Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 44 из 68
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед

...... решение Владимира, я бы хотел его посмотреть в картинках =))  

Оно далеко не многим подойдет. У меня угловые лоджии - света в углу достаточно. Поэтому я решил кондеи ставить прям в оконный проем (а может даже почти в уровень фасада). Возможно, что окна не будет вообще (по всей плоскости непрозрачное). Картинок пока нет. Я не решил где будут вент решетки (по уровню стекла или по уровню фасада). Если по уровню фасада, то внутрь лоджии вообще ничего выступать не будет даже с учетом утеплителя и шумоизоляции. Есть вопрос по поводу мытья остатка окна или вент решетки снаружи...

А Вы им задавали эти вопросы? Писали письменные запросы ? Вспомнил фильм "12" : "потрындели и разошлись..

Организуйте коллективное обращение с подписями. Даже на случай замены Ук можно сделать универсальное обращение

...пардон....эмоции

Владимир, если Вы почитаете форум сначала, то увидите, что я был инициатором этой темы про кондиционеры, далее ее подхватила Кристина, мы составили первое коллективное письмо в РГ, в котором стоит моя подпись. Давайте не будем измерять достоинства, а вернемся в реальную жизнь: 1. кондиционеры нужны и нужны только нам 2. В течение минимум полугода никакого общего лигитимного решения не будет

В таких случаях составляют между имеющимися участниками "меморандум" о намерениях, что мы тут на форуме в общем то и сделали уже. Основые принципы этого меморандума, похоже, следующие: 1. Минимизировать или исключить физическое воздействие на фасад. 2. Соблюсти пожарную безопасность 3. Соблюсти безопасность в части падения блока с высоты. Если все с этими пунктами согласны, то давайте на них сойдемся и будем действовать самостоятельно, раз нас вынуждают обстоятельства. Остальное все теория.

Объявления Все объявления

Изучение руководства по установке предложенного для установки на лоджии наружного блока (см. ссылку) не выявило каких-либо ограничений для его нормальной работы на лоджии (см. стр. Ru- 2 и Ru-3 вложенного файла). 

 

https://www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/rac_multi.php?m=8745

 

Кроме того, внешним блокам, как оказалось, существенно более, чем лоджия, вредны ветер, дождь, снег и солнечные лучи (все это присутствует в случае вывешивания на фасаде). Что скажите? (Кроме того, что "эта "дура" на лоджии мешаться сильно будет", "а мы вообще хотели лоджию присоединить").

Прикрепленные файлы

  • User123 и Monilka это нравится

Изучение руководства по установке предложенного для установки на лоджии наружного блока (см. ссылку) не выявило каких-либо ограничений для его нормальной работы на лоджии (см. стр. Ru- 2 и Ru-3 вложенного файла). 

 

https://www.mitsubis...ulti.php?m=8745

 

Кроме того, внешним блокам, как оказалось, существенно более, чем лоджия, вредны ветер, дождь, снег и солнечные лучи (все это присутствует в случае вывешивания на фасаде). Что скажите? (Кроме того, что "эта "дура" на лоджии мешаться сильно будет", "а мы вообще хотели лоджию присоединить").

 

Браво. 

 

Единственная проблема на лоджии это если вы забыли открыть окно.  И это можно обойти путем установки блокировки включения при закрытом окне.  

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

https://realty.rbc.r...a7947539405b271

 

 

Согласно новым нормам, перепланировка не может затрагивать и изменять внешний вид дома. 

 

.....Единственная проблема на лоджии это если вы забыли открыть окно.  И это можно обойти путем установки блокировки включения при закрытом окне.  

Желательна сигнализация и на открытое окно. В нашей лоджии нет слива воды, поэтому, если будет косой дождь, то потечет соседу (правда это будет редкий случай), да и дымящие бычки от соседа сверху может задуть.

 

Изучение руководства по установке предложенного для установки на лоджии наружного блока (см. ссылку) не выявило каких-либо ограничений для его нормальной работы на лоджии ....

Гарантированный диапазон наружных температур (охлаждение)  -10 … +46°C.

Включать будем когда жарко, сбрасываемые киловатты тепла быстро поднимут температуру до крайней точки и выше. Мои приятели имеют внешний блок на застекленной лоджии. Даже при открытой части окон происходит аварийное отключение по температуре. Вы должны понять, что блок стоящий около метра от окна будет гонять воздух по кругу в этом закутке. Кто его заставит выдувать на улицу? Ставить еще один вентилятор для перемешивания воздуха у кондея и воздуха улицы...?

Это конечно круто: каждый член семьи при нажатии кнопочки кондея должен сбегать на лоджию и открыть окно, при этом не забыть плотно закрыть окно из лоджии в комнату. После выключения желательно сбегать и закрыть окошко лоджии.

Примерно так.

Покажите мне блок, который "умер" от ветра, дождя, солнца. У меня блоки висят и работают около 20 лет в "антисанитарных условиях".

У корзин за фасадом есть, с моей точки зрения, существенный недостаток (кроме "бородавки"). Его может оторвать ( ржавение крепежа, лед с крыши и т.п.), а внизу много чего по пути. Правда это маловероятно (даже медные трубки будут держать), но были случаи.

 

Исходя из сказанного выше я просматриваю конструкцию с расположением в окне (писал ранее). Не торчит за фасад, нормальный обдув, не будет горячий воздух задувать в смежную комнату (если окно открыто), не попадает дождь...

Понятно, что это меняет дизайн внешнего облика дома (вент. решетка вместо стекла лоджии), но пока меня это не очень останавливает, да и от обычных жалюзи не сильно отличается!

Обратите внимание

 

Исходя из сказанного выше я просматриваю конструкцию с расположением в окне (писал ранее). Не торчит за фасад, нормальный обдув, не будет горячий воздух задувать в смежную комнату (если окно открыто), не попадает дождь...

Понятно, что это меняет дизайн внешнего облика дома (вент. решетка вместо стекла лоджии), но пока меня это не очень останавливает, да и от обычных жалюзи не сильно отличается!

 

Видимо, вы говорите о чем-то таком? Я не дизайнер и не художник, но мне показалось, что так тоже можно сделать.

Внешний блок по сути стоит на подоконнике и тумбе (некоторой конструкции со стороны балкона.

Конструкцию можно продлить и сделать шкаф (у меня, увы, большая часть занята фасадной стеной

Осталось взять размеры и попробовать это начертить в размерах

5a86ddcd4a670_IMG_3597.jpg

Вот похожая на то, что я хотел изобразить форма короба для внешнего блока внутри балкона. В эскизе эта конструкция стоит на тумбе

5a86de680de9a_001.jpg

Как направление вполне. Добавлю свои эскизы (только вид сверху).  Располагать кондей в этой выгородке можно и вверху окна, а выступающие части продлить полками. Если вверху, то от чистого пола до выгородки будет около 1.9м.

Лично мне нравится вариант заподлицо со стеной лоджии (Набросок_2, Набросок_3). Правда вентрешетка сдвигается к плоскости фасада.

Прикрепленные изображения

  • Набросок_1.JPG
  • Набросок_2.JPG
  • Набросок_3.JPG

Просто фото

Прикрепленные изображения

  • ЖалюзиаВсеОкно.jpg
  • ЖалюзиаЧастьОкна.jpg

Есть конечно еще один простой вариант. Подобие уже предлагали в этой ветке.

На Г образном кронштейне, который проходит под окном лоджии (или комнаты) ставим кондей за окном (над отливом окна). Кронштейн крепится в комнате. Кондей красим в цвет окна. Результат: фасад не трогаем, бычки в открытое окно не залетают, не надо бегать открывать/закрывать окно, дождь в открытое окно не льет. При этом конечно кондей виден из помещения, могут быть (в теории, через суд!) притенении от УК.

Есть конечно еще один простой вариант. Подобие уже предлагали в этой ветке.

На Г образном кронштейне, который проходит под окном лоджии (или комнаты) ставим кондей за окном (над отливом окна). Кронштейн крепится в комнате. Кондей красим в цвет окна. Результат: фасад не трогаем, бычки в открытое окно не залетают, не надо бегать открывать/закрывать окно, дождь в открытое окно не льет. При этом конечно кондей виден из помещения, могут быть (в теории, через суд!) притенении от УК.

Озадачился вопросом, посмотрел практику. В большинстве случаев окно признается частью квартиры, так как в договоре стоит в составе квартиры, т.е. является частью картиры и собственностью владельца квартиры. По тому же признаку окно неотделимая часть квартиры, поэтому собственность. В этой части кондей в проеме окна является видоизменением окна и никак с фасадом не связан. Пока склоняюсь к своему варианту на рогах перед окном лоджии или в крайнем случае как часть окна лоджии, что по внешнему виду снаружи будет практически тоже самое. 

.... Пока склоняюсь к своему варианту на рогах перед окном лоджии или в крайнем случае как часть окна лоджии, что по внешнему виду снаружи будет практически тоже самое. 

На рогах выступая за плоскость фасада? У меня (думаю и у других) от внешней плоскости окна до плоскости фасада 50см, что с лихвой хватает на кондей.

На рогах выступая за плоскость фасада? У меня (думаю и у других) от внешней плоскости окна до плоскости фасада 50см, что с лихвой хватает на кондей.

Сам кондей - 90*60см  (с тремя выводами, под двухкомнатную квартиру) будет закрывать половину окна. 

 

Для тех, у кого это не единственная лоджия, всё нормально. А для остальных - сомнительное решение.

На рогах выступая за плоскость фасада? У меня (думаю и у других) от внешней плоскости окна до плоскости фасада 50см, что с лихвой хватает на кондей.

Если получится не выступать, то сделаю так, но в инструкции 10 см со всех сторон до преград, вроде. Скорее всего пол корпуса будет торчать вперед. Ну и интересный вариант, конечно, сделать это в верхней части окна как бы подвесив рога к потолку, но что-то много получается угловых соединений. Хочется это все еще и на века.

Сам кондей - 90*60см  (с тремя выводами, под двухкомнатную квартиру) будет закрывать половину окна.

Это не инвертор ? Сколько Вы хотите "вдуть" холода в ~70м2? У Вас юг? Я под двушку планирую использовать инвертор 3.5квт (можно подклбчать более 3-х блоков) , этот внешний блок имеет размер близок к (в ш.г) 53х70х29 см.

 

С рогами или кронштейном в виде Г, которые крепятся к стене в комнате, надо озаботиться образованием мостика холода.

На эскизе просто набросок кронштейна.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

Это не инвертор ? Сколько Вы хотите "вдуть" холода в ~70м2? У Вас юг? Я под двушку планирую использовать инвертор 3.5квт (можно подклбчать более 3-х блоков) , этот внешний блок имеет размер близок к (в ш.г) 53х70х29 см.

 

С рогами или кронштейном в виде Г, которые крепятся к стене в комнате, надо озаботиться образованием мостика холода.

На эскизе просто набросок кронштейна.

Я проблему мостика холода планировал решать также: небольшая штроба в блок как под окном, так и внутри лоджии.

Я внимательно пока не смотрел, но волнует (не очень) герметизация выхода кронштейна и отлива дождя. Не зря я нарисовал стойки (шпильки) от кронштейна до блока, которые герметизируются, но придется точно соблюдать размеры. Как вариант рассматриваю кривые рога, как на фото.

Прикрепленные изображения

  • Снимок_1.jpg

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для новичка в этой теме, по балкону нет какого-то общего готового решения? Мы только приняли квартиру, но ситуация с балконом совершенно не ясна, какие есть варианты? Сейчас уже ремонты вовсю делают, если нет каких-то рекомендаций от УК, получается пока делают так каждый посчитает нужным? 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для новичка в этой теме, по балкону нет какого-то общего готового решения? Мы только приняли квартиру, но ситуация с балконом совершенно не ясна, какие есть варианты? Сейчас уже ремонты вовсю делают, если нет каких-то рекомендаций от УК, получается пока делают так каждый посчитает нужным? 

По всей видимости есть только один "официальный"  (плохой. см. в этой ветке) вариант размещения в лоджии, как в проекте застройщика. В шоуруме есть пример этого размещения с "удивительной" перегородкой внутри лоджии.

Если Вас этот вариант не устраивает, то надо аргументировано (аргументы есть в этой ветке) писать в УК. Вода камень точит. Тем не менее собственники продумывают свои варианты и скорее всего будут их воплощать.

Чувствую, УК устанет подавать в суд на собственника, если он, не сверля фасад, вывесит внешний блок под окно на лоджии на "рогах", опираясь на блоки подоконника. Эдакое подобие корзины.

  • Назад
  • Страница 44 из 68
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов