Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 41 из 68
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед

должен согласовать проектировщик дома! Думаю, что балкон является пожарным отсеком, поэтому не согласуют, но это лишь мое предположение. Надо рисовать проект или эскиз и нести на согласование проектировщику.

Скорее всего Вы правы, лоджия является путем эвакуации, так написано в экспертизе и пожарным отсеком. Так что объединить скорее всего нельзя, ну с последующим согласованием)))

должен согласовать проектировщик дома! Думаю, что балкон является пожарным отсеком, поэтому не согласуют, но это лишь мое предположение. Надо рисовать проект или эскиз и нести на согласование проектировщику.

Говорил с главным инженером. Разговор был об объединении одной лоджии из двух. Вопросы со стороны инженера касались только по гидроизоляции и утепления. И да, по готовности проекта нужно с ним согласовывать. 

Объявления

Интересно, а отверстие для приточной вентиляции в фасаде тоже нереально согласовать?...

Говорил с главным инженером. Разговор был об объединении одной лоджии из двух. Вопросы со стороны инженера касались только по гидроизоляции и утепления. И да, по готовности проекта нужно с ним согласовывать.

А вы будете перепланировку в БТИ узаканивать?
И, если не сложно, какие примерно вопросы интересовали дядечку инженера. Спасибо!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

А вы будете перепланировку в БТИ узаканивать?
И, если не сложно, какие примерно вопросы интересовали дядечку инженера. Спасибо!

Да, собираюсь. Только вопрос о присоединение лоджии.

Добрый день, соседи)))

Сегодня мы приняли свою квартиру.

В процессе приемки осмотрели и паркинг, и входную группу своего 4 копруса, и на этажах тоже были.

Говорили по поводу кондиционеров с главным инженером ПИКа. Очень вменяемый дядечка. Он сказал, что в течение нескольких дней должны огласить готовое решение по установке кондиционеров. Сейчас его заканчивают оформлять. Решение такое: кондер устанавливается на лоджии в некой корзине или системе крепления, часть остекления в одной створке  заменяется на решетку. Крепление и решетка будут единообразные. Также, скорее всего, будут рекомендованные марки и модели кондиционеров в разном ценовом диапазоне.

В паркинге подтеков и следов от воды мы не видели. Правда, обошли не весь, а только в районе 3 и 4 корпусов, где берем машиноместо. Все сухо, достаточно тепло. Пыльно только очень.

При нас тестировали пожарную систему. Работала система дымоудаления и оповещения ("покиньте помещение..." и т.д.).

На этажах пока грязно, мусор, пыль, побелка... Планки с номерами квартир прибиты безобразно, винты разные, места крепления не закрыты заглушками, есть сколы. Проверяйте наличие ручек на сдвижных створках остекления лоджий, у нас не было, сказали поставят.

Лифт работает только грузовой, пассажирский закрыт, чтоб не ездили строители.

Нам сказали, что передано хозяевам пока около 15 квартир. Сегодня при нас передавали еще три квартиры. Машиномест продано около 100, часть снято с продаж для предложения будущим покупателям квартир.

Вот, примерно так.

 

 

Уже приняли квартиру! Поздравляю!

Обратите внимание

Вопрос: кто-нибудь обсуждал с УК возможность объединения лоджии с комнатой? Дают они свое согласие на это? Или их мнением вообще можно пренебречь?

Почему-то во многих случаях объединение разрешено, а тут нельзя будет. БТИ даст ответ на все вопросы.

А вы будете перепланировку в БТИ узаканивать?
И, если не сложно, какие примерно вопросы интересовали дядечку инженера. Спасибо!

У Вас 14-й корпус?

У Вас 14-й корпус?


У меня 3ий.

У меня 3ий.

Нам в Самолете предлагали только 18 корпус. Он нам не понравился.

Нам в Самолете предлагали только 18 корпус. Он нам не понравился.

Тут всего 4 корпуса)

Тут всего 4 корпуса)

Извините. Я про другой ЖК писала. Как-то случайно попала в ваш.

Извините. Я про другой ЖК писала. Как-то случайно попала в ваш.

Заходите, всегда рады.

Всем привет!

А как планируете тянуть от кондиционера (который на балконе) трубки в самую дальнюю комнату, если у вас квартира двух-трехкомнатная?

Всем привет!

А как планируете тянуть от кондиционера (который на балконе) трубки в самую дальнюю комнату, если у вас квартира двух-трехкомнатная?

Есть специальная ветка про кондиционеры! Лучше, если модератор перенес в нужную ветку..

Если будет подвесной, натяжной потолок, то можно по потолку. Я делал так под тканевым натяжным потолком.

Сложней с трассой трубы слива из комнатного блока до канализации. Из внешнего будет литься только при нагреве комнаты кондеем - можно и бутылочку поставить :smile:

По поводу слива. Я писал в ветке про конд. , что надо обязательно использовать специальное устройство с клапанами и, желательно, воронкой для слива конденсата в канализацию. Если "колхозить", то запах и бактерии из канализации будут в комнате! Не делайте типичных ошибок!

На фото один из вариантов (без воронки, что нежелательно)

Прикрепленные изображения

  • Слив.jpg

Владимир, благодарю.

Заходите, всегда рады.

Спасибо за приглашение. И еще раз извините!

в 4 корпусе (2 этаж) есть шоу-румы готовых ремонтов от застройщика.

 

В трёшке сделан ремонт с установкой мульти-сплит системы и внешним блоком слева на смежной с кухней стене. Лоджия разделена стеклянной перегородкой с дверью. Со стороны квартиры - стык по стене, с внешней стороны - стык по окну. Блок примерно имеет размеры 60*90, выглядит ужасающе :). Примерно так:

 

5a78131a5b17c_20180205_111418.png

Нам показали в УК фотографии из шоурума с внешним блоком, правда, стеклянную перегородку я не заметила. Зачем она вообще нужна?? Она не герметична, раз примыкает к остеклению на лоджии, которое должно двигаться и открываться для поступления свежего воздуха с улицы. 
И как, интересно, это примыкание перегородки к остеклению на лоджии выглядит с улицы? 
Опять же, неужели в эту щель с улицы будет поступать необходимое количество воздуха для охлаждения?  

На фотографии, кстати, отдельно "порадовал" шланг для сбора конденсата, который в нашем случае будет идти через всю (!!!) квартиру в канализацию.

  • Trilobit это нравится
  • Назад
  • Страница 41 из 68
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота