Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Разводка сантехники в новостройке

разводка сантехники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Кармазин

Кармазин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 20:07

Квартира передается только с установленными счетчиками на воду. Дальше разводку труб нужно делать самому по квартире. Кто делал разводку сантехники в новостройке своими руками или нанимал, какие есть подводные камни? 

#2 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:36

Ну какие там могут быть подводные камни, это же не электрику самому проводить, вода и вода. Максимум что катастрофического случится - потом соседей снизу зальете.  :rofl:

Я бы не стал поэтому рисковать, лучше людей с опытом, которые этим занимаются, нанял.

#3 Harvard

Harvard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:33

Ну так вот как раз если зальете соседей снизу то беда может быть, может они там ремонт бабахают пару млн. рублей, а вы им всё загадите. Потом из-за своих труб квартиру продать придётся чтобы ущерб возместить.

#4 Далекий

Далекий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:35

Вы же не занимаетесь самолечением, когда прихватит, врача вызываете? Так и здесь, каждый должен заниматься своим делом. Поэтому не заморачивайтесь, наймите толковую бригаду, они вам все сделают и сами расскажут как и что нужно.

#5 Harvard

Harvard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:09

Только вот обидно, что все эти бригады ой как дорого берут за свои услуги, и слышал, что часто среди сантехнических материалов стало много подделок на рынке, мошенники научились выбивать фирменные знаки оригинальных производителей.

#6 Далекий

Далекий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:29

Только вот обидно, что все эти бригады ой как дорого берут за свои услуги, и слышал, что часто среди сантехнических материалов стало много подделок на рынке, мошенники научились выбивать фирменные знаки оригинальных производителей.

Хорошие специалисты стоят хороших денег, да. А как вы хотели? Наймёте любителей за копейки - потом же вдвойне заплатите за то, что после них переделывать придется.

Мошенники, которые подделывают - это китайцы что ли? 

#7 Harvard

Harvard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:12

А кто их знает кто они, может и наши подделывают читал где то на форуме, у какой то немецкой фирмы которая занимается трубами была фишка они название своей фирмы делать гравировкой на каждой трубе,  а наши тоже начали так делать, ну то есть гравировкой название фирмы выводить.

#8 Кармазин

Кармазин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 16:53

Спасибо всем, кто ответил.

Я так понял, что даже если приглашать специалистов, то от подделок никто не застрахован и никто не даст гарантии, что материал действительно качественный и фирменный, хоть и дорогой.

#9 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:12

Спасибо всем, кто ответил.

Я так понял, что даже если приглашать специалистов, то от подделок никто не застрахован и никто не даст гарантии, что материал действительно качественный и фирменный, хоть и дорогой.

Не надо расстраиваться, материал есть оригинальный и скидки есть и специалисты с большим опытом и сертификацией ЕСТЬ.

#10 Кармазин

Кармазин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:22

Не надо расстраиваться, материал есть оригинальный и скидки есть и специалисты с большим опытом и сертификацией ЕСТЬ.

Спасибо. А у тех, кто сантехникой и трубами занимается какая-то сертификация есть?! Не знал. Там может в этом и решение вопроса, просто смотреть есть сертификат или нет, так хоть какая-то гарантия будет, перестраховка.

#11 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:25

Спасибо. А у тех, кто сантехникой и трубами занимается какая-то сертификация есть?! Не знал. Там может в этом и решение вопроса, просто смотреть есть сертификат или нет, так хоть какая-то гарантия будет, перестраховка.

Здесь ссылки запрещены, в профиле сертификация и видео с работами.

#12 Кармазин

Кармазин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:33

Александр, спасибо! Для меня ещё актуально.

#13 давыдова

давыдова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:56

Для меня вообще этот вопрос не стоит, в любом случае будем нанимать кого -то , потому что в семье никто в сантехнике не разбирается! Подскажите хоть примерные цены на услуги спецов!

#14 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:07

Для меня вообще этот вопрос не стоит, в любом случае будем нанимать кого -то , потому что в семье никто в сантехнике не разбирается! Подскажите хоть примерные цены на услуги спецов!

Здравствуйте, я не обсуждаю стоимость в паблике, вы можете связаться со мной через мой аккаунт, там есть ссылка на мой сайт, тел и пр.связь.

#15 давыдова

давыдова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:07

А и не конкртено про вашу стоимость спросила, я спросила у форумчан о ценах в общем на услуги такого плана. Так что не хотите отвечать, ну и не надо

#16 33_0

33_0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:16

А и не конкртено про вашу стоимость спросила, я спросила у форумчан о ценах в общем на услуги такого плана. Так что не хотите отвечать, ну и не надо

Разводка труб не сложное дело, думаю если отдельно такие работы заказывать они будут стоит дороже,чем если делать ванную комнату под ключ

#17 Алиса Красильникова

Алиса Красильникова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:59

*Послушаю :help:

#18 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:46

8) интересно

#19 Шарапов 2

Шарапов 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 20:59

Я бы все равно сам не делал разводку. С виду вроде бы ничего сложного, но тут рука "набитая" должна быть, да и много нюансов.

• Александр_SAN это нравится

#20 Annakonda

Annakonda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 02:45

*Послушаю :help:

Да что здесь слушать, уже все понятно) В таких делах, если не соображаешь, нужно специалиста нанимать. Да и с ними нужно быть поаккуратней и искать по хорошим неоднократным отзывам. В родительской квартире нам тоже хорошие специалисты ванную и кухню делали - а в итоге зашили трубы в ванной так, что толком не подлезешь. Помимо аккуратности, нужно, чтобы легкий доступ к трубам был.

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки