Ремонт от застройщика: за и против

Опрос: Ремонт от застройщика: за и против

Вы за или против ремонта от застройщика?

  1. За (23 голосов [54.76%])

    Процент голосов: 54.76%

  2. Проголосовал Против (19 голосов [45.24%])

    Процент голосов: 45.24%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Не знаю, к сожалению, как тут голосовалку прикрутить, не знаком с функционалом, только зарегистрировался.

Хотелось бы услышать мнение людей, как вы относитесь к возможности купить квартиру в новостройках с ремонтом от застройщика.

Вы за или против?

 

ЗЫ: Уважаемые модераторы, если есть такая техническая возможность, прикрепите голосование, пожалуйста. Интересны результаты.

за,только покупать нужно квартиру с хорошим юристом,чтобы он все проверил.

Объявления

 

Хотелось бы услышать мнение людей, как вы относитесь к возможности купить квартиру в новостройках с ремонтом от застройщика.

Вы за или против?

 

А я против. Лучше сам кого-нибудь найму и сделаю так, как мне нужно, а не буду выбирать из двух-трёх шаблонов отделки, которые по всему дому будут.

 

за,только покупать нужно квартиру с хорошим юристом,чтобы он все проверил.

 

А чем вам юрист в этом деле поможет? Тут хорошего спеца по ремонтам лучше поискать, что он подскажет.

Смотря какие цели преследовать и какой ремонт от застройщика. Они разные бывают. Если совсем эконом с бумажными обоями, то лучше самому заморочиться,а когда у тебя обои под покраску,ламинат и кафель - отличное решение. Покрасил в какие цвета нада и живи

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Я однозначно против, как начитаешься ужасов, которые делают застройщики. Так лучше сделать самим, один раз качественно, чем потом еще и за застройщиком переделывать. Но это только моё мнение

Я однозначно против, как начитаешься ужасов, которые делают застройщики. Так лучше сделать самим, один раз качественно, чем потом еще и за застройщиком переделывать. Но это только моё мнение

 

Мне кажется так многие думают, не только вы. Я тоже с опаской отношусь к ремонту от застройщика. Это можно понять, если только люди покупают не для себя, не для жизни, а сдавать. Тогда да, чего им выдумывать и на совесть делать.

Обратите внимание

Модераторам - спасибо! 

Долго думал, колебался, но в итоге всё таки проголосовал против. Да, пусть и дороже выйдет, но лучше самому ремонт делать.

Я однозначно против, порой застройщики часто обманывают с отделкой, обещают одно, а в итоге получается другое. Как в мещерском лесу. Они отправляли посмотреть отделку на Варшавку, но в итоге отделка оказалась совершенно другая на несколько уровней хуже.

Я тоже нажала "Против". Я не знаю какое обычно качество у ремонта от застройщика, не пробовала. Но я не люблю однообразие, получается у всех почти одинаковые квартиры будут, кто с отделкой берет. Нет, уж лучше мы сами что-нибудь придумаем. ))

Добрый день тут дело не в однообразии а в качестве ремонта. Знаете кто делает ремонт у застройщика?  правильно те же кто его и строит а это ужасно так как это мы проходили. Не инструмента не навыков вот и получается глаза боятся а руки из жопы.

Добрый день тут дело не в однообразии а в качестве ремонта. Знаете кто делает ремонт у застройщика?  правильно те же кто его и строит а это ужасно так как это мы проходили. Не инструмента не навыков вот и получается глаза боятся а руки из жопы.

 

Мне кажется, что на отделку они вообще со стороны кого-то берут подешевле. 

 

Интересно, почему не отписываются те, кто за отделку от застройщика? А ведь судя по результатам, таких большинство пока. Хоть бы доводы озвучили свои, почему.

Мне кажется, что на отделку они вообще со стороны кого-то берут подешевле. 

 

Интересно, почему не отписываются те, кто за отделку от застройщика? А ведь судя по результатам, таких большинство пока. Хоть бы доводы озвучили свои, почему.

Чтобы сэкономить и как-то следующие нескольок лет заработать на нормальный ремонт

Чтобы сэкономить и как-то следующие нескольок лет заработать на нормальный ремонт

 

Возможно, как один из вариантов. Почти убедили, потому что ещё не факт, что от застройщика дешевле выйдет. 

Я считаю, что если у застройщика показательные проекты уже были. Или если архитектор проекта имеет презентабельную репутацию, то смело можно доверять. Сейчас сама столкнулась с таким. Ну уж очень красиво все обещают сделать. А в целом мне очень нравится и застройщик и архитектор. Планирую покупать себе в римском с мансардными окнами. Думаю, там есть свои нюансы при ремонте. Не хочу на этом заморачиваться!) может я слишком просто к этому отношусь. Но сама я лучше них точно не сделаю, а нанимать бригаду и дизайнера сейчас обходится в огого какую сумму.

Я считаю, что если у застройщика показательные проекты уже были. Или если архитектор проекта имеет презентабельную репутацию, то смело можно доверять. 

 

От репутации архитектора вообще ничего не зависит, это красивая картинка и все. Все зависит от рук работяг. А застройщики экономят на ремонтах и подряжают людей чуть ли не с улицы. Поэтому тут как повезет, прошлые проекты не показатель. Могут сносно сделать, а могут и отвратно.

Не знаю, я проголосовал за! У меня лично нет времени несколько лет сдачу дома ждать, а потом ещё год ремонт делать. Легче сразу заплатить, чтобы ключи получил - и въехал!

Чтобы сэкономить и как-то следующие нескольок лет заработать на нормальный ремонт

 

Вот именно. Ещё и ипотеку тянем!

 

Возможно, как один из вариантов. Почти убедили, потому что ещё не факт, что от застройщика дешевле выйдет. 

 

Дешевле. А лишних денег все равно нет.

Все зависит от целей, если у семьи достаточно свободных денег на последующий ремонт, то зачем брать у застройщика? Лучше самим сделать красиво, нанять дизайнера и тд. А если взяли в ипотеку, снимаете жилье да еще и несколько малых детей, то тут лучше сразу в ипотеку вязять в ремонтом, на пару лет его хватит, а потом глядишь и деньги появятся.

Не знаю, я проголосовал за! У меня лично нет времени несколько лет сдачу дома ждать, а потом ещё год ремонт делать. Легче сразу заплатить, чтобы ключи получил - и въехал!

В большинстве случаев въехать сразу после сдачи не получится, ремонт от застройщика частенько требует доработок. 

В большинстве случаев въехать сразу после сдачи не получится, ремонт от застройщика частенько требует доработок. 

 

Довести до ума проще и быстрее, чем с нуля все делать после получения ключей. Это раз. А во-вторых, я думаю эти доработки застройщик должен завершить, я же за это и плачу, чтобы самому не возиться со всем этим. 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра