Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 58 из 68
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед

Владимир, соседи, я реально запуталась...
10 дней назад я говорила с инженером, который сказал, что с застройщиком идёт согласование именно этого варианта. То есть УК ждёт ответа. Ну то есть вроде как предлоденный вариант уже продвигается. Или я чего-то не знаю? А в случае положительного решения мол все все-равно через собрание.

Касаемо собрания, то опять же, со слов УК (девушки, сидящей на приеме), собрание они и сами хотят, мол вопросов от жильцов много. Рассчитывают собрать собрание в июле/августе. Владимир, а Вы с кем в УК общаетесь?

PS. Может нам какой-то инициативной группой с руководством УК встретиться? Лично у меня вопросы есть.

Мария, проблема в том, что УК не просто с обязанностями не справляется, но еще и не знает законодательства. Поверьте, ни одна из девушек, которые работают в УК на нашей территории, не понимает ничего в закон. базе управления домами. Просто собраться и поорать друг на друга - ничего не даст, а кворума для решения нет. Владимир прав, надо продвигать первый вариант, получать разрешение архитекторов и действовать. Общее решение ни по одному вопросу принять нельзя никогда, потому что всегда есть "умные", которые "точно знают", что то или иное решение потом "наверно выйдет им боком" и поэтому голосуют против. У меня в доме, котором живу, дошло до того, что 30% "умных" проголосовали против получения советом дома фиксированного дохода с рекламы в подъездах и направления этих средств на текущий ремонт подъездов с обязательным предварительным общем согласованием сметы. Мотивировка: "нас точно всех потом со сметами обманут, поэтому пусть все будет как есть". В итоге эти доходы остались у УК и ими покрываются долги по ЖКХ, то есть платящие платят за неплатящих. В СНТ та же песня. Если мы хотим что-то решить, то надо просто действовать. Собранием надо решать вопросы, которые по закону нельзя решить иным образом или которые без бумажки не решить (например, отказ или прибавление обязанностей УК). То, что можно решить без бумажек, лучше решать без них, или будем топтаться на месте. 

Я общаюсь с директором УК. Сегодня специально позвонил директору и попросил уточнения по поводу согласования с застройщиком.  Никакого согласования с застройщиком не идет и не планируется. Видимо гл. инженер не совсем корректно понял или ответил на вопрос.

Сейчас, пока, простой этап - согласовать установщику (который прорабатывает конструктив и вид) внешний вид. Судя по всему мы на форуме сами пришли (раньше установщика) к предлагаемому варианту. Поэтому противоречий вроде нет. 

Владимир, что и требовалось доказать. Таким образом, УК, кроме проработки решения о том, как заработать деньги на установке корзин, больше ничего прорабатывать не будет, мы правильно друг друга поняли?

Объявления

Владимир, что и требовалось доказать. Таким образом, УК, кроме проработки решения о том, как заработать деньги на установке корзин, больше ничего прорабатывать не будет, мы правильно друг друга поняли?

Я туплю - что доказано? Что УК должно, обязано прорабатывать? В первую очередь в решении косяка застройщика/архитектора наша заинтересованность. Никто не мешает нам (Вам) самим двигать этот вопрос: найти установщиков, проработать с ними решение, согласовать с архитекторами, собрать собрание и т.п. Если будет одобрение архитекторов, собрания, то кто мешает нам(Вам) обратиться к другим установщикам?

Видимо мы по разному поняли ситуацию. Разве не мы обратились сами в УК?

Я туплю - что доказано? Что УК должно, обязано прорабатывать? В первую очередь в решении косяка застройщика/архитектора наша заинтересованность. Никто не мешает нам (Вам) самим двигать этот вопрос: найти установщиков, проработать с ними решение, согласовать с архитекторами, собрать собрание и т.п. Если будет одобрение архитекторов, собрания, то кто мешает нам(Вам) обратиться к другим установщикам?

Видимо мы по разному поняли ситуацию. Разве не мы обратились сами в УК?

По поводу собрания в части вопроса размещения внешнего блока - принимается простым большинством от общего числа участвующих в собрании собственников! 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

По поводу собрания в части вопроса размещения внешнего блока - принимается простым большинством от общего числа участвующих в собрании собственников! 

Если так, то очень хорошо.

Еще пара видов. Про цвет корзин обсуждали ранее.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1179-03-07-18-15-53.PNG
  • IMG_1180-03-07-18-15-53.JPG
  • МарияП и Покупатель111 это нравится
Обратите внимание

Простите, я запутался, слишком много информации - что на данный момент нужно для утверждения этого проекта? Согласие архитекторов на эти корзины?

Да.

Я туплю - что доказано? Что УК должно, обязано прорабатывать? В первую очередь в решении косяка застройщика/архитектора наша заинтересованность. Никто не мешает нам (Вам) самим двигать этот вопрос: найти установщиков, проработать с ними решение, согласовать с архитекторами, собрать собрание и т.п. Если будет одобрение архитекторов, собрания, то кто мешает нам(Вам) обратиться к другим установщикам?

Видимо мы по разному поняли ситуацию. Разве не мы обратились сами в

Выше везде речь шла о том, что УК согласовывает решение с архитектором. Даже было письмо в адрес СПИЧ.

Теперь Вы пишите, что УК с Архитектором согласовывать ничего не собирается и остановится просто на разработке решения. Внимание вопрос: что же финально делает УК? Глупо ходить к архитекторам с разных сторон. УК вроде взялась и бодро начала, также бодро закончила или все таки доведет дело до конца? Я хочу понять наш четкий план действия, потому что сам буду вешать кондей уже в ближайшие дни.

Теперь Вы пишите, что УК с Архитектором согласовывать ничего не собирается и остановится просто на разработке решения. ...

Где я так написал?

 

Звонил в УК. Мне сказали, что

в понедельник, вторник в УК  будет техническое заключение по вопросу монтажа , после чего отправят в архитектуру.

  • Покупатель111 это нравится

Где я так написал?

 

Звонил в УК. Мне сказали, что

в понедельник, вторник в УК  будет техническое заключение по вопросу монтажа , после чего отправят в архитектуру.

А мне вчера главный инженер сказал, что вопрос размещения корзин рассматривается архитекторами (ждут согласования). Техническое решение есть. Таким образом, все ждем ответа архитекторов.

  • Покупатель111 это нравится

А мне вчера главный инженер сказал, что вопрос размещения корзин рассматривается архитекторами (ждут согласования). Техническое решение есть. Таким образом, все ждем ответа архитекторов.

:smile: :smile: :smile: :smile: Будем выводить средневзвешенную информацию.

Я прям сейчас звонил гл. Инженеру Мухину Игорю  Александровичу. Он сказал, что ВСЕМ говорит, что процесс в стадии разработки тех. решения и только потом его передадут на согласование архитектроам.

Директор УК говорила аналогично (см. предыдущий пост).

Может не гл. инженер с Вами общался? А то у нас впаривателей дизайнпроектов за консьержа принимают :smile:

:smile: :smile: :smile: :smile: Будем выводить средневзвешенную информацию.

Я прям сейчас звонил гл. Инженеру Мухину Игорю  Александровичу. Он сказал, что ВСЕМ говорит, что процесс в стадии разработки тех. решения и только потом его передадут на согласование архитектроам.

Директор УК говорила аналогично (см. предыдущий пост).

Может не гл. инженер с Вами общался? А то у нас впаривателей дизайнпроектов за консьержа принимают :smile:

Точно главный инженер))) Мы ему инженерные проекты свои на согласование отдали!!! Хотя, паспорт у него не спросили...

  • МарияП это нравится

Соседи, у кого какие новости/мысли по ситуации с кондиционерами?

Соседи, у кого какие новости/мысли по ситуации с кондиционерами?

Лично у меня следующие мысли:

1) Если согласуют через подвес к верхней балке (верхняя часть окна) - отлично

2) Если не согласуют подвес к верхней балке - придется сделать в лоджии короб под блок кондея утепленный, а сам блок будет частью окна (окно на заказ)

Пока ремонт, сделаю всю подготовку и оставлю до следующего лета - надеюсь за год что нибудь решится :)

Соседи, извините (вопрос от ЖК ВП)

 

Кто сделал ремонт, вы проверяли свою сеть (ввод 220 на КЗ (петля фаза-ноль))? 

Всю свою квартирную сеть проверяли на сопротивление изоляции?

Тепловизионную съемку делали?

Соседи, извините (вопрос от ЖК ВП)

 

Кто сделал ремонт, вы проверяли свою сеть (ввод 220 на КЗ (петля фаза-ноль))? 

Всю свою квартирную сеть проверяли на сопротивление изоляции?

Тепловизионную съемку делали?

Есть рубрика ""Нюансы ремонта" . Печалька с тепловизорами там. Если правильно, то Вы должны сделать электрику по проекту и сделать испытания ()4электролаборатория) - это Ваша и наша безопасность! Эти вопросы надо продолжать в другой рубрике.

по поводу кондиционеров еще ничего не утвердили? 

по поводу кондиционеров еще ничего не утвердили? 

Судя по фасаду, народ плюнул и начал делать как получится. Вариантов нет.

В УК сказали, что отправили очередное письмо архитекторам с прорисовкой предложения от установщиков.

 

Собственники уже не "парятся". На фото "отчаяние" .....

Прикрепленные изображения

  • Заготовка.jpg
  • Назад
  • Страница 58 из 68
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота