Экология рядом с ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! Кто знает чего опасаться в ситуации с экологией?Рядом с нами река, да куча новостроек, сама никаких проблем не нашла, вдруг есть какая то опасность,ладно мы, хочется о детях позаботиться

Приветствую!

Я тоже не вижу здесь особых проблем с экологией, вроде промышленных предприятий поблизости нет,

а близость ж/д и шоссе не считаю опасным для детей! 

Объявления

 

Приветствую!

Я тоже не вижу здесь особых проблем с экологией, вроде промышленных предприятий поблизости нет,

а близость ж/д и шоссе не считаю опасным для детей! 

 

Ну дороги и шоссе я тоже особо во внимание не беру, так как пыль и загазованность она везде и в городе и в ЛО, да и строят сейчас все у дорог, это жк еще не окнами на КАД расположен

железнодорожные пути представляют некоторую опасность для детей, не в экологии, а так, если детей потянет туда все исследовать. Смотреть за ними надо будет в оба.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Люди !!!!!!Я узнала что рядом есть ООО Гальваника!Чем они занимаются?Ведь гальваническое производство самое опасное что может нас поджидать!

Люди !!!!!!Я узнала что рядом есть ООО Гальваника!Чем они занимаются?Ведь гальваническое производство самое опасное что может нас поджидать!

А Вы собираетесь квартиру покупать в этом ЖК или так просто "поговорить"?

Обратите внимание

А Вы собираетесь квартиру покупать в этом ЖК или так просто "поговорить"?

Если бы просто поговорить не пугалась бы я так гальванического производства, конечно жилье тут присматриваем,а коллеги напугали вредностью данного производства, интересно кто как к этому относится из покупающих тут

Если бы просто поговорить не пугалась бы я так гальванического производства, конечно жилье тут присматриваем,а коллеги напугали вредностью данного производства, интересно кто как к этому относится из покупающих тут

Если уж говорить о всех вредностях, то лучше вообще в Карелию уехать в глухой деревне поселиться там 100% будет экологически чисто. Но мы то с вами знаем что мегаполисы имеют свои недостатки с которыми кто то может смириться, кто то не хочет. Моё мнение такое, где бы вы не искали жилье в большом городе, всегда что то "вредное" будет поблизости, это один из недостатков мегаполисов. Даже КАД может оказаться очень вредным по сравнению с вашим ООО "Гальваника", все зависит от масштабов вредности. Вот возьмите КАД, и ближайшие к нему дома. Во первых это постоянный шум и вибрация, мы этого не замечаем а оно есть. При отсутствии ветра, это выбросы СО2, то есть постоянный "смог" из газов, пыли, и не просто бытовой пыли которая не страшна для человека, а именно пыли которая содержит в себе соли, металлы и отходы резины при износе колес машин. А вы говорите гальваника. Ну в принципе смога можно избежать если жить выше 5 этажа, на такую высоту газы и пыль не поднимается. Но мало кто задумывается об этом покупая квартиру прям у КАДа. А ЖК Цвета радуги находится на приличном удалении от КАДа. Вот например строят на Октябрьской набережной ЖК "О Юнность" и дольщикам никто ни чего не говорил про такое, далее вырезка из статьи "Тайного покупателя новостроек"

"По соседству с ядерным реактором

Есть, правда, одна новость, которая, прямо скажем, некоторых дольщиков шокировала. Оказалось, что через дорогу от новостройки, по адресу Октябрьская набережная, 44 находится не только переезжающий завод «Реактив», но еще и филиал Крыловского научного центра, где располагается... действующий ядерный реактор У-3. С середины 90-х годов работа этого реактора была приостановлена, а в декабре 2014-го он был снова запущен и с тех пор работает на минимальном уровне мощности."

Как вам такая новость? А вы говорите гальваника..... :)

Сообщение отредактировал Riverr: 12 декабря 2016 - 10:00
Причина: размещение ссылок на другие сайты

А ООО Гальваника случаем не на Чугунной улице находиться? Нашел в Яндексе адресок, но отношения к Мурино он не имеет...

Через ЖД дорогу на территории Девяткино, на расстоянии примерно 2 км от ЖК Цвета радуги есть какие то цеха и трубы торчат как на котельной, что это за производство не знаю....

Смотрел по спутниковой карте в Яндексе. Если кто что знает отпишитесь...

Прикрепленные изображения

  • 09.12.jpg

Если уж говорить о всех вредностях, то лучше вообще в Карелию уехать в глухой деревне поселиться там 100% будет экологически чисто. Но мы то с вами знаем что мегаполисы имеют свои недостатки с которыми кто то может смириться, кто то не хочет. Моё мнение такое, где бы вы не искали жилье в большом городе, всегда что то "вредное" будет поблизости, это один из недостатков мегаполисов. Даже КАД может оказаться очень вредным по сравнению с вашим ООО "Гальваника", все зависит от масштабов вредности. Вот возьмите КАД, и ближайшие к нему дома. Во первых это постоянный шум и вибрация, мы этого не замечаем а оно есть. При отсутствии ветра, это выбросы СО2, то есть постоянный "смог" из газов, пыли, и не просто бытовой пыли которая не страшна для человека, а именно пыли которая содержит в себе соли, металлы и отходы резины при износе колес машин. А вы говорите гальваника. Ну в принципе смога можно избежать если жить выше 5 этажа, на такую высоту газы и пыль не поднимается. Но мало кто задумывается об этом покупая квартиру прям у КАДа. А ЖК Цвета радуги находится на приличном удалении от КАДа. 

 

Слушайте Вы меня еще больше напугали :rofl: Но то есть мне стоит радоваться что мы еще на удалении находимся,рядом лаврки и вообщем то спокойная местность?

 

А насчет Гальваник вот она на карте:

584e73df73efc_1.jpg

Гальваническое производство довольно далеко от радуги, и тем более между ними есть зеленые зоны. До КАДа вообще далеко, поэтому здесь в целом неплохо.

Гальваническое производство довольно далеко от радуги, и тем более между ними есть зеленые зоны. До КАДа вообще далеко, поэтому здесь в целом неплохо.

Причем все, что представляет угрозу по экологии действительно далеко от "Цветов Радуги", а вот метро в пешей доступности, правда прошагать придется минут 30, но летом только в удовольствие.

"По соседству с ядерным реактором

Есть, правда, одна новость, которая, прямо скажем, некоторых дольщиков шокировала. Оказалось, что через дорогу от новостройки, по адресу Октябрьская набережная, 44 находится не только переезжающий завод «Реактив», но еще и филиал Крыловского научного центра, где располагается... действующий ядерный реактор У-3. С середины 90-х годов работа этого реактора была приостановлена, а в декабре 2014-го он был снова запущен и с тех пор работает на минимальном уровне мощности."

 

А подскажите какие то там есть выбросы реальная радиация или что?а чем опасность от данного соседства может быть?

А подскажите какие то там есть выбросы реальная радиация или что?а чем опасность от данного соседства может быть?

Знаете, тут конечно не самый чистый район города, хотя у нас таких и нет, но ничего сверхопасного и ядовитого тут точно не выбрасывают в воду или воздух

неприятное соседство - какой-то ангар через дорогу от первого корпуса, где красят и ремонтируют грузовики

неприятное соседство - какой-то ангар через дорогу от первого корпуса, где красят и ремонтируют грузовики

А чем он Вам мешает? пока построят может его уже вообще не будет на том месте

неприятное соседство - какой-то ангар через дорогу от первого корпуса, где красят и ремонтируют грузовики

Как это влияет на экология или качество жизни?они ж ничего плохого не делают

или боитесь что краской вонять будет сильно?

Как это влияет на экология или качество жизни?они ж ничего плохого не делают

или боитесь что краской вонять будет сильно?

 

Краской вонять не будет - там все внутри обтянуто брезентом, чтоб во время покраски пыль не попадала и т.д. Просто наверное люди хотят видеть зеленую лужайку с лебедями перед окном, а не ангары с грузовиками ) 

да блин вот не давно узнал что нас обманывают . И еще они и зарабатывают убивал природу. Вот такого я точно не ожидал

да блин вот не давно узнал что нас обманывают . И еще они и зарабатывают убивал природу. Вот такого я точно не ожидал

кто кого обманывает? Вы

 

Краской вонять не будет - там все внутри обтянуто брезентом, чтоб во время покраски пыль не попадала и т.д. Просто наверное люди хотят видеть зеленую лужайку с лебедями перед окном, а не ангары с грузовиками ) 

это не тот класс жилья, где еще в оплату метра входит и вид из окна

 вообще о чем?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов