Укладка теплого пола под ламинат

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Сообщений в теме: 23
01 Ноябрь 2016 - 18:03

Привет специалистам!  :smile: Просветите пожалуйста профана.  :smile:

Посетила меня "гениальная" мысль: сделать укладку теплого пола под ламинат. 

Будет эффект?!

06 Ноябрь 2016 - 11:37

Будет эффект?!

будет

06 Ноябрь 2016 - 22:18

будет

Спасибо! :smile: Очень лаконично, но вы вселили в меня надежду! :rofl:

Может быть есть нюансы на которые стоит обратить внимание? Я вот сейчас думаю, подложку в этом случае ложить под ламинат или нет? Мне кажется она будет сильно снижать теплоотдачу.

07 Ноябрь 2016 - 16:54

Может быть есть нюансы на которые стоит обратить внимание? 

Вот есть даже несколько направлений теплого пола, тут надо точно определяться какой хотите?

Посмотрите что нашел в ютубе по вашему вопросу, хотя для меня тоже актуально.))

07 Ноябрь 2016 - 20:47

Антоныч, спасибо огромное! Это то, что нужно!  :smile: Потому что изначально, я вообще по другому все это себе представлял.  :rofl: Теперь хоть приблизительно понимаю в какую сторону смотреть.  :smile:

11 Ноябрь 2016 - 15:11

Да не за что!) Как говориться сколько специалистов - столько и мнений...

Когда наймете человека, если сами не решитесь делать, то он Вам еще со своей точки профессионализма может чего посоветовать, а вам уже решать!)

14 Ноябрь 2016 - 00:30

Антоныч, если у меня до этого ещё были иллюзии на этот счёт, то сейчас я точно знаю, что сам с таким не справлюсь, нужно точно нанимать кого-то. :rofl:

22 Ноябрь 2016 - 16:05

Ну тогда нанимайте, теплый пол делается на долго и от того какой профессионал будет его делать зависит долговечность и естесно прогрев пола...

09 Январь 2017 - 11:39

Подскажите,а могут ли такие работы быть выполнены с нарушениями и к каким последствия это может привести. На что стоит обратить внимание?

20 Январь 2017 - 19:25

Будет эффект?!

хороший эфект но если он кабелем будет то придётся проризать уклодочную канавку в стяжке
20 Январь 2017 - 19:27

Ну тогда нанимайте, теплый пол делается на долго и от того какой профессионал будет его делать зависит долговечность и естесно прогрев пола...

?
Истину глаголишь брат строитель
21 Январь 2017 - 17:32

хороший эфект но если он кабелем будет то придётся проризать уклодочную канавку в стяжке

А что значит кабелем?! Нет, я хочу, чтобы рулоны фольги были готовые, мне кажется это проще и надежнее.  :smile:

27 Январь 2017 - 16:27

Вот и мне не понятен этот момент как это кабелем и как выглядит эта канавка? есть схемы укладки таких полов? то то по словам совсем не ясно!

28 Январь 2017 - 18:50

А сам ламинат от этого не пострадает? Не поведет его со временем?

28 Январь 2017 - 20:01

Да нет, не должен. Что ему будет? Это если сырость и перепад температур, на балконе допустим, тогда да, может и повести.

10 Февраль 2017 - 18:11

Подскажите,а могут ли такие работы быть выполнены с нарушениями и к каким последствия это может привести. На что стоит обратить внимание?

Скорее всего если вы в этом не разбираетесь, то даже не поймете, пока что-то не сломается.

Если теплый пол водяной, то конечно же протекать может начать где-то. Закрепить могут недостаточно устойчиво всё

20 Февраль 2017 - 13:47

У моих друзей лежит на теплом полу ламинат, ничего с ним не происходит, уже год как лежит. Ни куда его не ведет.

07 Март 2017 - 17:28

У моих друзей лежит на теплом полу ламинат, ничего с ним не происходит, уже год как лежит. Ни куда его не ведет.

А у вас в Москве друзья живут?

Они у какой-то бригады заказывали или в крупной компании?

07 Март 2017 - 18:02

Сударь, прорезать стяжку?? это есть грубейшие нарушение.

теплый пол существует в нескольких видах:

водяной пол

электрический кабель

электрический мат

и инфракрасный (пленочный) теплый пол

В случае когда залита стяжка и пол готов к укладке ламината, остается только один вариант

Это инфракрасная пленка.

09 Март 2017 - 19:40

Сударь, прорезать стяжку?? это есть грубейшие нарушение.

А чем чревато такое нарушение?

Почитаешь иногда советов на форумах, а потом в лужу садишься..

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума