Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Трубы отопления в новостройках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Мишелот

Мишелот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:09

Затраты конечно будут, все качественное стоит денег. Трубы Rehau Stabil инструмент тоже специальный, руки прямые, сертификаты есть, обучение пройдено.

А вы ставите только качественные, оригинальные трубы и т.п.? Или это зависит от заказчика, ну например я хочу подешевле сделать, можно же что-то вроде подделки приобрести?

#22 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:03

А вы ставите только качественные, оригинальные трубы и т.п.? Или это зависит от заказчика, ну например я хочу подешевле сделать, можно же что-то вроде подделки приобрести?

только самые надежные и проверенные,  подделку если только врагу

#23 Мишелот

Мишелот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:44

только самые надежные и проверенные,  подделку если только врагу

Ну допустим вот оригинальные трубы Rehau StabiL сколько стоят? На среднестатистическую квартиру сколько нужно метров труб?

#24 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:14

Rehau StabiL в среднем 140 руб, обычно на 1к. с 2 радиаторами уходит  60 метров (если делать по феншую с подогревом вокруг кухонного гарнитура/мебели/стола) 8.400 это только труба, остальные фитинги стоят денег.

#25 Мишелот

Мишелот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:52

Rehau StabiL в среднем 140 руб, обычно на 1к. с 2 радиаторами уходит  60 метров (если делать по феншую с подогревом вокруг кухонного гарнитура/мебели/стола) 8.400 это только труба, остальные фитинги стоят денег.

Я правильно понимаю 140 руб./метр трубы? Если 8400 рублей на однушку, то это ещё нормально, но ведь вы ещё не учитывали оплату рабочим да?

#26 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:45

Я правильно понимаю 140 руб./метр трубы? Если 8400 рублей на однушку, то это ещё нормально, но ведь вы ещё не учитывали оплату рабочим да?

само ничего не сделается, ну если вы не волшебник только 

#27 Мишелот

Мишелот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:14

само ничего не сделается, ну если вы не волшебник только 

Причем тут ваш сарказм, я нормально спросил же. Просто есть рабочие которые уже в стоимость материалов вкладывают и цену за свои услуги.

#28 Kolp

Kolp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 22:55

Рехау конечно же круто, топовый бренд, но не вижу смысл переплачивать. Есть более бюджетные варианты с вполне приемлемым качеством для быта.

#29 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:36

Рехау конечно же круто, топовый бренд, но не вижу смысл переплачивать. Есть более бюджетные варианты с вполне приемлемым качеством для быта.

Есть, согласен. Но все равно лучше со специалистом выбирать, самому не разобраться. Тот же Рехау можно поддельный купить, с виду один к одному.

#30 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:27

Не вопрос купить оригинал и проблема купить аналог Rehau Stabil, его в России пока не существует.

А даже если и будет ТО разница в стоимости между крутым брендом и аналогом подешевше на вашу однушку/двушку будет 1 - 2 т. р. Вам оно надо?

#31 Kolp

Kolp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:15

Rehau довольно прочно засело на рынке из-за чего довольно большой риск купить подделку. Если специалист толковый - он посоветует достойную альтернативу. Если же он сотрудничает с магазинами, здесь уже увы - клиента раскрутят по максимуму.

#32 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:53

Не вопрос купить оригинал и проблема купить аналог Rehau Stabil, его в России пока не существует.

А даже если и будет ТО разница в стоимости между крутым брендом и аналогом подешевше на вашу однушку/двушку будет 1 - 2 т. р. Вам оно надо?

Я же не об аналогах говорил, а о подделках.

Если же он сотрудничает с магазинами, здесь уже увы - клиента раскрутят по максимуму.

Какой-то он не очень хороший специалист, если честно. ))

#33 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 22:08

Я же не об аналогах говорил, а о подделках.

Какой-то он не очень хороший специалист, если честно. ))

Конечно сотрудничаю, с магазинами, фирмами, поставщиками и тд. так что раскручу по полной))

#34 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 22:29

Конечно сотрудничаю, с магазинами, фирмами, поставщиками и тд. так что раскручу по полной))

Вот вы значит все какие?! )) Только и хотите бедных заказчиков по миру пустить. ))

#35 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 23:23

Абсолютно все, именно так)) 

#36 Kolp

Kolp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:50

Но вот Вы как специалист, скажите - чем хуже например КАНовская труба от Рехау? )) Причем КАНовская в 2 раза дешевле выходит, а по качеству потребитель разницы не почувствует. 

#37 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 01:41

Степенью сшивки. У рехау Pex-a 86% степень сшивки у Кан-терма 60% потому что Pex-c либо Pex-b

#38 Мишелот

Мишелот

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:27

Степенью сшивки. У рехау Pex-a 86% степень сшивки у Кан-терма 60% потому что Pex-c либо Pex-b

Ну так, а для потребителя разница какая сколько процентов сшивки, ему абсолютно все равно. Вы объясните на что влияет повышенный процент сшивки?

#39 Kolp

Kolp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:49

А ради чего ставить pex-a? Это же какое давление должно быть в системе чтоб этот выбор был оправдан )

#40 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 11:21

Ну так, а для потребителя разница какая сколько процентов сшивки, ему абсолютно все равно. Вы объясните на что влияет повышенный процент сшивки?

Чем выше сшивка тем больше срок службы, читайте посты выше я уже писал от том что проблема не только в самих трубах а в тройниках и соединениях. Никто насильно вас не принуждает менять.

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки