Ремонт от застройщика: за и против

Опрос: Ремонт от застройщика: за и против

Вы за или против ремонта от застройщика?

  1. За (23 голосов [54.76%])

    Процент голосов: 54.76%

  2. Проголосовал Против (19 голосов [45.24%])

    Процент голосов: 45.24%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Довести до ума проще и быстрее, чем с нуля все делать после получения ключей. Это раз. А во-вторых, я думаю эти доработки застройщик должен завершить, я же за это и плачу, чтобы самому не возиться со всем этим. 

Да, только сколько он будет убирать свои косяки, не понятно сколько. Все застройщики, не важно солидный он или нет, они все тянут. У меня подруга ждала, когда ей выравнят стены и стяжку два с половиной месяца

Да, только сколько он будет убирать свои косяки, не понятно сколько. Все застройщики, не важно солидный он или нет, они все тянут. У меня подруга ждала, когда ей выравнят стены и стяжку два с половиной месяца

 

Она брала с ремонтом? 

Не готов сейчас сказать сколько, но по закону время ограничено на устранение косяков. И по-моему там явно не два с половиной месяца.

Объявления

Не знаю, к сожалению, как тут голосовалку прикрутить, не знаком с функционалом, только зарегистрировался.
Хотелось бы услышать мнение людей, как вы относитесь к возможности купить квартиру в новостройках с ремонтом от застройщика.
Вы за или против?

ЗЫ: Уважаемые модераторы, если есть такая техническая возможность, прикрепите голосование, пожалуйста. Интересны результаты.

Хотелось бы предупредить, тех кто собрался делать ремонт! Не связывайтесь с компанией МД строй. Это профессиональные мошенники. От них во многих ЖК ( Рассказово, Николин парк, Одинбург) пострадало много людей!! Зайдите на сайт Троицкого суда . Сейчас все пишут заявления в полицию : большая очаковская 16а.

Хотелось бы предупредить, тех кто собрался делать ремонт! Не связывайтесь с компанией МД строй. Это профессиональные мошенники. От них во многих ЖК ( Рассказово, Николин парк, Одинбург) пострадало много людей!! Зайдите на сайт Троицкого суда . Сейчас все пишут заявления в полицию : большая очаковская 16а.

 

А они от застройщика делали ремонты, по подряду? Или их частным образом нанимали?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Довести до ума проще и быстрее, чем с нуля все делать после получения ключей. Это раз. А во-вторых, я думаю эти доработки застройщик должен завершить, я же за это и плачу, чтобы самому не возиться со всем этим. 

Застройщик делает стандартный типовой ремонт, не всем он будет по душе.

Я считаю, что если у застройщика показательные проекты уже были. Или если архитектор проекта имеет презентабельную репутацию, то смело можно доверять. Сейчас сама столкнулась с таким. Ну уж очень красиво все обещают сделать. А в целом мне очень нравится и застройщик и архитектор. Планирую покупать себе в римском с мансардными окнами. Думаю, там есть свои нюансы при ремонте. Не хочу на этом заморачиваться!) может я слишком просто к этому отношусь. Но сама я лучше них точно не сделаю, а нанимать бригаду и дизайнера сейчас обходится в огого какую сумму.

Ну почему же, по-моему не особо разнятся цены сейчас

 

Застройщик делает стандартный типовой ремонт, не всем он будет по душе.

А может вообще скооперироваться и выбрать какую-нибудь компанию и пойти заказать ремонт оптом? Я уже закинул удочку в одну контору, мне ее знакомые строитель из Ярославля посоветовал, посмотрим что ответят

Обратите внимание

Ну почему же, по-моему не особо разнятся цены сейчас

 

А может вообще скооперироваться и выбрать какую-нибудь компанию и пойти заказать ремонт оптом? Я уже закинул удочку в одну контору, мне ее знакомые строитель из Ярославля посоветовал, посмотрим что ответят

 

Сейчас, наверное, без рекомендаций и рискованно кого-то нанимать. Ещё и на готовые ремонты, которые делали, взглянуть не мешало бы. Чтобы не было потом коллективных исков, как выше писали.

Застройщик делает стандартный типовой ремонт, не всем он будет по душе.

 

Ну тут конечно уже каждый сам решает. Лично мне никаких изысков не нужно, я не прихотлив. Жить можно, ничего не отваливается, ни откуда не дует, прилично по качеству сделано - меня такой вариант вполне удовлетворит. И без разницы, что у кого-то в квартире точно так же будет.

Ну тут конечно уже каждый сам решает. Лично мне никаких изысков не нужно, я не прихотлив. Жить можно, ничего не отваливается, ни откуда не дует, прилично по качеству сделано - меня такой вариант вполне удовлетворит. И без разницы, что у кого-то в квартире точно так же будет.

Может быть Вы и не прихотливы, но когда через полтора года - два придется переделывать ремонт это тоже не очень хорошо. Думаю, что лучше один раз сделать ремонт качественно, чем  потом переделывать

Может быть Вы и не прихотливы, но когда через полтора года - два придется переделывать ремонт это тоже не очень хорошо. Думаю, что лучше один раз сделать ремонт качественно, чем  потом переделывать

 

Я вот одного не пойму, народ. Почему вы изначально считаете, что от застройщика будет обязательно некачественный ремонт?!

Сейчас, наверное, без рекомендаций и рискованно кого-то нанимать. Ещё и на готовые ремонты, которые делали, взглянуть не мешало бы. Чтобы не было потом коллективных исков, как выше писали.

После недели поисков мне тут посоветовал знакомый строитель компанию, можем где-нибудь обсудить

Я вот одного не пойму, народ. Почему вы изначально считаете, что от застройщика будет обязательно некачественный ремонт?!

 

Да никто никого не уговаривает, у каждого свое мнение. Меня даже больше не качество беспокоит (и это тоже важно, конечно), а то, что застройщик не сможет мне сделать так, как я хочу.

 

После недели поисков мне тут посоветовал знакомый строитель компанию, можем где-нибудь обсудить

 

Спасибо, мне тоже друзья порекомендовали.

Довести до ума проще и быстрее, чем с нуля все делать после получения ключей. Это раз. А во-вторых, я думаю эти доработки застройщик должен завершить, я же за это и плачу, чтобы самому не возиться со всем этим. 

На самом деле это очень щепетильный вопрос, они как бы обязаны устранить свои же недоделки, только вот, сколько времени на это уйдет не ясно, многие застройщики затягивают с этим, и порой многие дольщики ждут этого по несколько месяцев

Каждый сам решает стоит делать ремонт от застройщика или нет, тут наверное всё зависит от целей, если для себя, то наверное лучше делать качественный ремонт самостоятельно, если для сдачи, то мне кажется ремонт от застройщика лучший вариант

Каждый сам решает стоит делать ремонт от застройщика или нет, тут наверное всё зависит от целей, если для себя, то наверное лучше делать качественный ремонт самостоятельно, если для сдачи, то мне кажется ремонт от застройщика лучший вариант

 

Для себя тоже отличный вариант, если у семьи денег в обрез  и никто из семьи не супер-мастер -ремонтник. Ремонт -это всегда большие застраты. Вполне можно повесить их на застройщика

Для себя тоже отличный вариант, если у семьи денег в обрез  и никто из семьи не супер-мастер -ремонтник. Ремонт -это всегда большие застраты. Вполне можно повесить их на застройщика

Конечно, если денег в обрез, то можно и на отделку от застройщика согласится. Но я бы всё таки выбрала бы свою собственную отделку, в любом случае она будет качественнее 

Конечно, если денег в обрез, то можно и на отделку от застройщика согласится. Но я бы всё таки выбрала бы свою собственную отделку, в любом случае она будет качественнее 

 

Хорошая отделка от застройщика - это не миф и даже в проекте эконом класса её можно увидеть.

Однако не стоит брать кота в мешке и надеяться на лучшее

Конечно, если денег в обрез, то можно и на отделку от застройщика согласится. Но я бы всё таки выбрала бы свою собственную отделку, в любом случае она будет качественнее 

Думаете?

Думаете?

 

Вот именно. Это как повезет, можно и от застройщика достойного качества отделку получить, а можно и самому на такую бригаду нарваться, что потом переделывать полностью все придется.

На вкус и цвет, как говорится, если застройщик нормальный, то я за отделку. Пару раз нарывался на такие строительные бригады, что мама не горюй, очень сложно у нас сейчас с этим.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра