Гостиная спальня в одной комнате

  • Назад
  • Страница 2 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Спасибо, это я уже поняла! ) Я вот думаю, что ковролин лучше класть нейтрального цвета, серого например, а не так как на фото, когда и обои, и постельное, и шторы одинаковые.

Да, конечно..нейтральный..серый или беж..по оттенку остального пола смотреть и стенам, чтоб сочеталось

Вот такая у нас. )

 

582cbaf85f1c2_.jpg

Улитка, а где граница мокрой зоны кухни? Это должно быть на плане застройщика или на плане БТИ.  Планировку могут не узаконить.

p.s.  лично мне не нравится такое "соседство" унитаза и кабинки. Для меня оно "конфликтно".  Если расширять санузел не будете, то советую кабинку закруглённую.

Объявления Все объявления

Улитка, а где граница мокрой зоны кухни? Это должно быть на плане застройщика или на плане БТИ.  Планировку могут не узаконить.

p.s.  лично мне не нравится такое "соседство" унитаза и кабинки. Для меня оно "конфликтно".  Если расширять санузел не будете, то советую кабинку закруглённую.

 

Пока не знаю, честно... Нам до БТИ ещё далеко. )

А какая там планировка, если я просто зонировать буду?! )

Нет, санузел расширять не будем, куда, там и так места мало. А за советы спасибо. )

Как вам такой вариант ?  Это система может скрываться в стене ( спец пенале ) И при необходимости перекрывать помещения . 

Мне этот вариант понравился больше всего. И я бы сделала тонировку. Мало ли кто и когда надумает к  вам в гости забежать. Вариант очень практичный.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

 

Либо сделать легкие деревянные перегородки(столбики) с одной стороны, как в примерах на картинках. С ширмой, боюсь, вы намучаетесь..постоянно убирать ее днем и ставить тоже куда то надо. Надоест потом и будете вы ее раз в год доставать)

 

 

582e1b108cdb2_355952d707c65548400m750x74

 

 

Как по мне, так крайне неудобная штука - особенно во время уборки. Столько пыли придется выгребать. Ещё и на столик ничего толком не поставишь - так, кофе только попить. В общем выглядит стильно, но совершенно не функционально

 

 

Как по мне, так крайне неудобная штука - особенно во время уборки

Согласна! И барные стойки себя изжили - это прошлый век! Как по мне, так лучше делать такие разграничения:

584aa761a03e2_.png

 

584aa76882d7e_.png

 

Ну или практично использовать зону разделения, вот такой стенкой:

584aa7971ff40_.png

Обратите внимание

Вы что серьезно? Такие блоки были в моде в 80-х годах. Я даже представить такое в современной квартире не могу. А вот перегородка с полками мне нравится, и красиво и функционально 

А мне наоборот перегородка с полками представляется не особо функциональной, больше функций у нее как у пылесборника. Я бы лучше поставила двухсторонний шкаф с закрывающимися отсеками, для облегчения его вида можно добавить несколько стеклянных дверок.

Согласна! И барные стойки себя изжили - это прошлый век! Как по мне, так лучше делать такие разграничения:
584aa761a03e2_.png

584aa76882d7e_.png

Ну или практично использовать зону разделения, вот такой стенкой:
584aa7971ff40_.png


Простите за любопытство. Как вы планируете на 16 квадратах разместить такие планировки? Это не реально. У меня однушка: кухня 10,5 и комната 16,3. И то я не знаю как в комнате уместить и кровать и гостинную. Кухню не трогаю. Сделаю раздвижные двери-перегородки

Простите за любопытство. Как вы планируете на 16 квадратах разместить такие планировки? Это не реально. У меня однушка: кухня 10,5 и комната 16,3. И то я не знаю как в комнате уместить и кровать и гостинную. Кухню не трогаю. Сделаю раздвижные двери-перегородки

 

Согласен, первый и третий вариант точно в 16 квадратах не уместить, а вот второй вариант в самый раз для студии. А вам можно кровать-трансформер купить.

Согласна! И барные стойки себя изжили - это прошлый век! Как по мне, так лучше делать такие разграничения:

584aa761a03e2_.png

 

 

 

Ну или практично использовать зону разделения, вот такой стенкой:

584aa7971ff40_.png

 

А к чему это вообще? Если у вас гости, то уединенности спальни такие "перегородки" ну никак не добавят. Да и варианты явно не для узкой вытянутой студии, которая у топикстартера. 

Простите за любопытство. Как вы планируете на 16 квадратах разместить такие планировки? Это не реально. У меня однушка: кухня 10,5 и комната 16,3. И то я не знаю как в комнате уместить и кровать и гостинную. Кухню не трогаю. Сделаю раздвижные двери-перегородки

Здесь в соседней теме отличные варианты для маленьких комнат девушка подобрала. Может и для себя что-то интересное найдете https://pronovostroy...ра-студия-мини/

Можно пространство не отделять всякими стенками и барными столами можно же просто чисто визуально разграничить пол или потолок, сделать разными текстурами или фактурами и уже визуально будет отделение одной зоны от другой и место съедаться не будет

Можно пространство не отделять всякими стенками и барными столами можно же просто чисто визуально разграничить пол или потолок, сделать разными текстурами или фактурами и уже визуально будет отделение одной зоны от другой и место съедаться не будет

 

Да, наверное для такой маленькой студии это единственный вариант.

Вариантов масса. Все зависит от Вашего желания. Я бы предпочла какую-то даже стеклянную перегородку.Если Вам такое не подходит, можно ограничиться чем-то менее стационарным.

Прикрепленные изображения

  • зал и спальня в одной комнате1.jpg
  • зал и спальня в одной комнате2.jpg
  • зал и спальня в одной комнате4.jpg

Вариантов масса. Все зависит от Вашего желания. Я бы предпочла какую-то даже стеклянную перегородку.Если Вам такое не подходит, можно ограничиться чем-то менее стационарным.

Вот последняя картинка мне очень понравилась. Крутая идея . Если что можно вообще закрыть спальное место и будет чисто гостиная 

Перед нами стоит такая же задача. Стену ставить не хотим, выйдут совсем маленькие комнатушки. Пока присматриваю интерьеры. Светлые тона будем подбирать - однозначно, может разделим зонированием или подиумом, может полу-перегородкой.

Прикрепленные изображения

  • гостинная со спальней в одной комнате.jpg
  • гостинная со спальней в одной комнате1.jpg
  • гостинная со спальней в одной комнате2.jpg
  • гостинная со спальней в одной комнате3.jpg
  • гостинная со спальней в одной комнате4.jpg
  • гостинная со спальней в одной комнате5.jpg
  • гостинная со спальней в одной комнате6.jpg

Перегородку сделать как то с мебели

Перегородку сделать как то с мебели

В таком варианте вижу 2 минуса: мебель до потолка не закроет, вид будет не очень, а тыльная часть вообще сомнительно приятное зрелище.

В таком варианте вижу 2 минуса: мебель до потолка не закроет, вид будет не очень, а тыльная часть вообще сомнительно приятное зрелище.

У меня знакомые стеллаж поставили сквозной, и смотрится неплохо, не "глухо"

У меня знакомые стеллаж поставили сквозной, и смотрится неплохо, не "глухо"

Но сзади, наверное, вид не очень.

  • Назад
  • Страница 2 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра