Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Что делать застройщик передвинул входную дверь!

входные двери застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Лидия123

Лидия123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 21:48

Изначально по планировке дверь не так должна была стоять. Я во время приемки была шокирована! Застройщик передвинул входную дверь где-то на полметра, теперь в прихожей у меня ничего не встанет, как планировала. Подскажите, что делать, как её перенести?!

• RobertEveks и Nikollcen это нравится

#2 Алеksa

Алеksa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:34

Жесть!! Он украл у Вас метраж и должен вам вернуть деньги за это, ну как я понимаю.

А что у Вас в договоре написано по поводу уменьшения или увеличения площади квартиры? 

#3 Lukas

Lukas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:59

Думаю это нужно было записать в список недочетов когда вы принимали квартиру, и застройщик должен был бы в короткие сроки всё это исправить.

#4 Лидия123

Лидия123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:09

Жесть!! Он украл у Вас метраж и должен вам вернуть деньги за это, ну как я понимаю.

А что у Вас в договоре написано по поводу уменьшения или увеличения площади квартиры? 

Нет, метраж не изменился от этого. Просто в прихожей из-за двери теперь не влезает шкаф, который мы заранее заказывали... Она по середине стены с площадки...

Думаю это нужно было записать в список недочетов когда вы принимали квартиру, и застройщик должен был бы в короткие сроки всё это исправить.

Спасибо. Наверное вы правы, но сразу не додумались так сделать...

#5 Алеksa

Алеksa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:25

Нет, метраж не изменился от этого. Просто в прихожей из-за двери теперь не влезает шкаф, который мы заранее заказывали... Она по середине стены с площадки...

Ааа, тогда ясно! Ну вот как Вам выше написали, чтоб при приемке акт не подписывали, тогда еще добились бы какого исправления, а сейчас наверное только если самим переносить эту дверь..

Только боюсь, что гемороя не оберетесь - это ведь надо разрешение брать (перепланировка считается),

наверное проще дизайн поменять и шкаф в др.месте поставить..

#6 Перф Иванович

Перф Иванович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:43

Почему это будет считаться перепланировкой, если человек говорит, что изначально по плану должна была стоять в другом месте?

У вас осталась эта планировка с размерами? Не важно, в данном случае, подписали вы акт приемки или нет, напишите заявление в УК и застройщику, должны по гарантии передвинуть. Во всяком случае попытаться стоит.

#7 Anc

Anc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:06

Полагаю если вы отделку не заказывали, тогда имеет какие-то шансы подобное обращение по гарантии. Если же она у вас чистовая или вообще под ключ, то ещё вопрос что будет правильнее - жить с такой дверью или пытаться переделывать.

#8 Газонокосильщик

Газонокосильщик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:30

Почему это будет считаться перепланировкой, если человек говорит, что изначально по плану должна была стоять в другом месте?

У вас осталась эта планировка с размерами? Не важно, в данном случае, подписали вы акт приемки или нет, напишите заявление в УК и застройщику, должны по гарантии передвинуть. Во всяком случае попытаться стоит.

Попытаться конечно стоит, но скорее всего из-за того, что подписали акт просто откажут. Типо довольны же были, когда акт подписывали, вот теперь нечего возмущаться!

#9 FeelMyHeart

FeelMyHeart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:46

А если все таки попытаться судиться, то может повезет? Он же как никак площадь квартиры уменьшил. А мы за каждый сантиметр площади платим деньги.

#10 Лидия123

Лидия123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 12:35

А если все таки попытаться судиться, то может повезет? Он же как никак площадь квартиры уменьшил. А мы за каждый сантиметр площади платим деньги.

Я уже писала, площадь осталась такая же, не менялась. Нет, мы решили, что это не стоит времени и нервов, чтобы судиться. Поменяли на новую и перенесли входную дверь за свой счет.

#11 FeelMyHeart

FeelMyHeart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:18

Я уже писала, площадь осталась такая же, не менялась. Нет, мы решили, что это не стоит времени и нервов, чтобы судиться. Поменяли на новую и перенесли входную дверь за свой счет.

Ну так естественно нету смысла судиться, если последствий от этого не было никаких. Вы бы просто проиграли и всё. Потеряли бы деньги.

#12 Хитрец

Хитрец

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:03

Ну так естественно нету смысла судиться, если последствий от этого не было никаких. Вы бы просто проиграли и всё. Потеряли бы деньги.

Это явный косяк застройщика, должны были перенести. Нужно было просто надавить на них правильно. И я думаю только упоминание о суде ускорило бы разрешение этого вопроса, люди бы не тратили на это свои деньги.

#13 Kosmos

Kosmos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:50

Застройщик мы без проблем отмазался от этого суда. Ему ничего не грозит. Хотя ну пусть, что переместили, они же дверь не на потолок установили, что там такого страшного?

#14 RobertEveks

RobertEveks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:27

Вот нравятся мне такие вопросы. Хотя бы уточняли - межкомнатную, входную или вообще какую дверь-то?

#15 Перф Иванович

Перф Иванович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:24

Вот нравятся мне такие вопросы. Хотя бы уточняли - межкомнатную, входную или вообще какую дверь-то?

А вы сам вопрос внимательно прочитали? По-моему там четко написано о какой двери речь.

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки