Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 42 из 68
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

Крутое помещение для кондея за 120.000 рублей!!!

  • Кристина Кристина и Trilobit это нравится

А гарантия производителя на это чудо есть?

 

Кто производитель? Оно вообще работает?

Объявления Все объявления

Нам показали в УК фотографии из шоурума с внешним блоком, правда, стеклянную перегородку я не заметила. Зачем она вообще нужна?? Она не герметична, раз примыкает к остеклению на лоджии, которое должно двигаться и открываться для поступления свежего воздуха с улицы. 
И как, интересно, это примыкание перегородки к остеклению на лоджии выглядит с улицы? 
Опять же, неужели в эту щель с улицы будет поступать необходимое количество воздуха для охлаждения?  

На фотографии, кстати, отдельно "порадовал" шланг для сбора конденсата, который в нашем случае будет идти через всю (!!!) квартиру в канализацию.

Кондеи для Москвы, их внешние блоки, вырубаются после нагрева до температуры 40-45 градусов Цельсия. Мне по крайней мере, так говорили многое кондиционерщики. А для ответа на данный вопрос нужен проект с расчетом воздухо- и тепло -обменов

Говорил с главным инженером. Разговор был об объединении одной лоджии из двух. Вопросы со стороны инженера касались только по гидроизоляции и утепления. И да, по готовности проекта нужно с ним согласовывать.

Добрый день. А можно Контакты главного инженера? Это главный инженер рг? Мне дали пока только главного инженера ук респект Мухина, но не могу дозвониться. Благодарю
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Начинаем ремонт , получили ключи ! На счёт кондиционера рассматриваем вариант типа Climer TX 23 ( без наружного блока) но надо делать два отверстия ( разрешат ли в фасаде делать два отверстия по 160 мм) и кто то что то знает про такую систему?

... рассматриваем вариант типа Climer TX 23 ( без наружного блока) но надо делать два отверстия ( разрешат ли в фасаде делать два отверстия по 160 мм)

Система не нова. Это прототип оконного кондиционера, но с трубами.

На что надо обратить внимание (имхо):

- уровень шума (это не инвертор, по паспорту шум 50db, что много, компрессор у вас в комнате, возможна передача вибрации на стены). Слушать его шум надо в очень тихом помещении;

- что будет с конденсатом зимой ? (мороз через трубы, охлаждение блока, высаживание конденсата);

- вы знаете где сверлить фасад (что запрещено)? можете попасть на стальные несущие крепления фасада

  • Garris и Trilobit это нравится
Обратите внимание

Начинаем ремонт , получили ключи ! На счёт кондиционера рассматриваем вариант типа Climer TX 23 ( без наружного блока) но надо делать два отверстия ( разрешат ли в фасаде делать два отверстия по 160 мм) и кто то что то знает про такую систему?

У этих решений есть одна странность: Никто из премиум производителей их не производит. И меня это сильно напрягает, а про шум в 50Дб - 50 дБ - Отчётливо слышно (разговор, пишущая машинка). Спать будет сложно.

Пришел к решению, что мне не нужно окно лоджии в моей планировке (у меня угловые лоджии, света достаточно). Поэтому буду утеплять окно лоджии (оставив стекло для частичного сохранения внешнего вида дома :smile: ), вверху половины фрамуги (за темной решеткой вместо стекла) буду делать теплую, шумоизолированную выгородку для внешнего блока. Соответственно выгородка будет открываемая для обслуживания. Конечно эта выгородка будет немного выступать внутрь помещения, но она вверху.

  • Покупатель ЖК2 это нравится

Пришел к решению, что мне не нужно окно лоджии в моей планировке (у меня угловые лоджии, света достаточно). Поэтому буду утеплять окно лоджии (оставив стекло для частичного сохранения внешнего вида дома :smile: ), вверху половины фрамуги (за темной решеткой вместо стекла) буду делать теплую, шумоизолированную выгородку для внешнего блока. Соответственно выгородка будет открываемая для обслуживания. Конечно эта выгородка будет немного выступать внутрь помещения, но она вверху.

Похожее решение предварительно было предложено специалистами и нам: крепление внешних блоков (один для охлаждения, второй для вентиляции и очистки воздуха) к потолку лоджии напротив окна. Правда необходимо учитывать, что у нас нет окна с лоджии в квартиру (внутреннего), только  балконная дверь.

Пришел к решению, что мне не нужно окно лоджии в моей планировке (у меня угловые лоджии, света достаточно). Поэтому буду утеплять окно лоджии (оставив стекло для частичного сохранения внешнего вида дома :smile: ), вверху половины фрамуги (за темной решеткой вместо стекла) буду делать теплую, шумоизолированную выгородку для внешнего блока. Соответственно выгородка будет открываемая для обслуживания. Конечно эта выгородка будет немного выступать внутрь помещения, но она вверху.

Владимир, думаем об этом же решении. Я вот думаю, даст ли УК заменить часть окна из стекла на вент решетки, для забора воздуха?, как думаете?

..... даст ли УК заменить часть окна из стекла на вент решетки, для забора воздуха?

Как это выглядит - сдвинутая створка раздвижного окна и жалюзийка (подобие как от солнца). А тюль в открытом окне тоже согласовывать? Если я сдвину створку, а там белье сохнет :smile:? Я даже спрашивать не буду.

 

Я в свое время общался с руководством новой УК, чтобы разработать и согласовать единую жалюзийку. У них сейчас видимо запарка, не до этого. Надо писать коллективное письмо от нас в УК с выдержками из СНИИПОв и т.п.. Я уже не хочу этим заниматься. Если кто готов, то с удовольствием поддержу.

Похожее решение предварительно было предложено специалистами и нам: крепление внешних блоков (один для охлаждения, второй для вентиляции и очистки воздуха) к потолку лоджии напротив окна. Правда необходимо учитывать, что у нас нет окна с лоджии в квартиру (внутреннего), только  балконная дверь.

Не совсем понял про наличие только балконной двери на лоджию.

Не совсем понял про наличие только балконной двери на лоджию.

Речь, видимо, о такой планировке:
 5a7d9d8b48b0d_1.png

Речь, видимо, о такой планировке:
 5a7d9d8b48b0d_1.png

Точно)

Добрый день , отмели идею с кондиционером без блока! Шумно и дорого ! А если разместить на подоконнике окна? ( он широкий ) ! Я же не буду сверлить фасад! Могу даже корзину сделать красивую

Добрый день , отмели идею с кондиционером без блока! Шумно и дорого ! А если разместить на подоконнике окна? ( он широкий ) ! Я же не буду сверлить фасад! Могу даже корзину сделать красивую

Ширина от окна до улицы около 500мм. Внешние блоки для площади около 25м2 имеют размер например: 658x550x275 мм, 550x658x289 мм. Т.е. с учетом воздушного зазора внешнего  блока до стекла вполне блок вмещается в 500мм!

НО:

- как писал выше, надо написать коллективное письмо в УК, чтобы обезопасить себя ввиду выступающей части за окно (не за фасад);

- учесть, что внешний блок шумный и, через одиночное стекло лоджии, возможен раздражающий шум в комнате через приоткрытое окно/дверь комната - лоджия. Именно поэтому (см. выше) я буду выгораживать кондей в окне коробом со звукоизоляцией. Мне приятней будет видеть не потроха кондея, а  "красивую выгородку" дизайнерским вывертом :smile: :smile: ;

- взвесить за и против верхнего и нижнего расположения в окне.

 

Соседи, я в стадии дизайнпроэкта. Если кто сделает конструкцию с жалюзи в окне лождии и закрытие кондея коробом, прошу опубликовать решение или навести на мастеров.

 

Есть еще одно важное предупреждение. Внешний блок (с компрессором) в большинстве случаев может иметь низкочастотный гул. Наши стены под окнами из газоблоков. Если сделать жесткое крепление внешнего блока к газоблокам, то они будут "гудеть". Рекомендую сделать виброразвязку. Например: закрепить блок через пружины или демпфирующую резину. Я так делал. Гул от не капитальной  стены пропал.


 

Пересмотрел официальную перереписку (все есть в этой ветке).

 

Еще раз публикую ответ от застройщика (в файле).

 

Если будем писать в УК, то, что мы сами хотим исходя из реально осуществимого?

Разместить блок за окном, в решетке не выходя за фасад?

Установить жалюзи в окне для кондиционера?

........

готовы реализовывать техническое решение за свой счет?

......

Так, что будем коллективно просить согласовывать?

Прикрепленные изображения

  • ОтветЗастройщика_3.jpg

Пересмотрел официальную перереписку (все есть в этой ветке).
 
Еще раз публикую ответ от застройщика (в файле).
 
Если будем писать в УК, то, что мы сами хотим исходя из реально осуществимого?
Разместить блок за окном, в решетке не выходя за фасад?
Установить жалюзи в окне для кондиционера?
........
готовы реализовывать техническое решение за свой счет?
......
Так, что будем коллективно просить согласовывать?


Лично я за корзины с нормальным проектом как по их виду, месту расположения, так и по методу крепления.

Лично я за корзины с нормальным проектом как по их виду, месту расположения, так и по методу крепления.

Это единственное адекватное решение. 

Добрый день. А можно Контакты главного инженера? Это главный инженер рг? Мне дали пока только главного инженера ук респект Мухина, но не могу дозвониться. Благодарю

Добрый день. Инженер был от Пик-комфорта. Информация уже не актуальна.

  • AnnaK это нравится
  • Назад
  • Страница 42 из 68
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов