что у некоторых руки не из того места, сами кран даже не могут поменять, будут несколько дней сантехника ждать без воды.

#19 Melyk

Melyk

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:40

Правильно. Мужик должен уметь делать хоть что-то своими руками.

Сделать самому себе ремонт, разве это плохо? А потом удивляемся, что у некоторых руки не из того места, сами кран даже не могут поменять, будут несколько дней сантехника ждать без воды.

А я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Кому-то хорошо дается программирование, а кому-то ремонт. Во всем преуспевать не обязательно. 

#20 Шелкопряд

Шелкопряд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 19:47

Спасибо! Мне кажется, скоро однодумцев будет все больше и больше!  :smile:

Конечно по мере сил, на какие-то серьезные работы уже посторонних приглашать.

А я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Кому-то хорошо дается программирование, а кому-то ремонт. Во всем преуспевать не обязательно. 

А как понять, не попробовав?  :smile: Тем более если есть желание?

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки