Трубы отопления в новостройках

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Где можно посмотреть в документах, какие будут трубы отопления в новостройке? В проектной ничего не нашел.

Почему спрашиваю. Читал, что металлопластиковые - это опасно и не надежно, лучше стальные. Изначально можно попросить у себя поменять? Кто что слышал, может опыт эксплуатации есть?

  • KamorkasSt, Stevenparma, Roberttal и еще 1 это нравится

Можно спросить у менеджера, но проблема в том, что часто такие вопросы решаются в процессе стройки. Попросить застройщика вам поменять трубы вряд ли можно, только самим потом менять. 

Объявления

да ,спросите у него

Можно спросить у менеджера, но проблема в том, что часто такие вопросы решаются в процессе стройки. Попросить застройщика вам поменять трубы вряд ли можно, только самим потом менять. 

 

 

да ,спросите у него

 

Спасибо! Спросил. Сказал, что будут делать так, как по проекту, то есть все таки пластиковые, а потом уже после сдачи можно делать у себя разводку как хочешь. Но стальные я так понял, все равно не получится.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Спасибо! Спросил. Сказал, что будут делать так, как по проекту, то есть все таки пластиковые, а потом уже после сдачи можно делать у себя разводку как хочешь. Но стальные я так понял, все равно не получится.

 

Мороки очень много с переделыванием за застройщиком, а чем пластиковые такие опасные? Стоит ли вообще овчинка выделки?

Мороки очень много с переделыванием за застройщиком, а чем пластиковые такие опасные? Стоит ли вообще овчинка выделки?

 

Не доверяю я этим пластикам, очень часто лопаются в местах пайки, сколько раз уже знакомых заливало.

Обратите внимание

Практически любое отопление от застройщика сделано с нарушением технологии, будь то PPR полипропилен трубы или Pex-a сшитый полиэтилен трубы. Но без нарушения закона, поэтому доказать что крайний не вы будет невозможно. Застройщик на словах дает гарантию на трубы, бумаг никаких.

Текут трубы в основном на соединениях у полипропилена их куча у сшитого полиэтилена это латуневые тройники с недотянутыми гильзами и все это в полу в вашей стяжке под ламинатом или плиткой а сверху мебель. Все это давит, дом со временем проседает, вот вам и протечка.  :smile:

Практически любое отопление от застройщика сделано с нарушением технологии, будь то PPR полипропилен трубы или Pex-a сшитый полиэтилен трубы. Но без нарушения закона, поэтому доказать что крайний не вы будет невозможно. Застройщик на словах дает гарантию на трубы, бумаг никаких.

Текут трубы в основном на соединениях у полипропилена их куча у сшитого полиэтилена это латуневые тройники с недотянутыми гильзами и все это в полу в вашей стяжке под ламинатом или плиткой а сверху мебель. Все это давит, дом со временем проседает, вот вам и протечка.  :smile:

 

И выход тогда какой? Так ведь во всех новостройках сейчас делают.

И выход тогда какой? Так ведь во всех новостройках сейчас делают.

У кого есть деньги тот выход всегда сразу найдет и все заменит ну а у кого нету денег будет искать потом, правда это уже будут совсем другие суммы.

У кого есть деньги тот выход всегда сразу найдет и все заменит ну а у кого нету денег будет искать потом, правда это уже будут совсем другие суммы.

 

Звучит как-то не очень оптимистично. )

А если самому испытать под давлением, пусть с запасом, и система в квартире выдержит, то зачем менять, не понимаю?

Звучит как-то не очень оптимистично. )

А если самому испытать под давлением, пусть с запасом, и система в квартире выдержит, то зачем менять, не понимаю?

Можно самому испытать, опресовщиком в 10 бар но у многих трассы лежат в гофре а гофра хорошо проводит тепло соответственно нагревается стяжка и сам пол в тех местах где лежат трубы. Например у многих эти трубы лежат под кухонным гарнитуром/холодильником. Система сама тройниковая - последовательная, последний радиатор будет получать на 50 % меньше чем первый.

Выход - замена системы на лучевую/коллекторную. Плюсы: трубы без соединений, все соединения в доступе и пол греется там где вы ходите/под ногами, доступно, надежно, просто.

но у многих трассы лежат в гофре а гофра хорошо проводит тепло соответственно нагревается стяжка и сам пол в тех местах где лежат трубы. 

и

 

все соединения в доступе и пол греется там где вы ходите/под ногами, доступно, надежно, просто.

 

А это не противоречие? Я имею в виду, что там, что там, пол все равно будет греться. Или вы о том, что важно где будет греться?

конечно важно, кому понравиться что греться будет под мебелью?

конечно важно, кому понравиться что греться будет под мебелью?

 

Ну да, логично. А при лучевой/коллекторной, вы пишете, что без соединений. Это в смысле цельные трубы такие длинные или все таки пайка под стяжкой будет?

Ну да, логично. А при лучевой/коллекторной, вы пишете, что без соединений. Это в смысле цельные трубы такие длинные или все таки пайка под стяжкой будет?

при лучевой схеме трубы только целые без соединений!

при лучевой схеме трубы только целые без соединений!

 

А такая система не подразумевает больше затрат на материалы, ведь наверное нужны специальные трубы и инструменты или я не правильно думаю?

при лучевой схеме трубы только целые без соединений!

 

Тогда нормально, спасибо.

 

А такая система не подразумевает больше затрат на материалы, ведь наверное нужны специальные трубы и инструменты или я не правильно думаю?

 

Я думаю плюс-минус одинаково получится.

А такая система не подразумевает больше затрат на материалы, ведь наверное нужны специальные трубы и инструменты или я не правильно думаю?

Затраты конечно будут, все качественное стоит денег. Трубы Rehau Stabil инструмент тоже специальный, руки прямые, сертификаты есть, обучение пройдено.

Но стальные я так понял, все равно не получится.

 

Почему?

 

 

Трубы Rehau Stabil 

 

А со стальными трубами, кстати, сейчас вообще кто-то работает? Мне тоже кажется, что понадежнее будет.

Почему?

 

 

 

А со стальными трубами, кстати, сейчас вообще кто-то работает? Мне тоже кажется, что понадежнее будет.

сталь очень плохо себя ведет в цо, слишком много кислорода

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра