Обсуждаем кондиционеры тут

• Назад
  • Страница 3 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Сообщений в теме: 876
02 Ноябрь 2016 - 14:50

Надо сразу создать ТСЖ и при передаче прав собственности обязать в него вступать всех собственников жилья (или сколько там минимум для принятия коллективных блокирующих решений - 50%?) Принять решение по кондиционерам. И сразу со ВСЕХ собственников, даже с тех, кто не вступил в ТСЖ, брать расписку с согласием, что до решения вопроса с УК кондиционеры самостоятельно на фасад не вешать.
Как думаете, это все реально с юридической точки зрения? Есть у нас юристы? Я просто не знаю.

Кристина, изменять самовольно фасад дома, включая смену оконных рам(если только не на идентичные), вешать самовольно кондиционеры на фасад итак запрещено без согласия других собственников квартир в доме. Но дело в том, чтобы засудить таких балбесов, нужно этим заниматься, составлять формальные заявления, отправлять в определенные органы. Всё это время и деньги и этим никто не хочет заниматься. Вот поэтому эти балбесы и остаются безнаказанными и подают пример другим людям. Они не знают о запрете и думают, что это в порядке вещей.

02 Ноябрь 2016 - 16:12

Ладно, с Алексом все понятно, нервы сдают на фоне очень длинной инвестиции, убыточной в валюте на ближайшие лет 6. Что будем делать по существу? Письмо в РГ, похоже, тоже инициировано модераторами сайта и там же похоронено. Что дальше? Тупо ждем и ковыряем фасад?

День добрый!

Обращение, адресованное руководству «РГ-Девелопмент», подготовлено. Для ознакомления с ним просьба направить письмо на этот электронный адрес: 

rg-gorodpole@yandex.ru

В ответ будет выслан текст обращения.

Начиная с пятницы (04.11), по понедельник включительно (14.11), т.е. 10 дней, обращение в двух экземплярах будет находиться в офисе продаж  «РГ-Октябрьское поле» по адресу: г. Москва, ул. Берзарина, вл. 28. для сбора подписей. После этого будет направлено руководству РГ. 

Спасибо.

02 Ноябрь 2016 - 16:26

Факт чего? Того что это эконом-комфорт? Ищи интервью гендира Тихоновой, которая на выставке назвала даже, очевидно более высококлассный воронцовский парк, эконом-комфортом, комфортом. И поймите, наконец, не бывает бизнес-класса, в котором на 750 квартир 350 машиномест. До кризиса 1 машиномест на 1 квартиру было в экономе, 1.7 место в комфорте, 2 в бизнесе. Сейчас реалии таковы, что 1место на квартиру считается ок для бизнеса, но не меньше.  190000(и даже ниже на данный момент) для домов, коробки которых уже стоят и год для сдачи, в СЗАО с метро в пешей доступности - это дешево, это цена эконом-комфорта. Смотри сколько сейчас стоит вандерпарк, в ЗАО, тоже у метро, дальше от центра, сдача на год позже. Смотри цены themid, сдача так же через год, до метро дальше- место шумный проспект. Бизнес класс ))

Кондиционеры как ставят смотри жк водный(те же архитекторы что и тут speech), смотри РГ город-парк- будут решетки, но блоки все равно на внутри лоджии. Хрен вам тут кто даст, вешать как вам хочется.

Вот ссылка с официального сайта (видимо не успели удалить) подтверждающая, что это бизнес-класс. 

http://rg-dev.ru/o-kompanii/

02 Ноябрь 2016 - 19:46

Ну вы же понимаете, что вам никто не узаконит перепланировку с присоединением лоджии к комнате (по сути нежилого летнего помещения к жилому), не говоря о сломе несущей перегородки и переносе батареи. Кстати, в площади квартиры лоджии идут с понижающим коэффициентом (0,5), что означает, что если фактически у вас лоджия 3,2 м2, в площади квартиры и цене она составляет 1,6 м2.
Ну и наконец мы уточнили в отделе продаж, что в лоджиях будут установлены не стандартные двойные стеклопакеты (профиль то ли 5, то ли 7 см), а алюминиевые рамы без теплоизоляционных свойств. Это значит, что те, кто захотят присоединить лоджию к квартире, будут менять стеклопакеты на лоджии и уродовать фасад...

Замена стеклопакетов вообще не проблема. Меняете точно в цвет. Присоединение тоже не проблема. Я уверена, что большинство с таким расчётом и покупало квартиры. Стена между лоджией и квартирой не несущая. Проходили - все решаемо.
02 Ноябрь 2016 - 21:39

Согласно поэтажному плану этого ЖК все лоджии без исключения во всех квартирах отделены от жилых помещений несущими перегородками, в отделе продаж нам это подтвердили.
Если у вас есть законный способ присоединения, поделитесь.

03 Ноябрь 2016 - 09:00

Согласно поэтажному плану этого ЖК все лоджии без исключения во всех квартирах отделены от жилых помещений несущими перегородками, в отделе продаж нам это подтвердили.
Если у вас есть законный способ присоединения, поделитесь.

Странно. Хотя с этим ЖК я уже ничему не удивлюсь. Даже крашеным советской краской стенам:) В этом же самом отделе продаж мне сказали обратное. Мало того, сидели вместе с сострудником и думали, что к чему присоединить и где какие комнаты сделать. Несущим явл монолит, а между лоджией и квартирой - обычные блоки. См фото.
03 Ноябрь 2016 - 09:01
Фото

Прикрепленные изображения

• IMG_2746.JPG
03 Ноябрь 2016 - 11:14

Единственное препятствие, которое может быть, - это если лоджия оп проекту отдельный пожарный отсек для эвакуации пожарным краном или прыжком в батут. Тогда эту стену ломать нельзя, но можно заменить, наверно, пожаропрочным стеклом или рольставнями, ну, на бумаге. Иначе бы эту стену не стали возводить при строительстве.

03 Ноябрь 2016 - 11:16
Не несущие! это точно!
03 Ноябрь 2016 - 11:35

А как вы собирается решать вопрос батарей? Если стену еще можно снести, то батареи вам никто переносить не даст 

03 Ноябрь 2016 - 11:40

А как вы собирается решать вопрос батарей? Если стену еще можно снести, то батареи вам никто переносить не даст Э

Это кто Вам сказал? Есть такие нормы? В крайнем случае, можно повернуть к стене, можно даже с двух сторон. Можно на бумаге, опять же, завесу на потолке изобразить. Вопрос проекта исключительно и расчета.

03 Ноябрь 2016 - 11:55

Это кто Вам сказал? Есть такие нормы? В крайнем случае, можно повернуть к стене, можно даже с двух сторон. Можно на бумаге, опять же, завесу на потолке изобразить. Вопрос проекта исключительно и расчета.

Мне сказал гугл

581afb646eaea_1.jpg

03 Ноябрь 2016 - 13:21

Ну вы же понимаете, что вам никто не узаконит перепланировку с присоединением лоджии к комнате (по сути нежилого летнего помещения к жилому), не говоря о сломе несущей перегородки и переносе батареи. Кстати, в площади квартиры лоджии идут с понижающим коэффициентом (0,5), что означает, что если фактически у вас лоджия 3,2 м2, в площади квартиры и цене она составляет 1,6 м2.
Ну и наконец мы уточнили в отделе продаж, что в лоджиях будут установлены не стандартные двойные стеклопакеты (профиль то ли 5, то ли 7 см), а алюминиевые рамы без теплоизоляционных свойств. Это значит, что те, кто захотят присоединить лоджию к квартире, будут менять стеклопакеты на лоджии и уродовать фасад...

А зачем узаконивать то ,просто утеплить и все,поменять стеклопакеты и делать там каждый будет то что хочет и не обязательно ломать там стену,я например не собираюсь,а с кондерами помойму все и так понятно,что на нас им наплевать и все будут дырявить фасад
03 Ноябрь 2016 - 16:41

Вам самим на себя наплевать. Неужели правда не понимаете, как снижаете такими действиями цену собственной недвижимости? Будете же покупать жильё получше потом, в другой район перезжать, расширяться, или все собрались в этих домах помирать? Финансовой грамотности в институтах у нас не учат, да знаю..

03 Ноябрь 2016 - 17:21

Вам самим на себя наплевать. Неужели правда не понимаете, как снижаете такими действиями цену собственной недвижимости? Будете же покупать жильё получше потом, в другой район перезжать, расширяться, или все собрались в этих домах помирать? Финансовой грамотности в институтах у нас не учат, да знаю..

Я сделаю такой ремонт внутри,что продам за столько за сколько захочу,уже не раз делали и продавали выше рынка,проходили изучали,люди на это смотрят и даже очень,а вот если будет холодный балкон и кухня без окон,то это я думаю будет смущать,а вот насчёт огороженной террритории совсем не все равно,это да согласен будет влиять на цену,так что не думайте,что вы самый умный здесь один,просто комфорт нужен всем и очень жаль что застройщик не хочет нам его создавать
03 Ноябрь 2016 - 17:57

Alex, а Вы раньше в этом районе жили? Из этого района, обычно, переезжают только, если жизнь заставляет. Удивительно, но по инфраструктуре, близости к центру, зелени, спортивным и образовательным учреждениям и многим другим факторам такого района в Москве по совокупности факторов больше нет. Он не просто так оброс ЖК высокого уровня. Поэтому многие покупатели - это те, кто расширил площадь в своем любимом районе или переехал из соседнего и планирует остаться жить и дальше тут.

03 Ноябрь 2016 - 18:37

Alex, а Вы раньше в этом районе жили? Из этого района, обычно, переезжают только, если жизнь заставляет. Удивительно, но по инфраструктуре, близости к центру, зелени, спортивным и образовательным учреждениям и многим другим факторам такого района в Москве по совокупности факторов больше нет. Он не просто так оброс ЖК высокого уровня. Поэтому многие покупатели - это те, кто расширил площадь в своем любимом районе или переехал из соседнего и планирует остаться жить и дальше тут.

Переезжают из дома в дом в этом же районе- это также для всей остальной Москвы чаще всего. Если только не брать откровенные люмпенские восток и юговостоки, откуда при первой же возможности надо уматывать. Оброс район октябрьского поля домами хорошими и дорогими потому что у одной известной компании был легкий доступ к участкам и ресурс для точечной застройки в своё время. Но там, непосредственно в жилых кварталах к северозападу от метро, совсем другой антураж и инфра вся рядом. Из Северной звезды, Эльсинора или Расплетина21 сюда переезжают? Конечно нет, из панелек и сталинок.  

До леса/парка далековато пешком, на машине. С учебой все-таки на юго-западе гораздо лучше. Район в целом неплохой,  есть как сильно хуже так и сильно лучше(и цены все отражают) в Москве, каждому своё. По-мне так скучноватые тут городские пейзажи, если бы не донстрой было бы совсем не уныло, спасибо им и жирным 2000ым..

Живу на западе, на октябрьском поле не жил и переезжать не планирую, не уговаривайте. ))

03 Ноябрь 2016 - 18:45

Переезжают из дома в дом в этом же районе- это также для всей остальной Москвы чаще всего. Если только не брать откровенные люмпенские восток и юговостоки, откуда при первой же возможности надо уматывать. Оброс район октябрьского поля домами хорошими и дорогими потому что у одной известной компании был легкий доступ к участкам и ресурс для точечной застройки в своё время. Но там, непосредственно в жилых кварталах к северозападу от метро, совсем другой антураж и инфра вся рядом. Из Северной звезды, Эльсинора или Расплетина21 сюда переезжают? Конечно нет, из панелек и сталинок.  

До леса/парка далековато пешком, на машине. С учебой все-таки на юго-западе гораздо лучше. Район в целом неплохой,  есть как сильно хуже так и сильно лучше(и цены все отражают) в Москве, каждому своё. По-мне так скучноватые тут городские пейзажи, если бы не донстрой было бы совсем не уныло, спасибо им и жирным 2000ым..

Живу на западе, на октябрьском поле не жил и переезжать не планирую, не уговаривайте. ))

ALEX, можно личный вопрос - в чем ваш интерес в этой дискуссии? Ну зачем вам сдался этот ЖК и недалекие покупатели квартир в нем?))

03 Ноябрь 2016 - 18:51

Интересы сугубо меркантильные ))

04 Ноябрь 2016 - 12:42

Всю жизнь живу в этом районе и правильно вы сказали,что всю жизнь собирамсяипрожить,устраивает просто все и транспортная доступность и школы и сады и контингент вокруг и парки можно долго перечислять плюсы,а минусов ну просто нет.за исключением новостроек и вот появился этот жк и я думаю все использовали этот удачный момент и увеличили свою площадь,да купили не для продажи а для себя.и я думаю здесь таких большинство,а для инвестиции наверное вы ошиблись при выборе,хотя в этом районе не бывает не продаваемых квартир и никто не будет у себя в квартире устанавливать блоки
  • Назад
  • Страница 3 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Родной Город. Октябрьское поле»
Узнать подробнее » Заказать звонок +7 (495) 975-73-85