Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 56 из 68
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед

Решили сверху, как я и писал  8)

Владимиру: не обращайте внимание на подобные посты выше. бессмысленная трата времени и нервов.

хочет человек открывать окна - его законное право.

Как будет решение (узел) крепления - хотел бы посмотреть/поучаствовать в обсуждении.

 

 

.....

Владимиру: не обращайте внимание на подобные посты выше. бессмысленная трата времени и нервов.

хочет человек открывать окна - его законное право.

Как будет решение (узел) крепления - хотел бы посмотреть/поучаствовать в обсуждении.

Спасибо за поддержку.

Будучи руководителем отдела, связанным с безопасной эксплуатацией серьезный объектов, я не по наслышке знаю чем кончаются приоритеты "стразиков", лоббированные решения, приоритет выгоды, а не безопасности, результаты тендеров по принципу дешевизны, наш авось и просто некомпетентность в вопросах.

Форум общественный, дом многоквартирный, высокий. Наша задача показать все аргументы за и против. Не зря вопросом кондеев покупатели озаботились почти от котлована (2016).

 

Очень не хочется, что недостоверна информация влияла на принятые решения собственников. Например пишут:

."..сейчас это норма, в новых домах вешать на балкон внешние блоки, пример тушино 2018."  Автор специально вводит в заблуждение или не в теме. У нас нет балконов! У нас застекленная лоджия! Посмотрите рендеры  Тушино 2018  Дома утыканы балкончиками. Что автор имеет ввиду?

Нормой хорошего проекта считается центральное кондиционирование или продуманное решение с размещением, соответсвующее СНИИП.

 

В самом начале ветки был автор Гость_ALEX, который почти слово в слово пишет как Гость_Лина:  рьяно, с едкими эпитетами, вплоть до отстрела, с аналогичными словами о колхозниках и .тп. Защищал плохое решения с размещением. Правда он сам потом признался, что жить в этом доме не собирается, а просто вложил инвестиции.

Объявления

Я сам в строительстве более 10 лет (фасады), с подобными вопросами часто сталкиваюсь. И с "колхозниками" тоже. Такие люди всегда есть и ничего с этим не поделать. Ну это уже философия). Поэтому самый верный способ - не обращать внимание.

Изначально, на этапе покупки, о кондее не думал вообще, потом уже понял, что необходимо в нашем случае.

СНиП'ы, нормы итд., к сожалению, не всегда четкие формулировки содержат и можно трактовать так, либо так. Или "рекомендательный" характер. Чем РГ и воспользовались (единственный, по мне так, их косяк).

В общем, согласую решетку - супер, нет - буду думать. Но на лоджии и бегать окна открывать - точно не моё)

Забыл добавить про бандуру (внешний блок кондея), которая гудит. Если закрепить блок обычным, самым распростаненным путем (кондей на кронштейн,  кронштейн к стене), особо в лоджии, то низкочастотный гул будет замечательно распространяться по стенам. Поэтому, для своего спокойствия и соседей, делается акустическая развязка блока от кронштейна. Я сплю чутко и слышал гул внешнего блока, закрепленного на капитальной, кирпичной стене толщиной 75см. Сделал пружинную развязку - гул  пропал.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Забыл добавить про бандуру (внешний блок кондея), которая гудит. Если закрепить блок обычным, самым распростаненным путем (кондей на кронштейн,  кронштейн к стене), особо в лоджии, то низкочастотный гул будет замечательно распространяться по стенам. Поэтому, для своего спокойствия и соседей, делается акустическая развязка блока от кронштейна. Я сплю чутко и слышал гул внешнего блока, закрепленного на капитальной, кирпичной стене толщиной 75см. Сделал пружинную развязку - гул  пропал.

Сейчас очень тихие внешние блоки с инверторными двигателями. Мы устанавливали зимой такой, а по весне включили и, чтобы понять, что он работает (очень тихо и без вибрации), пришлось руку приложить к блоку.

Про Тушино-2018 (первая очередь) хочу внести уточнение. Там на лоджии под окном (под проемом окна) установлена металлическая решетка-жалюзи. Размер её в половину ширины окна. А высота - от подоконника до пола лоджии. Беда (по крайней мере, в случае однокомнатной квартиры) в том, что это - почти напротив проёма двери на лоджию. То есть, выходя на лоджию, вы вынуждены протискиваться мимо внешнего блока кондея.

Обратите внимание

 

Сейчас очень тихие внешние блоки с инверторными двигателями. Мы устанавливали зимой такой, а по весне включили и, чтобы понять, что он работает (очень тихо и без вибрации), пришлось руку приложить к блоку.

 

Какой фирмы кондей? Мощность или количество обслуживаемых квадратных метров.

Сейчас очень тихие внешние блоки с инверторными двигателями. Мы устанавливали зимой такой, а по весне включили и, чтобы понять, что он работает (очень тихо и без вибрации), пришлось руку приложить к блоку.

Поддерживаю добавление по поводу инвертоных технологий. Даже, если он будет "гудеть", то на максимальной мощности.

 

Какой фирмы кондей? Мощность или количество обслуживаемых квадратных метров.

Они есть практически любые, на любой вкус. Не принципиально дороже обычных. Основная суть инвертеной технологии, что они могут работать на любой мощности.т.е. , когда температура в помещении близка к заданной, кондей работает на малой мощности и его почти не слышно. При этом  внутренний блок не выдувает совсем холодный воздух создавая сквозняки !!!!!!

Какой фирмы кондей? Мощность или количество обслуживаемых квадратных метров.

 

Во-первых, огромное спасибо Владимиру за его труд!!!!!!!!

 

Во-вторых, сейчас эксплуатирую electrolux 2.2 кВт 4 год. От внешнего блока появилась визуально заметная вибрация и отчетливый гул, если открыть окно. При этом говорят, что двигатель в electrolux от mitsubishi (не проверял). Я к тому, что при любом раскладе со временем шум и вибрация будут увеличиваться, ведь вряд ли мы будем менять или делать кап ремонт блоку ежегодно.

Какой фирмы кондей? Мощность или количество обслуживаемых квадратных метров.

Внешний блок НAIER 3U24GS1ERA(N) на три внутренних, охлаждение 6,7 кВт, обогрев 8 Квт

...

 сейчас эксплуатирую electrolux 2.2 кВт 4 год. От внешнего блока появилась визуально заметная вибрация и отчетливый гул, если открыть окно....

Спасибо за оценку. 

Вибрация, гул могут проявляться по разным причинам. Например: налипание грязи на лопасти, деформация лопастей (перепады температур, плохой пластик и т.п.). Нарушается динамическая балансировка лопастей, потихоньку разбиваются подшипники. Ну и компрессор не молодеет.

Я ставил кондей в своем загородном, деревянном доме (аварийное охлаждение на два этажа 80м2, 4квт). Гул в доме был совсем слабо ощутим,  не все его слышали, но это была камера пыток (может и инфразвук был). Также поставил внешний блок на пружины и резинку (колхозил сам)... Разительная разница.

Если Вы будете ставить блок в лоджии, на стену граничащую с комнатой настоятельно рекомендую сделать виброразвязку внешний блок/кронштейн..

Мне вот интересно, почему как только "неколхозники" так личные оскорбления и всякие нехорошие слова???? А те кто хочет сделать просто комфортно и удобно для себя - "колхозники", те спокойные и без ругани.

 

Но все таки для особо упертых "неколхозников", которые говорят что это современный тренд, процитирую:

 

"Хуснуллин отметил, что при разработке новых серий домов уделялось особое внимание звукоизоляции и теплопроводимости конструкций. Кроме этого, новые серии позволяют создавать «гибкую» планировку квартир, то есть такую, какую захотят жильцы. Для повышения комфорта москвичей и улучшения внешнего вида кварталов новой застройки новые правила, в частности, предусматривают варьирование этажности зданий от шести до 17 этажей, в том числе в пределах одного квартала застройки; гибкие планировочные решения, то есть возможность применения блок-секций различного типа, наличие нескольких вариантов наборов квартир на этаже; различные варианты пластики и отделки фасадов; наличие специально выделенных конструктивных элементов, в том числе встроенных ниш, наружных корзин с защитными экранами для размещения кондиционеров на фасаде и скрытой проводки по внутреннему контуру жилых помещений, сообщалось ранее на сайте мэра и правительства Москвы. "

 

Они есть практически любые, на любой вкус. Не принципиально дороже обычных. Основная суть инвертеной технологии, что они могут работать на любой мощности.т.е. , когда температура в помещении близка к заданной, кондей работает на малой мощности и его почти не слышно.

Про инвертор знаем. У меня мультисплит Митсу на 2 комнаты, 7лет. Когда захожу в комнату дочери, под окном которой стоит внешний блок, а внутренний при этом работает только в моей комнате, легкий шум (легкое потресивание) здесь есть. Но он не от внешнего блока!  А от фреоновой трассы, транзитом проходящей через эту комнату.

Но нужно обратить внимание на то, чтобы у внешнего блока был запас по мощности.

Прошу разъяснить вариант с креплением по окном в горизонтальную (межэтажную?) балку. Между ней и внешней плиткой вентилируемого фасада есть расстояние наверное около 8см. Как анкеры (или шпильки?) будут, проходя сквозь внешнюю плитку

- развязываться с плиткой по вибрации и проседанию

- герметизироваться от внешней воды.

Не строитель, потому простить за возможные ляпы в употреблении терминов.

Прошу прощения за непонятливость. Перечитав предыдущие страницы понял, что вариант с использованием межэтажного перекрытия не рассматривается. Рассматриваются только варианты с креплением в надоконное и в подоконное бетонное перекрытие. Но все-таки остаются непонятки. Не могли бы нарисовать , хотя бы карандашом?

Прошу прощения за непонятливость. Перечитав предыдущие страницы понял, что вариант с использованием межэтажного перекрытия не рассматривается. Рассматриваются только варианты с креплением в надоконное и в подоконное бетонное перекрытие. Но все-таки остаются непонятки. Не могли бы нарисовать , хотя бы карандашом?

Следует подчеркнуть, что утвержденного (разрешенного) решения нет. У участников обсуждения есть только мысли и предложения. Сейчас варианты конструктива прорабатывает специальная организация (установщики), которые пойдут на согласование архитекторами. Контакт с установщиками имеет УК.

Прошу прощения за непонятливость. Перечитав предыдущие страницы понял, что вариант с использованием межэтажного перекрытия не рассматривается. Рассматриваются только варианты с креплением в надоконное и в подоконное бетонное перекрытие. Но все-таки остаются непонятки. Не могли бы нарисовать , хотя бы карандашом?

Почитайте выше от меня пару постов. Крепление в перекрытие (грубо говоря в плиту перекрытия соседа сверху).

Неделя прошла, у кого-то есть новости по вопросу?

Неделя прошла, у кого-то есть новости по вопросу?


Я общалась с главным инженером. Реально самый адекватный из всего это ....-сервиса человек. Ждут ответа от застройщика по сути в отношении одного лишь решения - крепить в окно. Все фасадные решения не рассматриваются.
  • Покупатель111 и Jagurda это нравится

жаль... столько интересных вариантов было предложено, причем без порчи фасада. Главное чтоб хотя бы уже этот вариант утвердили

Я общалась с главным инженером. Реально самый адекватный из всего это ....-сервиса человек. Ждут ответа от застройщика по сути в отношении одного лишь решения - крепить в окно. Все фасадные решения не рассматриваются.

Мария, насколько я отслеживаю ситуацию, с застройщиком поезд ушел - он умыл руки при передаче домов (хотя, может крепление с гарантией на дом связано?). Сейчас согласование зависит от архитекторов. Я звонил руководству УК. Ответ я понял так: установщики прорисовали (прочертили деталировку крепления) , собирались прибыть на наш объект для уточнения деталей, у установщиков возникли некие (?) сложности с прорисовкой "дизайна" вида с улицы.

  • Назад
  • Страница 56 из 68
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота