Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Схема электрики в новостройке

схема электрики в новостройке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Дальнобойщик

Дальнобойщик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:57

Могу я сам нарисовать схему электрики в новостройке или нужно, чтобы это какая-то организация делала? Мне кажется там ничего сложного, не хочется лишние деньги тратить.

#2 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:56

Если ничего супер сложного, вроде системы тип умный дом, то достаточно на плане квартиры проставить расположение точек, т.е. розеток, выключателей, светильников и т.д. в зависимости от будущей планировки. Зная расположение точек опытные электрики сами разработают схему и сделают проводку.

#3 Дальнобойщик

Дальнобойщик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:49

Если ничего супер сложного, вроде системы тип умный дом, то достаточно на плане квартиры проставить расположение точек, т.е. розеток, выключателей, светильников и т.д. в зависимости от будущей планировки. Зная расположение точек опытные электрики сами разработают схему и сделают проводку.

Так вот за схему я и хотел спросить, они же за это отдельно деньги возьмут. А управляющая компания потом проверяет кто рассчитывал эту схему или им все равно, делаю у себя в квартире что хочу?

#4 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:51

Ключи от квартиры Вам дали? Документы на квартиру есть? Если квартира Ваша, то можете делать там все что заблагорассудится. Только не превышать расчетную нагрузку по мощности на квартиру. Иначе вводной автомат в подъездном щитке будет выбивать. Возьмут деньги за проектирование или нет зависит от выбора электриков. Крупные фирмы обязательно возьмут деньги за проект. Мелкие фирмы и частники могут работать без бумажного проекта, просто по расположению точек. Могу посоветовать хорошую фирму. Работают без проекта

#5 Дальнобойщик

Дальнобойщик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 21:18

Ключи от квартиры Вам дали? Документы на квартиру есть? Если квартира Ваша, то можете делать там все что заблагорассудится.

Спасибо, я понял! Ключи выдали, начинаем ремонт, в собственность ещё не оформлял. Просто читал, что часто требуют в обязательном порядке чуть ли не проект, да, чтобы обязательно был сделан фирмой, имеющей лицензию. Но, у меня нет лишних денег, лучше частников толковых нанять, схематично я им и сам набросаю.

ОК, я постучусь, если что. Еще раз, спасибо!

#6 Yusuf

Yusuf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 15:50

Обязательно при расчете и планировке в своей квартире разводки электрики учитывайте мощность общего щитка на площадке, чтоб не превышало норм, а лучше такую процедуру доверить спецам - имхо!

#7 Alexsei

Alexsei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:27

Проект можно провести в почти любой организации (не больно крупной) официально со штампом за нормальную сумму,и без штампа (а он вам и не нужен) за символическую

#8 218

218

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:21

Вначале поговорите с УК могут запретить без проекта подключаться к вводному автомату

#9 Chillkiller

Chillkiller

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:24

Вначале поговорите с УК могут запретить без проекта подключаться к вводному автомату

А они официально имеют на это право? Честно, думал проект не столь обязательная составляющая в ремонте новостроя, кто делает кто нет

#10 218

218

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:54

Они обслуживающая организация отвечающая за общие сети к которым вы планируете подключится везде по разному зависит от ЖК

• Riverr это нравится

#11 Chillkiller

Chillkiller

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:25

Они обслуживающая организация отвечающая за общие сети к которым вы планируете подключится везде по разному зависит от ЖК

Понятно,спасибо, значит будет сначала узнавать у ук как поступать в данном вопросе,а то не хотелось бы остаться без подключения

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки